Полиция установила, кто шесть лет подбрасывал деньги жителям английской деревни

Аноним 898

анонимно: Мне с каждым годом все больше импонирует нюотсутсвие у европейцев желания спереть, обойти, втиснуться, обхитрить, пролезть и их соблюдение формальностей и законов в простых вещах

А меня всегда удивляет обратная состояния обычного нашего человека нажиться, урвать, пролезть, втиснуться и обхитрить. Хоть бы перед началом перезда в продвинутые страны немноно книг о культуре Европы почитали

Аноним 275

Аноним 898: всегда удивляет обратная состояния обычного нашего человека нажиться, урвать, пролезть, втиснуться и обхитрить

Ничего удивительного, потому что пока вы честно соблюдаете правила/очередь перед Вами «втиснутся» в садик/школу знакомые директора, педагога,
на операцию знакомые главврача, врачей и т.д. И если вы не используете связи - это не означает, что вы честный, у вас в большинстве случаев, просто нет возможности
Многие даже не замечают, что «воруют», - самозанятые, которые не платят налоги и те, кто пользуется их услугами, консультируют, посещают частного репититора, мастера по маникюру и т.д.
Серая зарплата, двойная бухгалтерия, откаты,
Даже очередь наши соблюдать не умеют - посмотрите на людей к врачу «только спросить»
Даже очередь в автобус никто не соблюдает
А на дороге - пока Вы стоите в длинющей пробке - половина объедет ее и «втиснется», недавно спорила с коллегами об этом - мои честные, серьезные подруги, считают это нормальным, когда торопишься

мама

Myrza: Наши бы в отделе хранения улик их "потеряли".

У нас бы они до полиции и не дошли)) "потерялись" бы ещё на этапе находки

Аноним 898

анонимно: если вы не используете связи - это не означает, что вы честный, у вас в большинстве случаев, просто нет возможности или ты - лох
анонимно: Многие даже не замечают, что «воруют», - самозанятые, которые не платят налоги и те, кто пользуется их услугами, консультируют, посещают частного репититора, мастера по маникюру и т.д.
Серая зарплата, двойная бухгалтерия, откаты,
Даже очередь наши соблюдать не умеют - посмотрите на людей к врачу «только спросить»
Даже очередь в автобус никто не соблюдает
А на дороге - пока Вы стоите в длинющей пробке - половина объедет ее и «втиснется», недавно спорила с коллегами об этом - мои честные, верующие, серьезные подруги, считают это нормальным, когда торопишься согласна. Невооруженным взглядом приезжих из России видно. Только через пару-тройку лет начинают очеловечеваться, а эти первые годы всех раздражают вокруг своих манерой урвать лакомый кусочек поболее и постоянно жалуются на кого-то. Но больше всего бесят те, кто приезжает в чужой монастрь, всех осуждает при этом, и начинает пытаться привить свои гнилые привычки к счастью, такие многие уезжают обратно домой, общество их не принимает, но они уезжают с гонором как все плохо, а как дома хорошо
Простите, наболело

Аноним 580

Жаль, что в России вас окружали такие люди. Меня окружают честные и воспитанные.
На Кипре продавец случайно обсчитала сама себя на -1 евро, мы ей об этом сказали. Она была очень удивлена и сказала, что таких честных людей мало, хотя казалось бы??? 1 евро! В итоге подарила нам еще одну тарелку, от души. Много у нас людей, которые чужое не возьмут. А большие деньги брать с улицы вапще опасно, это даже дети знают.

Аноним 275

Аноним 580: Жаль, что в России вас окружали такие люди. Меня окружают честные и воспитанные.
На Кипре продавец случайно обсчитала сама себя на -1 евро, мы ей об этом сказали. Она была очень удивлена и сказала, что таких честных людей мало, хотя казалось бы??? 1 евро! В итоге подарила нам еще одну тарелку, от души. Много у нас людей, которые чужое не возьмут.

Да много конечно)))
Тем более по закону - это тоже приравнивается к воровству
Я развила уже другую тему...
В менталитете многих (и меня со временем), что если не ты, то тебя
Я до сих пор часто оказываюсь в условном конце, потому что пытаюсь быть вежливой/честной/воспитанной и многие поняли меня о чем я, думаю
Потому что у всех много таких ситуаций

Очень было показательно в круизе
Пока 10% русских и украинцев были рассредоточены по кораблю все было оочень сдержанно и вежливо
Когда русскоговорящих собрали в одну комнату для получения паспорта - эта масса напоминала орущих суетливых «таджиков» в глазах европейцев, пытающихся сэкономить 1-3-5 мин, чтобы быстрее получить паспорт
Они спросили меня, что происходит
Я ответила «неиссякаемая русская энергия»)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";