Видеокамеры сняли, как в Подмосковье школьницу преследовал мужчина

Аноним 38

Подозреваемого в преследовании маленькой девочки в Ступино поместили в психдиспансер
https://riamo.ru/article/406611/podozrevaemogo-v-presledovanii-malenkoj-devochki-v-stupine-pomestili-v-psihdispanser.xl?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Аноним 372

Аноним 38: Подозреваемого в преследовании маленькой девочки в Ступино поместили в психдиспансер

Ну и замечательно.

Аноним 140

Новости U-mama.ru: Полиция приняла заявление родителей, но возбуждать дело не планирует, поскольку преступления совершено не было.

Криндец, "когда убьют, тогда и приходите." Ничего, что даже по видео видно, что не просто так он в подъезд заходил ,а именно за ребенком. (Это если не принимать во внимание показаний, что преследовал от самой школы)

Новости U-mama.ru: Когда она поняла, что он зашел в подъезд, вышла обратно", - сообщила она.

Девочка умничка, но если бы он заметил, как она в закуток свернула, страшно подумать, что могло бы быть.

мама
Екатеринбург

Ужас. Девочка молодец! Тут даже взрослый мог растерятся от страха.
По видео не поняла как предследующий не заметил, что она вышла и зоны лифта, она же прямо перед ним прошла.

Новости U-mama.ru: Полиция приняла заявление родителей, но возбуждать дело не планирует, поскольку преступления совершено не было.

Капец.

Аноним 372

mari 83: По видео не поняла как предследующий не заметил, что она вышла и зоны лифта, она же прямо перед ним прошла.

Я уже выше писала про это. Тоже не поняла, девочке просто повезло.

мама
Екатеринбург

Аноним 372: девочке просто повезло.

это точно

Аноним 372

mari 83: Капец

Хорошо что ещё везде видеокамеры стоят. На моем доме и в подъезде нет камер. Я утром в 6.00 на работу хожу, бывает страшно.

АноНИМ

Соглашусь, что ребёнку просто повезло, мог в любую секунду схватить, видимо хотел в лифте подняться с ней, немного пошло не так... страшно даже смотреть...

Снежинка

не понимаю зачем она вообще в подъезд зашла, если видела что он за ней следит?

Аноним 38: поместили в психдиспансер

подлечат и выпустят, через месяц снова будет девочек караулить

Аноним 618

Девочка умница! Но и повезло ей - 1. Планировка под'езда позволила сделать ей этот финт. 2. Придурок планировал напасть только в лифте.

Екатеринбург

Фрикаделька: не понимаю зачем она вообще в подъезд зашла, если видела что он за ней следит?

Растерялась. Очень повезло ей, что преследовать не заглянул в этот закуток, и она смогла выйти из подъезда. Надо объяснять детям, что ни в коем случае нельзя заходить в закрытые безлюдные помещения, если видят, что их преследуют. Идти в магазин и просить там о помощи или продавца, или охранника

Аноним 318

Кто пишет, что не понимает действий ребенка (со звонком в магазине, с заходом в подъезд).
Блин, ну она же маленькая совсем, особенности возрастной психики не алё? Взрослые-то тормозят во время стресса.
Мне вот странно, что она вообще внимание на него обратила на улице и в подъезде потом сообразила выскочить. Ребёнок ведь!

Аноним 372

Аноним 318: , что она вообще внимание на него обратила на улице

Пишут что обратила, от школы он заней шёл и плюс она в подъезде не просто так спряталась.

Аноним 372

Фрикаделька: подлечат и выпустят, через месяц снова будет девочек караулить

Как страшно то жить. Ну что надо уже делать с такими людьми.
Я бы написала но мамы особых детей с псих откланениями накинутся на меня..

Аноним 318

Аноним 372: что обратила, от школы он заней

Нет, я не об этом. А о том что далеко не каждый ребенок в этом возрасте отображает, кто и как долго за ним идет.

Аноним 372

Аноним 318: А о том что далеко не каждый ребенок в этом возрасте отображает, кто и как долго за ним идет.

В полне согласна. Через несколько лет ребёнок в школу пойдёт, тоже как одного везде отпускать, как ключи от дома доверять. В моем детстве в этом плане проще было и псих больных принудительно лечили..

счастливая
Екатеринбург

Боже мой, девочка умница, слава Богу что все обошлось. Сто раз обговаривала с ребенком как действовать при разных ситуациях, но в стрессовом моменте не каждый взрослый себя так поведет, как ребенок!

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка: гнев и бессилие

Есть мнение: Покушение -за это тоже сроки положены

варенье из крыжовника: блиннн(((

Аноним 506: Страшно, видно же что преследовал. Ждите теперь весны. Возбудите дело.

АнонимКа: "Когда вас убьют - приходите и мы возбудим дело". Да, слышали уже такое.
Неужели этот подонок дальше может ходить по улицам и выслеживать детей для своего преступления? Ну есть же какая-то профилактика у полиции?

ПрипевочкаХ: Вот уроды! Надо в прокуратуру писать (хотя не факт, что там лучше сидят), КОГДА уже начнут работать нормально ?!

К сожалению согласно УКРФ полиция действительно не может возбудить уголовное дело, так как отсутствует состав преступления. То есть самого противоправного действия, совершено не было.
Хорошо уже хоть:

Аноним 38: Подозреваемого в преследовании маленькой девочки в Ступино поместили в психдиспансер

Но к сожалению:

Фрикаделька: подлечат и выпустят, через месяц снова будет девочек караулить

Накачают препаратами и отпустят, продержат положенный по регламенту срок.

мама
Екатеринбург

Аноним 923 ,
У нас вот вот в подъезде сделали домофон, который пищит и открыт ещё как минимум до того момента, пока не поднимешься на сам первый этаж, даже если дверь закрыта, не знаю зачем так сделали, но на будущее тоже каждый раз переживаю

мама
Екатеринбург

Бибочка ,
Вот да

мама
Екатеринбург

Аноним 372: В моем детстве в этом плане проще было

да какой. Я в детстве в подъезде вырвалась от такого и бегом неслась вверх. благо папа дома был. 15 лет назад дочка пряталась за машинами от такого - после этого я сразу свернула все эти "я сама со школы приду". И сама лично тогда же шуганула такого дядечку. который шел за третьеклашкой по пустынному больничному двору.

Аноним 372

svetlonec: Я в детстве в подъезде вырвалась от такого и бегом неслась

В каких годах? Я пишу про 80 года в нале 90 х я школу закончила.

Аноним 372

svetlonec ,
От квартиры ключик под ковриком оставляли и не боялись что кто-то в квартиру залезет а после 90х начался бардак и плюсом смертную казнь отменили..

мама
Екатеринбург

Аноним 372: В каких годах? Я пишу про 80 года в нале 90 х я школу закончила.

в 83 году Раньше интернета не было и форумов, и в новостях не сообщали. Вот все и жили в счастливом представлении, что ничего такого у нас нет. Кроме тех, кто столкнулся и их знакомых. А то Чикотилло и мосгаз - это не у нас до девяностых было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";