В Госдуме предложили обложить домохозяек налогом

Анонимно

Аноним 756: А кто пенсию- то платит? Дети тех же самых домохозяек)))

Хорошо, а родители ваши пенсию не получают? Им тогда, кто пенсию платит?

Анонимно

Анонимка: Что так разоряетесь, что за Ваш счёт домохозяйки блогами пользуются. Я домохозяйка уже 15 лет, бесплатной медициной ни кто в семье не пользуется, в лагерь детей отправить да упоси господь нам этого не надо, школа частная.от государства ни чего не требуем и нас не трогайте

Если вы госуслугами не пользуетесь, то мое негодование не в ваш адрес. Сидите дома сколько угодно, меня ваша персона не волнует. Я разоряюсь по поводу тех, кто НЕ ПЛАТИТ, но ПОЛЬЗУЕТСЯ. И неважно домохозяйки это или просто скрывающие свои доходы от налоговой, работающие на 3х работах работники.

мама
Екатеринбург

Аноним 501: А мне скучно....ну и с чего они налогов больше платят?

Вам скучно, а они плати.... Такая чтоли справедливость?

anоnim: если у каких то домохозяек есть неучтенные доходы, то пусть доблестные органы докажут это и с этих доходов возьмут налог.

Да. И это совсем другая статья и налогов и административного кодекса (а может и уголовного).

Аноним 501

%Луна%: Вам скучно, а они плати.... Такая чтоли справедливость?

да неее, я вообще не об этом. Облагать налогом лиц без дохода это маразм,да и капля в море. Все равно все на верхнем уровне разворуют и до пресловутых поликлиник ничего не дойдет. Меня удивляет подход "За нее МУЖ заплатил и побольше чем вы с вашим вместе взятые". Как будто домохози исключительно жены олигархов, а остальные копошатся внизу. Ну бред ведь. И у богатых есть работающие жены, и у мужичка с серой 20й жена может дома сидеть и не париться. Если она при этом еще и всякие льготы и выплаты выкруживает - тогда , а так личное дело каждого.

мама
Екатеринбург

Те,кто за налоги ратует, вы серьезно думаете,что они пойдут на улучшение качества вашей жизни? нам вот коммуналку постоянно повышают, у кого вода стала лучше в квартире?

мама
Екатеринбург

ой: Да надо просто сделать полноценную страховую медицину. Дети, пенсионеры, декретницы, инвалидных - бесплатно. Остальные, кто не платит взносы в ОМС, пусть покупают минимальную мед страховку, хоть по какому-то минимальному тарифу.

Подобных высказываний много...
Люди, вы правда не понимаете, что сами себе роете могилу ?
Остались вы без работы, может найти не можете, может есть причины личного характера. И бах тяжело заболели. А обследовать и лечить вас никто не будет, вы ж отчислений не делаете и плевать , что до этого 20 лет пахали.
А про то, что безработные себе пособия и субсидии "выкруживают", вообще смешно читать. Кто их назначит то, без спраки о доходах. Фантазируют и верят сами себе

Аноним 501

mareyi: А про то, что безработные себе пособия и субсидии "выкруживают", вообще смешно читать. Кто их назначит то, без спраки о доходах. Фантазируют и верят сами себе

да ладно прикидываться-то. Есть муж с официальным доходом в 20 тыщ, семья из 4 человек - совокупный доход три копейки и субсидию на коммуналку например дают.

mareyi: Люди, вы правда не понимаете, что сами себе роете могилу ?

это да, тоже удивляют. Платная медицина сама по себе негуманна, а уж с нашими уровнями средних цен в медцентрах и зарплат - так вообще печаль. Еще и нацеленность на вытягивание денежек. У меня ребенок наблюдается у платного врача, бесплатная тоже хорошая но к ней не попасть - так каждый раз перед посещением надо сдать спиру и меня обрабатывают настойчиво сначала сходить к врачу за свежим направлением. Ага, 2,5 тыщи заплати, возьми направление, потом 2 за спиру и ощастье - потом со скидкой снова на прием. За 2300. Блин, ну есть направление полугодовой давности, в карте все записано - но нет, надо нервы мотать и не записывать. После того как поругаюсь - ну так и быть. Но ребята, в платной клинике, за свои деньги еще и ругаться?? Пока на текущую медицину хватает, но чуть что похуже - только ложиться и помирать.

Аноним 580

Стрекоzа: , а вторая дома сидит.

так то если "она" просто так дома сидит,то никаких субсидий оформить не смогут. Она должна либо работать либо стоять на бирже труда или в декретном отпуске .

мама
Екатеринбург

mareyi: . А обследовать и лечить вас никто не будет, вы ж отчислений не делаете и плевать

Так и так не лечат.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Так и так не лечат

лечат, не сравнить с Европой, Израилем , но лечат.

Аноним 293

Стрекоzа,

Стрекоzа: Большинство выплат от государства с припиской "для малоимущих". Кто такие малоимущие? Это часто семьи, где один официально копейки приносит (либо не запаривается за то, что семью надо содержать, либо скрывает часть доходов) , а вторая дома сидит.

Не так! Оба должны быть работающими! Оба! Возможно, что второй в Ц. З стоит на учёте или в декрете.

Аноним 501

Аноним 580: так то если "она" просто так дома сидит,то никаких субсидий оформить не смогут. Она должна либо работать либо стоять на бирже труда или в декретном отпуске .

яндекс считает иначе. В зелененьком прямоугольничке. Да и так ходов много, как чего-нибудь "выкружить", если уж задаться такой целью. Можно и на учет встать. Только на собеседы ходить придется. Можно трудовую сложить куда. Ну не все, не все безукоризненно честны

Астра

Стрекоzа,
Вы наивная ?
В Европе законы работают,а у нас все сделано так ,что серые зарплаты ,ужасная медицина по омс,это же целенаправленная политика ,не понимаете?
Заказуха. Так ИМ выгодно.А Вы за копеечные выплаты раззоряетесь .
Прогрессивная шкала налогообложения думой отклонялась много раз,как думаете,почему?

мама
Екатеринбург

Аноним 501: ладно прикидываться-то. Есть муж с официальным доходом в 20 тыщ, семья из 4 человек - совокупный доход три копейки и субсидию на коммуналку например дают.

Если и жена предоставит справку о доходах, хотя бы из службы занятости. А там за пол года надо, если я не ошибаюсь.

Аноним 501

mareyi: Если и жена предоставит справку о доходах, хотя бы из службы занятости. А там за пол года надо, если я не ошибаюсь.

там кстати в конце первый пример - про трех неработающих. вот чего пишут - Отсутствие работы подтверждается оригиналом трудовой книжки (последней отметкой об увольнении и отсутствием новой записи о трудоустройстве). Если трудовых книжек нет, то без постановки на учет в ЦЗН подтвердить отсутствие работы будет затруднительно. Придется обращаться в ФНС с заявлением о предоставлении справок об отсутствии уплаченных за таких граждан страховых взносов и НДФЛ. Для этого понадобится паспорт, ИНН и СНИЛС.
Точный перечень необходимых документов для оформления субсидии по оплате ЖКУ узнавайте в ОСЗН.

Источник: http://lgoty-vsem.ru/subsidii/subsidii-i-lgoty-pri-oplate-kommunalnyh-uslug-bezrabotnym-grazhdanam.html
так что даже на чуете стоять не обязательно, достаточно подтвердить отсутствие работы. Мне неактуально, поэтому в детали не вдавалась.

Аноним 114

ой: Остальные, кто не платит взносы в ОМС, пусть покупают минимальную мед страховку, хоть по какому-то минимальному тарифу

Обязательно, ага! 11 лет стажа у меня, белая зарплата, все эти годы я только с ребенком была в поликлинике. И вот, фирма закрылась, я уволилась, стояла на учете в ЦЗН. А потом заболела... онкология! Ну вы же понимаете, что такой золотой сотрудник никому не нужен... Вот я прошла курс лечения, по ОМС. Получила инвалидность и пенсию, на год, пока прихожу в себя. Работу ищу, но пока нет подходящей. Муж содержит, домохозяйка. Все обследования прохожу по ОМС, потому что здоровье после тяжелого лечения пошатнулось.
А по вашей логике надо было меня платно лечить? Куда же тогда шли мои хорошие отчисления все 11 лет?

Втихаря: Я разоряюсь по поводу тех, кто НЕ ПЛАТИТ, но ПОЛЬЗУЕТСЯ. И неважно домохозяйки это или просто скрывающие свои доходы от налоговой, работающие на 3х работах работники.

Те кто пилят бюджет и покупают самолеты для собак, и дарят любовницам новы сиськи вас не возмущают, а не работающие сограждане возмущают. Их кусать легче, чем вышестоящих или уверены, что как только они свои налоги оплатят, так сразу дизнь наладиттся и социальные льготы как при социализме вернутся.

Папа_школьника: По теме - ну логично что если живёшь в обществе - надо платить.

Логично налоги тратить по назначению. Тогда и на учителей, врачей, дороги, дотации и прочее хватит. А если пилить бюджет, то хоть с детей, хоть с животных за воздух брать, то жизнь лучше не станет, а ремешок на шее все время затягивать будут.

Аноним 114

mareyi,
Вот именно... когда ты работаешь и считаешь себя здоровым! Если кто-то болеет, то это не ты! И тут баба! Все в один миг совершенно по другому

Астра

Папа_школьника,
Что есть общество в Вашем понимании?
Странная фраза,живёшь в обществе - плати. Мы что крепостные?

Аноним 189

Я не против того, чтобы не платили настоящие домохозяйки, кого действительно муж содержит. И за то, чтобы платили те, у кого черные-серые доходы. Мне не важно, как именно государство будет вычислять серые зарплаты, но реально они раздражают. И я, и муж всегда работали на белой, всегда всё платим, все налоги - мне не жалко, что этим пользуются домохозяйки и их дети, но обидно, когда пользуются воры.

Анонимно

Вогель: Те кто пилят бюджет и покупают самолеты для собак, и дарят любовницам новы сиськи вас не возмущают, а не работающие сограждане возмущают. Их кусать легче, чем вышестоящих или уверены, что как только они свои налоги оплатят, так сразу дизнь наладиттся и социальные льготы как при социализме вернутся.

эВозмущают те, кто

Втихаря: НЕ ПЛАТИТ, но ПОЛЬЗУЕТСЯ. И неважно домохозяйки это или просто скрывающие свои доходы от налоговой, работающие на 3х работах работники.

мама
Екатеринбург

А если я 10 лет работала и за эти десять лет ровно два раза была в гос.клинике (один из них рожала), сколько лет я имею право просидеть дома? Или все, все что не потрачено вовремя обнуляется? А если добавить в эту схему мужа, который работает 17 лет и был в больнице 1 раз...черт, прям просится задачей в новые скрепные учебники, но чую правильный ответ будет "родине ты все равно должен"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";