Маткапитал будут давать за рождение первого ребенка

бабушка
Екатеринбург

Аноним 893 ,
Но у вас же нет рождения ребёнка после 1 января 2020, значит 466 тыщ. Насчёт пособия точно не знаю, но думаю в вашем случае '' я не работаю, он не работает'' не фига не аргумент для получения пособия, должны либо работать либо стоять на учёте в службе занятости

Аноним 607

Не журналистка: Не поняла, если ребенок рожден в 2018 году и материнский капитал не использован, то на какую сумму рассчитывать?

На старую. Задним числом законы не вводят. Будет приписка, скорее всего, для детей рожденных с 1 янв 2020 г

мама
Екатеринбург

Lusya): '' я не работаю, он не работает''

А я так поняла, что это пособие как раз для неработающих матерей, у которых дети начали в садике вирусы собирать и поэтому женщина не может выйти на работу. А вот то что мужик не работает, тут не знаю имеет ли значение.
Вот нашла в соседней статье: "Президент подчеркнул, что в этом возрасте дети "знакомятся с вирусами", из-за чего часто болеют и не ходят в школу. Матерям трудно совмещать работу и присмотр за ребенком."

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 893: если у меня двое детей. 8 и 3,8. Я не работаю. Можно оформить семью как малообеспеченные, так как муж не официально работает. Вопрос. 1. Можно ли оформить пособие, которое теперь ввели от 3 до 7 лет малообеспеченным?

Я так не думаю. Малообеспеченные и не хотеть работать - это все-таки разные вещи. Малообеспеченные - это когда люди работают, а им не хватает прожиточного минимума на человека. А если не работаете и не хватает - это совсем другая история.

мама
Екатеринбург

Плодят биоматериал (((
Если в государстве есть деньги, давайте повысим уровень жизни граждан повышением оплаты труда, созданием новых рабочих мест, давайте экономику развивать и демография в гору пойдёт. Разовая помощь не решит проблемы

Аноним 893

Lusya) ,
асеныш ,
В общем четко никто сказать не может, где можно все узнать то? В соц защите видимо или в пенсионном фонде?

Аноним 843

Аноним 893 ,
Я могу вам сказать точно, что для оформления пособий как малоимущие оба родителя должны работать, но их зарплаты должны быть невысоки. У меня подруга делала. Ей пришлось устраиваться к мужу на 1/3 ставки, чтобы она была официально трудоустроена, иначе не давали.

просто посетитель

Бывшая горничная: Ну щас пойдёт нищета плодиться.

+++++++

Аноним 299

Аноним 403: Ушла с черной зп на белую

Ну дак вернитесь обратно на серую, раз вам выплаты нужны, как малоимущим, вы ведь зачем то устроились на белую зп.

Анонимка

Аноним 893: В общем четко никто сказать не может, где можно все узнать то? В соц защите видимо или в пенсионном фонде?

Что вы хотите узнать?
Ещё ничего не введено, даже проекта ещё нет. А только устные предложения...
Ждите официального документа, может через несколько месяцев и примут чего-нибудь, тогда и узнавайте. А может и не примут.

Аноним 108

Аноним 382: Я вообще в жизни мимо всего пролетела. Ну нельзя было пораньше а?
Каких только выплат щас нет. Прям завидно товарищи...
и не говорите
помню времена, когда пособие было всем по 500 руб (и пачка памперсов тоже 450 р) и ни в чем себе не отказывай (2002-2003г)

Skazochka: спецов нормальных рабочих профессий просто не хватает

Аноним 44: Прекрасно их хватает, просто местные работяги в отличие от таджиков не шибко разбежались работать за три копейки без праздников, выходных, больничных и пенсионных отчислений. Мигрантский труд дëшев и удобен, это единственные его "плюсы".

работодатели платят мигрантам меньше, чем гражданам РФ и иной раз предлагают уволиться
пример, моя подруга работала поваром со ставкой 180 руб в час, взяли мигрантку на 120 руб в час
и так весь коллектив заменили
про капиталы....с одной стороны хорошо делают, а с другой в остальном такие провалы в социальной сфере
лучше бы питание детям на кухнях побольше выдавали и до 3х лет или лекарства бесплатные не фуфловые
а то неизвестно в каких условиях некоторые дети растут,пока у их матерей где-то маткапитал лежит

мама
Екатеринбург

Аноним 108: работодатели платят мигрантам меньше, чем гражданам РФ и иной раз предлагают уволиться
пример, моя подруга работала поваром со ставкой 180 руб в час, взяли мигрантку на 120 руб в час
и так весь коллектив заменили

вы ап чем?
я про рабочие специальности, а не про поваров и строителей.
Например, очень нужны хорошие токаря. а нету! Остались старички. Молодежи нет. все в юристах. А предлагают, между прочим, под 100 тыщ ЗП на заводе. И это в области

Бросили голую кость псу, а он и рад её погрызть. Начнёт плодиться нищета.

Аноним 660

Аноним 893,
Бегите в соц защиту своего района, там уже наличкой выдают. Паспорт не забудьте.

Аноним 318

Туманова: Начнёт плодиться нищета.

Нищета и без капиталов справляется с этой задачей.

А я вот всерьез подумаю потом над третьим, раз часть ипотеки еще покроют.
Надо все нюансы будет узнать. Если я от второго покрою часть ипотеки, то потом от третьего еще смогу это сделать?

Аноним 843

Туманова ,
Государству все равно, кто плодиться будет, ему граждане нужны. А как потом воспитывать- не их проблема. А вообще, мне все равно- хотят рожать- пусть рожают, молодцы. Кто-то же должен демографию поднимать.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 318 ,
А как потом? Ну вот выросли они все и что? Вы эту ипотечную квартиру на части раздербаните или как? Или все дети с семьями будут с вами в двушке (трешке) жить? Про образование не спрашиваю даже, и так все понятно.
Просто хочется понять как такие люди мыслят о будущем.

Аноним 318

асеныш: Ну вот выросли они все и что? Вы эту ипотечную квартиру на части раздербаните или как?

у меня в планах в старости свалить в частный дом. Так что да - продадим квартиру и всем по чуть-чуть с продажи. Пусть че хотят то и покупают. Нам никто ж не помогал покупать эту квартиру (кроме государства). А может им и не надо будет ничем помогать, сами будут неплохо справляться) (ну это мечты-мечты конечно )
А так к примеру - нас у мамы трое. Каждый имеет долю в квартире. Никто ни разу не пикнул: мол "давай мама продавать, делить" или "я к тебе жить приду". Каждый крутится как может, никто не бомжует.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 318: Так что да - продадим квартиру и всем по чуть-чуть с продажи. Пусть че хотят то и покупают. Нам никто ж не помогал покупать эту квартиру (кроме государства)

А-а, ну понятно. Нам же никто и мы им ничего. Позиция моих родителей. Не очень с ними отношения сейчас, если что. И никогда не понимала зачем они с такой позицией родили троих.

Аноним 318

асеныш: Не очень с ними отношения сейчас, если что. И никогда не понимала зачем они с такой позицией родили троих.

Не очень потому что вам не помогают с жильем? Как-то корыстно, вам не кажется?
У нас с мамой прекрасные отношения, потому что она в целом помогает и вообще любит нас и мы ее.
Если ей не с чего помогать, то что теперь? Делать всем хуже, вставать на принцип, мол давай продавай, это по закону моя доля? От этой мизерной доли никому "теплее" не станет, а отношения реально сойдут на нет.
А может, человек который всю жизнь работал честно на заводах - для вас и есть нищета?

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 318: Не очень потому что вам не помогают с жильем? Как-то корыстно, вам не кажется?

Нет. Мы себе сами жилье обеспечили и сыну на будущее. Не очень - из-за такой позиции: мы детей родим, нам так хочется, а как они дальше - не наши проблемы. Это говорилось всю жизнь. И как только мне исполнилось 18, я для них чужой человек. Они мне не обязаны. Все. Даже не перезваниваемся. Мой сын для них чужой ребенок, так и говорят. И хз зачем рожали троих.

Аноним 660

асеныш: И хз зачем рожали троих

Ну раньше за троих квартиру давали, льготы посущественее были. На работе на расширение подать можно было))

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 318: Делать всем хуже, вставать на принцип, мол давай продавай, это по закону моя доля? От этой мизерной доли никому "теплее" не станет, а отношения реально сойдут на нет.
А может, человек который всю жизнь работал честно на заводах - для вас и есть нищета?
ци

Хватит уже дописывать в сообщения, читаешь одно, а там уже другое дописано. Я с квартиры своих родителей никакую свою долю не просила и вас не призываю, что за выдумки.
Вы там четко написали

Аноним 318: А я вот всерьез подумаю потом над третьим, раз часть ипотеки еще покроют.
Надо все нюансы будет узнать. Если я от второго покрою часть ипотеки, то потом от третьего еще смогу это сделать?

Получается что рожаете ради квартиры. И я вас поэтому спросила - а как дальше. Родить-то это еще не все, надо вырастить, выучить и старт дать.

Аноним 318

асеныш: а как они дальше - не наши проблемы. Это говорилось всю жизнь. И как только мне исполнилось 18, я для них чужой человек.

Это ужасно((
У нас конечно всякое бывало, но мы всегда знали, что можем ожидать от нее помощи в любой момент. Хоть ночью позвони и попроси прийти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";