Ивана Урганта потребовали лишить гражданства из-за шуток о Христе

Аноним 3

Четаржу ,
Нет. В такой форме - греховен. Кстати, Вы сюжет видели?

Екатеринбург

Аноним 3: В такой форме - греховен

Кто это решает? Понятие греха есть только у верующих, для остальных - это просто картинки. Если кто-то посмеется над атеистами, я вместе с ним тоже посмеюсь.

Аноним 35

Аноним 3: по-большевистски

не надо по-большевистски. Надо просто перестать поддерживать православие на государственном уровне, выделяя его среди всех остальных религий. И в нём останутся только те, кому это действительно важно и нужно. И революции никакой не надо

Аноним 3: Точка.

и это вы других обвиняете в нетерпимости?

Аноним 171

Аноним 930: Тогда и у чинуш и всяких "соловьево_киселевых" отобрать второй паспорт

Ну им то можно!

Екатеринбург

Аноним 3: Вы сюжет видели?

Видела, до сих пор удивляюсь, что криминального можно там усмотреть. Как так мозги работают, что в безобидной шутке углядеть себе оскорбление. У меня, кстати, по семейной легенде дед родился под бой колоколов на 7 января. Всем дедам дед.

Аноним 3

Ториль-ор-Твайн ,
Меня спросили - я ответила. В моём, естественно, понимании.
анонимчик ,
Терпимость в том, что у каждого может быть своё мнение. Точка - это моя позиция. И на том стою. У Вас - своя. Спокойной ночи всем. А Вам персонально - психологического здоровья.

Аноним 35

Аноним 3: Терпимость в том, что у каждого может быть своё мнение

Неа. Своё мнение есть у людей и без вашей терпимости. Или не терпимости. Терпимость - это способность услышать и принять точку зрения оппонента как имеющую право на существование. Не просто "да, такое мнение есть", а "действительно, в этом есть здравое зерно". Переходить на его позицию при этом не обязательно

Аноним 3: А Вам персонально - психологического здоровья.

подколки - признак агрессии)))

Екатеринбург

Аноним 3: В моём, естественно, понимании.

Ну так ранимым людям предлагается выключить телевизор и не смотреть Урганта. Смотрите Слово пастыря или как его там.

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу: Как так мозги работают, что в безобидной шутке углядеть себе оскорбление.

ПГМ

Аноним 3: А Вам персонально - психологического здоровья. Странные у Вас понятия о терпимости
Аноним 3: у каждого может быть своё мнение Именно. И у всех оно разное, и иногда очень противоположное. Но, дело в том, что истина - одна единственная. И никто не знает ее. Ни я, ни Вы, ни кто-либо

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу: нельзя публично оскорблять Христа

Его давно уже не то что оскорбили, а растоптали в нашей Коза Ностре во главе с Кириллом

Екатеринбург

GALAktika-Z: Но, дело в том, что истина - одна единственная. И никто не знает ее. Ни я, ни Вы, ни кто-либо

Абсолютной истины вот точно не существует. Не там, где человеческие отношения уж точно.

П.С. Я честно не понимаю, как в 21 веке, когда уже всем понятно, что такое религия и для чего она была придумана, верить в каких-то богов и христов. Вообще, это показатель интеллекта, лучше всего на таких типов как эти СС-овцы, религия и влияет, она же создана оболванивать.

Свинтус

stremlenienalunu: Коза Ностре во главе с Кириллом

Никогда не забуду, как мы прошлым летом ехали с Ирбита в Ект и всю дорогу от Режа до Ект в каждой своротке стояли дамы-полицейские при параде, большинство в юбочках, никогда столько ппсниц не видывали(15 патрулей точно я насчитала) ещё жара была, они стоят по стойке смирно у трассы, так жалко их было, со всей области согнали видимо.
Думали, неужель президент пригнал к нам по делам, а потом уж узнали,что это великий патриарх прилетел почему ему баб выставили??до сих пор мучает этот вопрос))))

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: По мнению авторов петиции, Ургант и его гости глумились над Иисусом Христом и христианскими традициями

Чтобы понять суть явления надо посмотреть шире. Пошутили они о Христе, а о пророке Мухаммеде не пошутили и никогда не пошутят. Атеисты часто критикуют религию вообще, высмеивают религию вообще но "религии вообще" не бывает. Есть конкретные религии. И в отношении конкретных религий вся критика и весь юмор и сарказм очень избирательны.

мама
Екатеринбург

С нашими попами скоро доживем до того, что Иисус где-нибудь в Подмосковье родился

Аноним 169

Аноним 3,

Аноним 3: Нигде в своей позиции религии не сравнивала, а считаю, что нельзя издеваться над тем, что кому-то дорого.

Я из детства помню, что нельзя было Ленина даже рисовать, а сейчас Истрию переписали - и он уже «предмет» шуток и чёрного юмора
Но для кого-то он ценность!
Почему над ним пошутить можно?
И таких примеров миллион

мама
Екатеринбург

Аноним 3: при демократии и они имеют право

У вас есть огромный выбор каналов, а у нас есть «свобода слова» и нет проблем.
Всегда есть клерикалы, которые возмущены и хотят лишить/осудить/судить/убить и так далее... думаю, Иисусу она бы тоже не понравились, прости хосспади. Ведь именно такие его и распяли собстно.

Екатеринбург

Эвольвента: пророке Мухаммеде не пошутили и никогда не пошутят

Этим французы помнится не гнушались. Ваше "никогда" не соответствует действительности.

мама
Екатеринбург

Четаржу ,
Нууу один раз пошутили, и усе. Больше не шутят ну и думаю, что приведенный случай -не тренд. Во всем мире везде нагнетается в этом плане цензура, не дай Боже кого задеть или задеть чьи то чуйства, выгонят на хрен с позором сразу и ошельмуют. У нас в этом плане все очень еще более менее свободно, поэтому смешно каждый раз читать вопли про путинскую диктатуру. Ургант с одной стороны строит из себя либеральную пташку, а сам например поди над синагогой шутейковать не позволит.

Екатеринбург

Violence: сам например поди над синагогой шутейковать не позволит

А смысл? Целевая аудитория чихала на шутки про синагогу, какой смысл шутки ради шутки, если никому не интерессно, а вот про евреев он уже не раз шутил.

дедушка
Санкт-Петербург

svetlonec, Почему рядом тогда не сидел глава мусульман и прочие? Уж если на то пошло.
,

У меня всегда тот же вопрос. Или все или никто.
Лучше - никто, так как у нас нет государственной религии и страна многоконфессиональная

дедушка
Санкт-Петербург

Анна Иванна, Можно же, почему нельзя?
Ещё раз - Государство светское, а не православная монархия. Поэтому государственный канал не имеет права предоставлять им петь в эфире
У них есть свои каналы, для верующих

Екатеринбург

Эвольвента: но "религии вообще" не бывает

Бывает. Как раз таки по одну сторону все религии, как то - вера в загробную жизнь в любой форме, надежда на "доброго боженьку", а не на себя. Внушаемость. А по другую - атеизм.

просто посетитель
Екатеринбург

что-то даже не удивилась. На коне в этих сс оксанаиванова

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";