В детсаду Новосибирска детей незаконно кормили биомороженым

мама
Екатеринбург

Бутерброда: Бывают и такие. Пытаются косить под моду яжематерей

Какие хорошие у вас познания, в данной области.

Мэривэри: ну не хотите не платите, не будет дитё есть,

Ну вы че!!! Это ж какая психическая травма для малышика. У него ж потом вся жизнь на перекос

бабушка
Екатеринбург

morkovka22: от сладкого нынче дети дичают...

Есть доля истины в этом. В нашем детстве не было столько сладкого.....никаких батончиков бесконечных. Шоколадные конфеты по праздникам и поштучно, шоколад на Новый Год или, когда выздоравливаешь после болезни....торт мама пекла на 8 марта и Новый год. Бабушка иногда приносила конфеты подушечки , давала по три штуки в "лапки".......мои выросли в конце 80-х - 90-е....как то не до сладостей было, может и хорошо.
У внуков сейчас соблазны на каждом шагу......

мама
Екатеринбург

urtica ,

Совершенно верно

мама
Екатеринбург

Бутерброда: Ну вы че!!! Это ж какая психическая травма для малышика. У него ж потом вся жизнь на перекос

У вас , надеюсь, не на перекос?) у вас хорошо?)

Аноним 152

morkovka22: вас кто поставщик? у нас Утенова, если не ошибаюсь

Понятия не имею кто у кого-то узнать? (Так-то ни к чему мне это )

мама
Екатеринбург

Аноним 152 ,

ну когда квитанцию дают оплачивать там прописано))) мы переводом перечисляем с карты напрямую поставщику

Аноним 558

Аиша: а есть ещё не типичная

Это ваш оппонент))

Аноним 558

Бутерброда: Дети дичают нынче от отсутствия воспитания

Вы детей с помощью мороженого воспитываете?

Аноним 152

morkovka22,
Видимо, везде по разному. Мы наличкой отдавали.

мама
Екатеринбург

Аноним 152 ,
да по разному, видимо... не забивайте голову в общем )))

Аноним 473

Аноним 876: Каким законом запрещено кормить детей мороженным в д/саду

распоряжение Роспотребнадзора - мороженое, торты, пироженые запрещены.

просто посетитель
Екатеринбург

Ой тоже за кислородный коктейль приходилось платить, мне кажется это такая бессмысленная волокита воспитателю с оплатами и напоминанием постоянно об оплате, вовремя не оплатили, а надо заранее, все ребёнок без коктейля остаётся
Хотя я старалась конечно вовремя оплачивать, но вот если заболели и пришли потом в садик, то пока оплатишь, пока нас в список включат сын два три дня без коктейлям. Думаю не сильно то и страдал, а тут если мороженное, то такие ситуации, когда все едят мороженное, а один нет, идиотизм

Анонимка

Аноним 876: номер?

Ну выше же все написано, не читаете что ли?
СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"
Хотя...
По санпину нельзя мороженое на основе растительных жиров. А в частности это биомороженое к ним не относится.
Так что не все так однозначно)

Аноним 31

В статье ведь сказано, что договор об оплате был заключён с садиком, а платили родители. Заведующая складывала эти деньги себе в карман.
Вот и вся суть статьи. А вы зачем-то к мороженому прицепились, как будто его своим детям никто не даёт

мама
Екатеринбург

urtica: нашем детстве не было столько сладкого.....никаких батончиков бесконечных.

так это смотря у кого как родители к этому относились и сколько денег было. Мне папа каждый день пирожные и конфеты покупал. когда из садика забирал. Мама ругалась А я предпочитала. чтобы папа за мной пришел. И когда папа готовил манную кашу - я ее ела. Потому что он клал поровну сахара и манки. с воспитанием и вменяемостью все было нормально. Сдается мне, что не от сладкого и сахара зависит поведение ребенка. а от того как родители его воспитывают. Но на сахар списать все проще. конечно

Анонимка

Аноним 876: так Вы не читаете-то ... ибо это моя ссылка про СанПиН

Ааа, всё, дошло

Анонимка

Аноним 31: В статье ведь сказано, что договор об оплате был заключён с садиком, а платили родители

А, ну тогда всё ясно.
Тогда просто

Новости U-mama.ru: Кроме того установлено, что включение в рацион воспитанников биомороженого нарушало санитарно-эпидемиологические правила организации питания  в детских садах, которые утвердил главный государственный санитарный врач России.

Не соответствует действительности

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Помимо этого, прокуратура посчитала, что ситуация, когда одни дети ели мороженое, а другие - нет, так как их родители по разным причинам деньги не сдавали, противоречит целям и задачам дошкольного образования.

Очень емкая формулировка, которая касается ВСЕХ учебных заведений, кислородные коктейли кто то пьет а кто то нет, за детские подарки кто то платит а кто то в отказ, ну и т.д. А мутят это все заведки да род. комы. Помню как с посудомоечными машинами за счет родителей все носились. Есть стандарты, не чего отсебячину гнать. Не просто так наши лучшие умы их придумывали.

мама
Екатеринбург

Аноним 31: В статье ведь сказано, что договор об оплате был заключён с садиком, а платили родители. Заведующая складывала эти деньги себе в карман.

Дат 90% так делают

бабушка
Екатеринбург

svetlonec: и сколько денег было.

Думаю, что это было основное. Нас было пятеро, потом еще брат младший родился, а мама работала одна.

Аноним 866

Я бы рада была, если моим детям давали мороженое в садике. И платила бы за это, и не жужжала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";