Патриарх Кирилл: Деньгами нельзя заставить человека иметь детей

Аноним 957

Znayka: Да)) дети вообще невыгодный проект))) вы мне что доказываете-то?

я вам? вы вроде сами сейчас написали то что я вам писала изначально - никто не рожает ради денег. там их нет, там только вечные расходы.

Аноним 723

Аноним 957 ,
Вы тролль?
Онкология не зависит от воедных привычек, рак может возникнуть у любого поборника зож.

Аноним 287

Аноним 129: Зайдите на любой онкофорум и почитайте истории, там не алкаши и не курильщики, молодые женщины, мужчины, многие ведут здоровый образ джазни, даже спортсмены есть...

+++++++++++++

мама
Екатеринбург

Аноним 957: никто не рожает ради денег.

Вы опять?

Аноним 957: - никто не рожает ради денег. там их нет, там только вечные расходы.

Я вам написала чуть выше:

Znayka: естьи те, кто рожает второго, чтоб СЕЙЧАС закрыть ипотеку, а там уж зайки-лужайки и как-нибудь

Вы отрицаете очевидное))))
Или вы, может, думаете, что нет тех, кто за процент обналичил материнский капитал? Полно! Вы в мире розовых пони живёте?

Аноним 957

Аноним 723: Аноним 957,
Вы тролль?
Онкология не зависит от воедных привычек, рак может возникнуть у любого поборника зож.

он и ранее был. и ранее умирали. тогда правда не было интернета, а через газеты ограниченно писали информацию.
и ранее были эпидемии, смерти и много что еще.
это нормальный процесс болеть и даже умирать.
100-150 лет назад до взрослого возраста не все рожденные доживали, а в 40 были старухами и стариками.
со времен Бальзака возраст характеризующий женщин на 2030 лет сместился.
каждый видит то что ему хочется видеть, некоторые только плохое и живут в вечной депрессии и негативе.
я только одно понять не могу - вы мне свое депрессивное настроение почему навязываете?!

Anonim

Аноним 473: нравственность в первую очередь

причем здесь нравственность? Контрацепции не было раньше. Это единственная причина многодетности.

Anonim

Аноним 287: родила 3 ого так как дом не на что достраивать.
вторая знакомая. т к двушка...а хочет жить в трешке(сейчас дают 1 млн за 3 ого),когда забеременела пыталась сделать так, чтоб выкидышь был-не вышло
РОЖАЮТ ЕЩЕ КАК ЗА МАТ КАП Вот вот. Очень часто рожают много маргиналы какие-то. Люди с нулевой ответственностью.

Аноним 287

Anonim: Контрацепции не было раньше. Это единственная причина многодетности.

точнее некуда
+1000000000000

Аноним 287

Аноним 957: он и ранее был. и ранее умирали.

конечно был, просто диагностировать именно как рак...не диагностировали

Аноним 287

Znayka:
полно! Вы в мире розовых пони живёте?

поэтому обнал запретили

Аноним 957

Аноним 287: конечно был, просто диагностировать именно как рак...не диагностировали

о чем и речь. правду говорят что тогда люди жили счастливее. фильтр новостной чего только стоил. люди был невротизированы меньше.
в любой теме начинается нытье и негатив. все плохо, мы все умрем.

Аноним 287: поэтому обнал запретили

его никогда не разрешали. куда пойдут средства мат капа не скрывалось. то что кому то надо не завтра, а сегодня - не вопрос, но ребенка надо содержать до 18. каким образом разовый даже обнал даст денег на эти расходы, не говоря про то что прибыль должна случиться, рожали то ради денег.
женщины, я понимаю что у вас воя логика, но цифры не врут.

Аноним 287

я очень рада. кто рожая 3-х могу и образование дать и медицину и отдых и прочее...молодцы.

но реальность

Аноним 957: но цифры не врут.

покажите цифры

Аноним 927

А чего даёт то ДРУГОЕ большая семья? Отсутствие денег даёт отсутствие перспектив , отсутствие отдыха, выбора работы, учебы и жизненного пути! Нет денег - после школы приходится идти не учиться, а работать, учиться приходится паралельно там, где есть возможность. Нет жилья, приходится снимать и пахать, чтоб угол Купить. Вот вам и возможности.

Аноним 957

Аноним 287: покажите цифры

я выше считала из расчета зп 30 сколько человек теряет находясь 3 года в декрете и рожая второго ради закрыть ипотеку.
это просто недополученный доход не считая расходов на содержание ребенка.
мат кап по сути компенсация женщине за потерю дохода во время декрета при рождение второго ребенка.

мама

Бывшая горничная: За миллион евро, я бы родила
Даже двойню

Даже за миллион евро не родила бы. Во1, я больше не хочу детей и не вижу себя многодетной мамой.
Во2, нет уверенности, что ребенок будет здоров (я очень боюсь повторения ситуации с дочерью)
И в3, рождение третьего ребенка сильно свяжет руки в лечении и реабилитации дочки (даже в больницу с ней лечь - на кого грудничка оставлять? бабушек-дедушек нет, муж работает).

Аноним 287

еще такой момент..

Аноним 957: мат кап по сути компенсация женщине за потерю дохода во время декрета при рождение второго ребенка

30*36 мес то и получится 1 млн 80 т р.( другой вопрос, что при зарплате в 30 т р надо еще жить на что то, есть, пить)

мама
Екатеринбург

Аноним 957: выше считала из расчета зп 30 сколько человек теряет находясь 3 года в декрете и рожая второго ради закрыть ипотеку.
это просто недополученный доход не считая расходов на содержание ребенка.
мат кап по сути компенсация женщине за потерю дохода во время декрета при рождение второго ребенка.

Невозможно работая получить единовременно полмиллиона как бы ни за что. Все ваши расчёты верны, но выплаты эти ежемесячные и ежемесячные выплаты ипотеки, эта лямка ипотечная - вот что может "мотивировать"

Аноним 915

я бы родила третьего и четвертого, если бы медицинская помощь была б для меня бесплатной...
а то я, чтобы родить второго 1,5 млн. угрохала на платную медицину, больше не хочу коммерсантов от медицины кормить.
в квоте на бесплатное эко отказали...

Аноним 129

Аноним 957: он и ранее был. и ранее умирали. тогда правда не было интернета, а через газеты ограниченно писали информацию.

правда че ли?
Вам повезло, что с раком вы сталкиваетесь только в интернете.....
А я говорю про реальных людей.
В моем детстве/молодости я не помню ни одного случая смерти от рака среди знакомых, родных, соседей и т.д. А сейчас я только из ближнего окружения могу человек 10 насчитать, и всем +/- 40, одному 60.
И любой на этом форуме скажет то же самое.
Но кроме тролля...

Аноним 287

Семьям с 4 детьми могут начать платить по 100 тысяч рублей в месяц

Znayka: Есть такие. Миллион раз приводила пример: свекровь работала в соцзащите города, пришла оформлять пособия 26летняя мать, родившая 7го ребёнка, постоянный клиент)) свекровь спрашивает её, мол, зачем же ты родила? А она отвечает: да щас вот единовременное получу - телевизор куплю)))) понятно, что она не для телевизора родила, но вот не унывает))) ищет позитив))))

Двадцать лет работаю в соцзащите главным бухгалтером, даже речи нет, чтобы задавать подобные вопросы клиентам. вылетишь сразу с волчьим билетом.

Аноним 957: он и ранее был. и ранее умирали. тогда правда не было интернета, а через газеты ограниченно писали информацию.

Столько онкобольных не было. Ну и как не диагностировали? Вскрытие то делали.
Восемь лет назад и сейчас - несравнимая картина по количеству больных, что уж говорить про более ранние годы.

мама
Екатеринбург

Аноним 473: Иметь большую семью было нормой!

Общество ( товарки у колодца ) осуждали, если 2-3-4 года женщина " пустая " ходила.
Некоторые завидовали

мама
Екатеринбург

Дама с кошкой: Двадцать лет работаю в соцзащите

Она работала до 2005 года примерно в администрации города, на Площади 1905 года

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";