В Госдуме предложили обложить домохозяек налогом

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru ,
В прошлом году народные избранники обсуждали,что стоит платить"зарплату домохозяйкам".В начале этого года надо налогом обложить. Как буд-то у них там в думе вечный"климакс" то в жар то в холод их бросает.

Аноним 756

Дама с кошкой ,
Она ни в какое время не была заточена))) кормилец- мужик, по фамилии мужика в доме учитывали. облагалось оброком одно домохозяйство. В подушевых ведомостях жён и детей не учитывали, как правило. Могли вдов или солдаток ( жён солдатов) учесть, но обычно писали, что живут при подворье таком- то.
Это сейчас женщина « я и баба, я и конь»...привыкли за годы советской власти. Бабы рады работать и хорошо зарабатывать, не хотят современные образованные быть домохозяйками, имхо. Для пущего пусть обложат налогом на детность, с удовольствием будут работать и жить для себя

Аноним 756: Она ни в какое время не была заточена))) кормилец- мужик облагалось оброком одно домохозяйство. В подушечных ведомостях жён и детей не учитывали. Могли вдов или солдаток ( жён солдатов) учесть, но обычно писали, что живут при подворье таком- то.

Я ничего не знаю о том времени, о подворьях и солдатках. Я говорю, что сейчас, в то время, когда доблестный депутат предлагает облагать налогом безработных, он пусть вначале те 25 млн обещанных рабочих мест предоставит. Работы нет сейчас, что мне время 200 лет назад.

Астра

Аноним 756,
Это при Чингизхане было?
Сейчас люди живут и будущее с такой экономикой в стране весьма туманно. Хоть у домохозяек,хоть у тех,кто работал сутками.

Аноним 756

Дама с кошкой ,
Так то, что невозможно быть и эффективным налогоплательщиком и демографию поднимать. Определитесь с приоритетами, депутаты. У моих знакомых многодетных домохозяек работы поболее, чем у некоторых страдающих подобной фигней депутатов.

Аноним 756

Астра ,
Да нет, относительно недавно ( интересуюсь краеведением). Мои прабабки все были домохозяйки, и матери их(кого знаю).

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 756: Пособие по малоимущности эээ лень считать.

Это где такое? Я про пособия знаю все. Такого точно нет. По малоиимущности на ребенка 572, если мать одиночка 1000 с копейками. Откуда там пять тыщ? Не сочиняйте.

Аноним 756: Есть такое понятие как накопительный эффект. Сработает, когда это коснётся большинства.

Пенсионная реформа коснулась всех, а никто и не возмутился особо.

anоnim

Втихаря ,
Маникюрши, парикмахеры, ресницы, которые делают, швеи, няни, репетиторы. Все они домохозяйки для налоговой. Все, к которым я хожу работают сами на себя, и даже те, что в салонах. Да, не миллионы зарабатывают, но на уровне учителей, врачей

Ну встанут они на биржу и будут официально безработными, все так же не платя налогов да ещё и с государства тысяч пять ежемесячно имея. Вам полегчает?

Анонимно

Аноним 756,
На неё платят до 3 ребенкиных лет, но никак не на детей- подростков

Платят и ей и детям. Она сама говорила. Живут в своем доме, кормятся частично с огорода. Что-то продают с огорода. Дети ходят в основном в том, что отдали добрые люди. Она без образования, может пойти только на низкооплачиваемую работу (тыщ на 10-15). Зачем ей идти работать, если она столько же имеет от государства, льготы по коммуналке, плюс время заниматься огородом и детей на кружки возить.

Аноним 756

Втихаря ,
Рада за вашу знакомую, но все же предпочту живого работоспособного мужика мертвому.

Астра

Втихаря,
Странно ,вдова погибшего и то только на детей пенсия,а тут прямо аттракцион невиданной щедрости.
Трудоспособной тете платят.
Прочитала на сайте пфр ,что на страховую пенсию по потере кормильца - супруга имеет нетрудноспособная жена,достигшая 55 лет или если она является инвалидом.2 основания всего.

Анонимно

Астра ,
Вот, загуглила. Дочке еще нет 14 лет. Поэтому видимо и платят.

Кроме детей право на пенсию могут иметь супруг, родители или прародители умершего гражданина, а также его родные братья или сестры, которые уже достигли 18-летнего возраста, но осуществляют уход за детьми умершего кормильца, при условии, что им менее 14 лет. В этом случае пенсия назначается только одному человеку, независимо от того, сколько иждивенцев осталось после смерти кормильца и сколько родственников осуществляют фактически уход за ними, так как это отдельный вид пенсии: пенсия в связи с уходом за иждивенцами по потере кормильца. Если детей, не достигших 14 лет несколько, то пенсия выплачивается до тех пор, пока самому младшему не исполнится 14, после этого выплаты родственникам по уходу за иждивенцами прекращаются. Здесь немаловажен тот факт, имеет ли постоянный источник собственного дохода человек, взявший на себя заботу о несовершеннолетних. Ведь пенсию может оформить только человек, не имеющий собственного источника дохода. Находясь в поиске работы и состоя на бирже труда, право на пенсию сохраняется, так как пособие по безработице не считается источником постоянного дохода

Астра

Втихаря,
Бред какой- то.
Т.е до 14 лет младшего можно не работать и получать пенсию на себя и на каждого из детей?

Аноним 872

Сначала подняли пенсионный возраст, а теперь хотят ввести налог с вынужденно оставшихся без работы домохозяек, еще и запретить им в поликлинику ходить,чтоб точно до пенсии не дожили и опять государство нам ничего не должно, только мы ему должны налоги платить за все,а как остались без работы, так выживайте как хотите, налог заплатить не забудьте.

anоnim

Аноним 872 ,
Вот под каждым словом подпишусь.

Аноним 501

Кряча ,
Да глупости какие. Будто у всех работающих мужья исключительно нищеброды и работают только из-за денег за копейки бедные недомохозяйки. Мой муж зарабатывает не меньше подружкиного. Но она домохозяйка. А мне скучно....ну и с чего они налогов больше платят? Кстати да, возможностей пользоваться бесплатной медициной у них больше. Качество так себе, но хоть справки взять.

anоnim

Аноним 501 ,
А мне скучно...

А ей - не скучно. Работайте - коли Вам нравится.

А в целом : за домохозяйку налоги заплатил её муж. Точка. Они вдвоём живут на его зарплату.
И с чего бы домохозяйке не пользоваться медициной? Её муж заплатил во все полагающиеся фонды с их общих доходов.

А если у каких то домохозяек есть неучтенные доходы, то пусть доблестные органы докажут это и с этих доходов возьмут налог.

Екатеринбург

Зачем городить огород.
У домохозяек НЕТ своего официального дохода.
Платить не с чего налоги. Точка.

Анонимка

Втихаря,
А если не секрет сколько вы платите налогов? Что так разоряетесь, что за Ваш счёт домохозяйки блогами пользуются. Я домохозяйка уже 15 лет, бесплатной медициной ни кто в семье не пользуется, в лагерь детей отправить да упоси господь нам этого не надо, школа частная.от государства ни чего не требуем и нас не трогайте

Аноним 167

Songes: у многих яжематерей мужья зарабатывают и платят налогов и взносов больше, чем вы с мужем вместе взятые (к примеру). А медициной муниципальной в принципе не пользуются

Я например. Не работаю. Сейчас ребенок маленький. У мужа белая совершенно зарплата 150-200 и соответственные отчисления. Причем, медицина только платная, чтоб оперативно и качественно, всей семье. Садик частный. Очереди налогоплательщикам нигде не создаём. Дважды я полежала в больнице за все свои 36 лет. Типа бесплатно. Правда, я не всегда не работала, так что вклад мой окупился.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";