Путин предложил ввести выплаты на детей от трех до семи лет

Аноним 209

Мы сами налогами оплачиваем декретные выплаты-это ежемесячные взносы в ФСС. Больничные -взносы в ФСС НС и медицину, она у нас не бесплатная мы налоги заплатили ФОМС и свою пенсию. Все взносы платит работодатель , но в уме это наша с вами ЗП , мы бы ее на 33%выше бы получали и жили как в Америке.

мама
Екатеринбург

Аноним 653 ,
Ну так большинство врачей ещё и отучились платно
Вы в курсе вообще сколько бюджетных мест в Мед академию?

И если у врача есть возможность пойти работать за 150тр в платную,он победит туда
И к слову большинство врачей,как раз таки в декрете до 3х лет не сидит.

мама
Екатеринбург

блин, надо подсуетиться и срочно родить ещё одного

Екатеринбург

Мдя....со стороны вроде как все выглядит красиво и прям свежо! И маткапитал увеличивают, и пособия раздают: рожайте больше, рожайте пачками. Только вот если разобраться, слишком малый процент от всего населения сможет воспользоваться данными благами. У меня вот двое детей, но все сами, сами...сборы в школу начинаю уже сейчас, т.к. примерно представляю размер трат. Ляльке в садике тоже никто скидку делать не будет, благо хоть место дадут к 3 годам - уже хорошо. Ну а про уровень и доступность бесплатной медицины уж и не говорю, думаю тут все в курсе, как у нас записываются к профильным специалистам. А так то да...все для народа, все для людей.
Только вот рост рождаемости эти меры едва ли обеспечат, другой подход нужен и поддержка совсем в ином формате. И всем гражданам, пожалуйста, а не избирательно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 142: колледжи и техникумы у нас бесплатны.

Где такие? Не смешите хоть. Все платные, если это не бюджет

Аноним 142

*Aprel* ,
Я работаю в школе, связь с выпускниками поддерживаю постоянно. Единицы идут платно учиться, в основном все бесплатно учатся - повара, автослесари, монтажники, электрики. Это в Первоуральске. Даже дети с зпр и из классов коррекции учатся бесплатно, так что кто хочет учиться -тот всегда сможет, берут всех. Другое дело, что дети сейчас не хотят работать руками, всем подавай работу в офисе.

папа
Екатеринбург

babyмама: А может ей после трёх ребенкиных лет на работу ОФИЦИАЛЬНУЮ пойти и НАЛОГИ платить официально!

вы в какой стране то проживаете ?
каждая вторая вакансия - с серой зарплатой в конверте, нологи у нас не принято платить (только черный нал)

дедушка

Сколько уже можно давать возможность женщинам с низкими социальными потребностями рожать. И быть на содержании за счёт пособий от детей.
Остальные должны работать и отчисляться деньги за формирование пенсии неработающих.
Я выйду на пенсию со стажем -45 лет- 12 тыс.руб. Кто никогда не работал - 8 тыс.
Почему нельзя ввести возможность обучения детей в нормальных вузах на бюджете. Вкладывать деньги в доступность и качество системы образования, медицины.
Чтобы подросток мог позволить себе ходить на курсы не в дранное дк, а в эстетически- приятное место.
Нет, нужно повышать рождаемость области, чтобы женщины были в вечных отмазказ. У меня же дети?! Какая карьера. Какая работа?!
Накормил. Одел от холода. И достаточно.

мама
Екатеринбург

Аноним 705: чтобы давать пособия малоимущим, нужно проверять их малоимущность каждые полгода минимум, а не как сейчас каждые два года.

И проверять наличие квартир/машин у этих "малоимущих", а не только официальный доход. И семья с трудоспособными родителями не должна попадать в категорию малоимущих не в коем случае. Ан нет... пущай не работают, мы им до 7 лет выплаты обеспечим.

Аноним 424

Lav@nda: Ан нет... пузщай не работают, мы им до 7 лет выплаты обеспечим.

Да, щас некоторые так и будут жить до 7 лет на ребенкином пособии, пропивать его, а дети не увидят денег, в обносках походят.
И к тому же второй минус здесь, не работают, налогов не отчисляют, из чего потом будут пенсии платить, опять пенсионный возраст поднимут?

мама
Екатеринбург

Аноним 424: некоторые так и будут жить до 7 лет на ребенкином пособии

Дак можно пойти работать неофициально и плюсом к ЗП это пособие получать. Бог с ней, если она из декрета в декрет и ей пособие и за старшего платить будут. Все ж демографию поднимет. Но зачем? Если на единственного ребенка можно получать до 7 лет? Интересно, а тем, кто будет получать пособие с 3х до 7 лет место в Д/С должны дать? А то вообще классно, ребенок в муниципальном д/с, она маникюры делает на дому и пособие плюсом получает.

Аноним 424

Lav@nda: она маникюры делает на дому

Это хоть адекватные граждане Пользу приносят.
А алкашня будет сидеть дома пить на детское пособие, ребенок в садике. Вообще красота.. .

Честно говоря, надеялась, что наконец-то прозвучит из уст президента о необходимости ввести прогрессивный налог, но очень продуманный, чтобы не душить новых бизнесменов.
О том, что повышение пенсионного возраста было слишком резким, нужно уменьшить года на 2-3. а через лет пять посмотреть, стоит ли дальше увеличивать.
И о поддержке просто спорта, без направленности на рекорды, а только для здоровья, возобновлении бесплатных секций, полностью бесплатного питания в школах для всех уже имеющихся детей.
Думаю, тогда даже о медицине меньше говорить бы пришлось.

мама
Екатеринбург

Duck ,
В России
В трудовой 5 записей и везде была официальная зарплата
И выше прожиточного минимума и в конверте не получала деньги

Серая зп -это выбор человека и то,как он позволяет к себе относится и оценивать свой труд.

будущая мама
Екатеринбург

babyмама: Серая зп -это выбор человека и то,как он позволяет к себе относится и оценивать свой труд.

Ой, я с удовольствием сменю белую на серую. Хватит, щетаю. Наотчислялась. На пенсию я срать хотела

Аноним 786

почему до 7?! в 8-10 уже сам пойдет работать?
странная логика все это.
хотя понятно - надо стимулировать рожать пока не кончился детородный возраст предыдущей волны рождаемости.

просто посетитель
Екатеринбург

www.com: Сколько уже можно давать возможность женщинам с низкими социальными потребностями рожать.

Почему вас это так удивляет?
Это цель правительства увеличить людей с низко социальными потребностями. Так как улучшать социальную составляющую в стране в планы не входит.

Аноним 14

А пособие с 3-7 уже можно идти оформлять?

мама
Екатеринбург

Аноним 14 ,
За какой период справку заказали для подтверждения малоимущности?

Аноним 14

marinaiva,
Я ещё ничего не заказывала. Вот узнаю можно ли документы собирать.

Екатеринбург

babyмама ,
Девушка, на официальной зп в школе я получала около 20 тысяч. Сейчас я в декрете получаю 18000.
Вопрос- с какого перепугу я должна на работу выходить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";