Ивана Урганта потребовали лишить гражданства из-за шуток о Христе

мама
Москва

Урганта не люблю.
Но, если я не понимаю его юмор, я и не смотрю его передачи. И значит он своими шутками никакие мои чувства задеть не может. Все просто.
Если православные не хотят слышать шутки Урганта, они могут переключить тв на свой православный канал (уж не помню его название)

мама

Светскому обществу - светские развлечения
21й век. радовались бы, что еще последователи у них имеются и не рубили бы сук, на котором сидят. Явно, это ненадолго :)

Екатеринбург

RomahaAlenka: Если православные не хотят слышать шутки Урганта, они могут переключить тв на свой православный канал (уж не помню его название)

Такое чувство, что эти 2% просто всех под себя прогнуть хотят. Всем указывают, что правильно, что - нет. Все оценивают, во все лезут.
Совсем они не мирные и не смирные, товарищи эти с ПГМ.
Буддисты куда спокойнее и умиротвореннее.

Аноним 35

Аноним 3: для Вас верующие просто меньшинство

так и есть

Аноним 3: при демократии и они имеют право.

при нашей "демократии" они имеют больше прав, чем атеисты, к сожалению. Я как атеист тоже имею право. Меня крестные ходы вон оскорбляют. Почему верующие плюют в мой колодец?

мама

Мама Июнь: Совсем они не мирные и не смирные, товарищи эти с ПГМ.

Когда ж они были мирные: власть только всегда хотели и богатств, и да, развлечений еще педофилического характера

Екатеринбург

Prima Fаcie: Когда ж они были мирные: власть только всегда хотели и богатств, и да, развлечений еще педофилического характера

Так в том и дело. Что верхушка вся вот такая, а "паства", типа, овечки. Но как тронешь - то и не овечки, а натуральные фанатики.

мама

Мама Июнь: Но как тронешь - то и не овечки, а натуральные фанатики.

Для меня, агностика, так оно и есть

Аноним 3

анонимчик ,

анонимчик: имеют больше прав, чем атеисты

Каких именно?

анонимчик: Меня крестные ходы вон оскорбляют

Чем? Я не понимаю Вашей позиции. Поясните, пожалуйста.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 3: Чем? Я не понимаю Вашей позиции. Поясните, пожалуйста.

Улицы перекрывают. Ряженые эти...... Смотреть страшно даже. Фанатики

Екатеринбург

Аноним 3: Каких именно?

Закон о защите чувств верующих есть. Закона о защите чувств атеистов - нет.
Меня оскорбляют сектантские киоски на каждом углу.

Мне наоборот кажется, что подобные организации и их высказывания направлены на отвращение от православия. Чтобы это обсуждалось и вызывало негатив в принципе к православной вере. Ведь люди пишут бред про лишение гражданства, можно ведь просить извиниться, например, это реальная просьба.
Вообще, мне кажется, для православного грех смотреть такие передачи. У меня знакомый был, так он и без телека жил, чтобы не искушаться.

Аноним 35

Аноним 3: Каких именно?

защита чувств. На мои чуйства наплевать на государственном уровне

Аноним 3: Чем?

тем, что куча взрослых людей вместо того, чтобы делать что-то реально полезное, шастают туда-сюда, перекрывая дороги и хоругви таскают. Оскорбляет ценность труда. Плюс пропаганда веры, которая вот в таком виде для меня сродни табаку или наркотам

мама
Екатеринбург

скоро посрать нельзя будет, не оскорбив чувства кого-нить....

Аноним 35

Лилибeт: Чтобы это обсуждалось и вызывало негатив в принципе к православной вере

православная вера и рпц с её игрищами - это две большие разницы для многих людей, я думаю

мама
Екатеринбург

Эти истории в библии придумали и записали люди. И картину нарисовал человек человеческими руками на свой вкус.
Возьмем сказку про колобка. В которой вроде тоже мощный подтекст и шифр для потомков.
То есть пародию на картинку из книжки про колобка можно делать, а на картину по библейскому сюжету - нет? И при чем тут гражданство? Граждане только православными могут быть? Весёлых атеистов гнать ссаными тряпками прикажете?
Если что, я первый давно не смотрю и от Урганта не в восторге - надоел давно как словоблуд. За шутки отвечает сам - удачная или нет. Бывает перебор у всех. Коряво шутит -сам дурак. Руководство канала без фанатиков разберётся, что и зачем оно транслирует.

мама

БабаЛена: Улицы перекрывают. Ряженые эти...... Смотреть страшно даже. Фанатики

Имеет место быть. Почему у нас один кто-то всегда решает, кому право слова давать?

мама

анонимчик: , что куча взрослых людей вместо того, чтобы делать что-то реально полезное, шастают туда-сюда, перекрывая дороги и хоругви таскают. Оскорбляет ценность труда. Плюс пропаганда веры, которая вот в таком виде для меня сродни табаку или наркота

Вы в зеркало то давно смотрелись? Такой же фанатик, только другого мира, видимо социалистического

Аноним 35

Prima Fаcie: Такой же фанатик

вы, видимо, только что от зеркала))) Я как бэ не призываю запрещать, сносить и паспорта отбирать у тех, кто кресты носит. Со своими оскорблёнными ценностями сама как-то справляюсь Но говорить о них имею право, тут уж извиняйте, придётся потерпеть)))

мама

анонимчик,
Так говорите, кто вам не дает?
Ваша речь была трибунная, поэтому прокомментировала
Ну и не нужно в крайности впадать. Вам их гуляния какую Вашу религию оскорбляет? Научитесь проходить мимо, так же как и они должны научиться не смотреть и слушать все подряд

Аноним 35

Prima Fаcie: Ваша речь была трибунная

профдеформация. Пардоньте

Prima Fаcie: Вам их гуляния какую Вашу религию оскорбляет?

а почему оскорбить только религию можно?

Prima Fаcie: Научитесь проходить мимо

да я как бэ умею. Физически мимо них проходить))) А тут-то я почему мимо идти должна? Не хочу)))

Аноним 541

Мама Июнь: Закона о защите чувств атеистов - нет.

Вот меня тоже этот аспект угнетает.
всем плевать на мои чуйвства.

мама

анонимчик: профдеформация. Пардоньте


Хорошего дня

Аноним 0

Prima Fаcie: Почему у нас один кто-то всегда решает, кому право слова давать?

у кого у нас?
вы вроде и не в России живете

мама

Аноним 0: кого у нас?
вы вроде и не в России живете

Началось
Вы не приемленик панфилиев?
Пойдите петицию создайте, исключить с ю-мамы людей с двумя гражданствами

Аноним 0

Prima Fаcie: Началось
Вы не приемленик панфилиев?
Пойдите петицию создайте, исключить с ю-мамы людей с двумя гражданствами

мне это зачем?

вы типа поумничали что ли?

просто странно рассуждать и говорить "у нас", если сам на другом конце света

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";