Томичка оформила дочке женский вариант отчества

Аноним@Kо

Аноним 662: Я о приезжих, ставших гражданами РФ. Вряд ли они сами пожелали давать недаваемые отчества.

Что такое "недаваемые" отчества?

мама
Екатеринбург

Аноним 317: А как потом ребенку жить с таким отчеством. Мир сходит с ума.

поменяет на любое другое проблема что ли

бабушка
Екатеринбург

Да вот злопыхателям не пофиг. Это её дело. Не их же и не их детей отчество поменяли. Вот ваще насрать.

Аноним 689

Анна Иванна,

Аноним 317: как потом ребенку жить с таким отчеством. Мир сходит с ума.

Счастливо будет жить.
Живут же дети с дебильными именами и ничего, все уже привыкли, что родители пытаются выделиться, один оригинальнее другого. Что ни день, то очередная тема про выбор имени. А тут надо же как все возбудились на отчество/матчество, везде свой нос засунуть нужно.

Аноним 840

undefined

Новости U-mama.ru: Еслив графе "отец" стоит прочерк - маму новорожденного просят образовать отчество от любого мужского имени.

А почему этим любым именем не может быть имя биологического отца? Какая разница, он же не единственный мужчина в мире со своим именем

Аноним 954

Сейчас та клетей называют, что в дальнейшем и отчества будут непонятными. Чем отчество отличается от имени? Кто хочет пусть будет матчество.

мама
Екатеринбург

budlya ,
Так никого не обвиняли и не требовали. Наоборот сказали -не хочешь не надо

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость: Среди татар полно

Вообще нет понятия мужского женскооо имени. Имя может быть и мужским и женским одновременно. Рашид-Рашила,Рамиль-Рамиля. Всегда думала,что Айнур это девочка,но знаю и мальчика и девочку

мама
Екатеринбург

Аноним 638: если ваши национальные обычаи отчество не предусматривают,

Кстати у моей тети нет отчества,а у мамы моей/они родные сестры/ есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 662,
У приезжих нет отчества каак у нас принято. Алина Александровна у них Алина Александр кызы/дочь Александра/. Т.е имя отца не меняется

Аноним 89

Аноним 317: как потом ребенку жить с таким отчеством

В школе-садике называют только по имени и фамилии, так что отчество не критично. А позже поменять сможет, если ну очень проблемой сочтет. Лучше уже Иван Натальевич, которого всё равно первые лет 18 будут Ваней звать, чем Дормидонт Сергеевич, до отчества которого никогда не дочитают, на имени споткнутся.

Аноним 638

Ameliya: у них Алина Александр кызы/дочь Александра/.

в документах российских многие так и пишут, "кызы" да "оглы". никто нынче не заставляет на русский лад переделывать

мама
Екатеринбург

Ameliya ,
Я Стрекозе отвечала.

Стрекоzа: Вот так постепенно мужчины и отойдут на второй план. Чего собственно сами и добивались.

Лагерта: вина? серьезно?

Ребенку лучше, если у него и отец, и мать есть?
Женщина лишает своего ребенка отца сознательно. Я об этом.

мама
Екатеринбург

budlya: Женщина лишает своего ребенка отца сознательно. Я об этом.

Да что вы знаете о матерях-одиночках и их причинах родить без мужа? Оспади, теоретики.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Оспади, теоретики.

Вы чего так нервничаете то?
Я отвечала на определенный пост. Специально выше его процитировала еще раз.
Зачем из контекста выдергивать и навешивать на меня свои комплексы?
Я никого не осуждаю и ни за что не агитирую.

мама
Екатеринбург

budlya: Вы чего так нервничаете то?

Я абсолютно спокойна, а что вы видите это не ко мне.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня была кошка "Муха" и отчество у нее было "Мариновна"))) видимо это было матчество т.к. я у нее была и за мать и за отца

Тюмень

Ну, так то логично. К чему всякие выдумки или отчество деда, если у ребёнка только мать...

мама
Екатеринбург

Лагерта: Я абсолютно спокойна, а что вы видите это не ко мне.

Так себе спокойстивие. Сильно на наезд похоже.

Лагерта: Да что вы знаете о матерях-одиночках и их причинах родить без мужа?

Хотя я вообще не об этом писала.

Аноним@Kо

Остановка: К чему всякие выдумки или отчество деда, если у ребёнка только мать...

У знакомой мужик ушел в тот же день, когда узнал про беременность и когда она отказалась по его настоянию делать аборт. Отчество по деду - Андреевна. (по отцу было бы сложнопроизносимочтототамармянское) Хорошо, что мозг у матери есть и дочь у нее не Алёновна

хочу стать мамой
Екатеринбург

Стрекоzа: собственно сами и добивались.

Абсолютно согласна. Феминизм не на пустом месте возник. А от того, что мужчины при патриархате перегнули палку. То женщина не человек, то ей нельзя образования получать, то ее единственная задача - найти мужика и прилепиться к нему.

В России не настолько остро эта проблема была, с приходом коммунистов вообще красота, а почитаешь про жизнь женщин в европе или америке прошлых столетий - волосы дыбом.

Но тенденция мне категорически не нравится. Надо возрождать институт семьи. Ни мальчики, ни девочки часто не умеют строить семейные отношения. Секс ранний и без обязательств. Надо что то типа домостроя в школе преподавать, но переработать с учетом современного времени. Есть там здравые мысли. Тогда и марьевных не будет. А будут ответственные папы и заботливые мамы.

мама
Екатеринбург

budlya: Женщина лишает своего ребенка отца сознательно. Я об этом

сдается мне, что в 99% случаев сначала отец лишил ребенка себя. Сознательно

мама
Екатеринбург

Видела несколько месяцев назад где то на просторах инета, девочки писала, что несправедливо это, что у нее отчество отца. так как воспитала, обувала, кормила ее мама, а отец вообще не участвовал. Справедливо, я считаю)

мама
Екатеринбург

svetlonec: 99% случаев сначала отец лишил ребенка себя. Сознательно

Не надо идиализировать женщин. Всякие бываю, как и мужчины.
Ну и у женщины все же есть выбор рожать или нет, а у мужчины такого выбора нет.

мама
Екатеринбург

Матчество/отчество, да пофиг если честно, некоторые им вообще не пользуются))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";