Няня сорвалась на детсадовцев и обозвала их маленькими мерзавцами

Аноним 830

Васька ершистый: Признаться я по видео не очень понял ситуацию

Поймите для начала, что нянька говорит детям, а потом высказывайте свое мнение, там с первого слова дерьмо и угрозы льются. Хотели, чтоб к вашему сыну обращались: "мерзавец, взял полотенце?" А он отвечал: "да"
Хотели бы, чтоб из него терпилу растили?

Аноним 114

А я своих сегодня назвала крокодилами. Вот шумели и не слушались (фаза Луны такая?) Вот дословно "Ребята, я вас сегодня не узнаЮ. Вчера были зайки, а сегодня крокодилы. Что с вами?"
Теперь скажите, тоже непозволительно так педагогу говорить?

Аноним 830

Аноним 114: Теперь скажите, тоже непозволительно так педагогу говорить

Вы к чему это написали? Чтоб сейчас вас кинулись убеждать, что вы лучший на свете педагог, а вот всякие там яжематери, снимающие бедных работников детсада, совсем обнаглели?

Васька ершистый

Анонии: Поймите для начала, что нянька говорит детям, а потом высказывайте свое мнение, там с первого слова дерьмо и угрозы льются. Хотели, чтоб к вашему сыну обращались: "мерзавец, взял полотенце?" А он отвечал: "да"
Хотели бы, чтоб из него терпилу растили?

Я хотел бы,чтобы Вы тоже поняли-да,лексика вероятно не вполне корректна. Однако пишу я против посыла гнать всех за такое). Помню работал по юности в школе,там в началке дети собираясь пели -я маленький мерзавец,я шоколадный заяц! К слову пришлось. Не нужно рисовать в темной комнате черного кота возможно.

Васька ершистый

Эгисихора: Не думаю, что это ошибка. Скорее всего это норма поведения данного человека.

Я склоняюсь к тому,что ошибка. Про норму поведения ничего сказать не могу-всего один случай,как по нему можно судить о норме?

мама
Екатеринбург

У дочери няня тоже была не гений педагогики. И иногда я ее понимала Ну дааа, нельзя так себя вести, непедагогично и все такое. Но няня в принципе сказала то, что иногда думают 90% людей, кто работает с детьми Просто большая часть молчит и сдерживается в некоторые рабочие моменты.
Так вот, няня у дочери была-женщина нервная и суровая. И парадокс- дочь ее обожала и нисколько не боялась. Все таки детей не обманешь.

Аноним 421

Пока зарплата няни будет 12-14 тыс, при тяжелом труде(попробуйте потаскать ежедневно кастрюли от кухни до группы, на 30 человек,на минуточку ) и плюсом государство требует быть "помощником воспитателя", т.е общаться с детьми, одевать, подмывать итп. НИКТО из заведующих не будет выбирает нянь. Есть и слава богу!
Частенько одна на две группы. А раз нет выбора, то работает тот, кто пришёл. И на этом обсуждение можно закрывать.
Уволили няню,другая не пришла...Через сколько воспитатель начнет психовать и срываться? Или уволится?
Да, словесный поток возмущения будет отличаться, но он будет. Мери Поппинс единицы, а остальные просто люди.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 114,
не, так нормально))). Главное, чтобы вашей целью было добро. А юмор дети понимают.

Аноним 739

Ругать и наказывать когда балуются это одно, а просто с пустого места сыпать оскорблениями это другое, видимо кто высказался что ниче такого нормально бы отнёсся если бы его ребенка всяко няня оскорбляла, а дитё ниче радовалось. А чё такого у нее же зп маленькая.

просто посетитель
Екатеринбург

Васька ершистый,

В заглавном посте есть упоминание, что это не первый случай.

Аноним 421

Аноним 739: Ругать и наказывать когда балуются это одно, а просто с пустого места

Как по видео вы поняли что с пустого места?
А вдруг они прям баловались-баловались?
И как понять грань по вашей логике- как можно ругать и как наказывать? И как у 60 родителей узнать их понятие грани?
И,главное, как наказать ребенка, которого дома лупят ежедневно? Для него слова-белый шум...

анониМ

По этой причине в 1.8, через 1 мес я забрала неговорящего ребенка из садика.
1 раза постоять под дверью мне хватило.
А слова мамы, стоявшей рядом "я доплачиваю няне/воспитателю в конверте, чтобы у моему ребенку относилтсь лучше" - повергли меня в шок.
Следующие сады и воспитатели были хорошими.

Екатеринбург

пиф_паф: Т.е. если не устраивает ЗП, то можно вот так вот к детям относиться?

Не переворачивайте)
я сказала именно то что сказала, без подтекста. Увольняться без колебаний. Есть другие работы за эти деньги.

мама
Ростов-на-Дону

Аксиния: Из всего этого словесного потока, согласна только с тем, что надо было сразу подойти к няне.

А вашего согласия никто и не спрашивает. Это мое мнение, при чем тут вы? Корона не жмет вам случайно?

Аноним 830

Næturylur: я сказала именно то что сказала, без подтекста. Увольняться без колебаний. Есть другие работы за эти деньги.

У нас садик во дворе, одно время я часто встречала одну нянечку из этого садика, она всегда шла с работы с полными сумками в обеих руках, да еще 5 л бутыль несла помимо сумок. Зп хоть и невысокие, но семья будет сытой. У подруги няня из группы приводила ребенка домой за доп плату. Так что это не самая плохая работа за эти деньги.

мама
Ростов-на-Дону

Анонии: Хотели, чтоб к вашему сыну обращались: "мерзавец, взял полотенце?" А он отвечал: "да"
Хотели бы, чтоб из него терпилу растили?

Я своего сына уже вырастила. Нормальным абсолютно человеком, не истериком, который если ему сказали грубое слово начинает убиваться и жаловаться мамочке. И не станет на такие слова он отзываться, с чего бы это? Он внимание на такое не обратит, как и подобает нормальному парню. И забудет об этом через минуту. И в свой адрес это никак не воспримет, потому как дома нормальное отношение и обстановка.
А есть среди его сверстников и такие кто учителей на 3 буквы посылает. Или кто летит жаловаться если учитель сказал фразу "Вы ведете себя как клоуны!" с воплями что его оскорбили и унизили. И вот таких как раз воспитали мамочки, которые с детсада на малейший чих бегут жаловаться что яхонта обидели.

мама
Екатеринбург

асеныш,
Ну у ж извините, согласия вам моего не надо)). Как "экологично" вы ведёте диалог с форумчанами, с вами все понятно. У вас нормы дозволенного и нет противоположны с моими.

Аноним 963

Анонии,
Вот как надоели это рассказы про полные сумки.
Может это было в СССР.
Сейчас на раздаче строго выдают по количеству и весу на стоящих детей на питании -это раз, а два ну можно пару раз покушать в садике, а потом это в рот не полезет, запеканки с морковью, с рисом , суфле эти тошнотворные с молоком, суп молочный, омлеты с картофелем вообще чудо гастрономии.Суп с маслом я даже кушать не стану,если даже голодная буду.
Какая семья сытая? Да меня муж из дома выставит если я ему на ужин запеканку творожную с морковью притащу.
На видео не няня, а воспитатель.Няня не ходит в одежде в группе.

Аноним 830

Аноним 963: Вот как надоели это рассказы про полные сумки.
Может это было в СССР.

Вот позапрошлом году почти каждый будний день с ней сталкивалась, не стала бы писать, если сама этого не видела. Значит в каких-то садах есть что нести.

Аноним 963

Анонии,
Сейчас почти всё садики стали автономные.

Аноним 830

Аноним 963: Сейчас почти всё садики стали автономные

Знаете, голь на выдумку хитра.
Я вообще не против того, чтобы готовую еду уносили, в каждой группе есть отсутствующие, не снявшиеся с питания, пусть лучше кто-то съест еду, чем ее выбросят. Лишь бы продукты не уносили домой.

мама
Ростов-на-Дону

Аксиния: Ну у ж извините, согласия вам моего не надо)). Как "экологично" вы ведёте диалог с форумчанами, с вами все понятно. У вас нормы дозволенного и нет противоположны с моими.

Я не веду лично с вами никакой диалог. Написала просто свое мнение. Что думаете вы по этому поводу мне абсолютно все равно.

Аноним 515

Татаstrokova: Ну сдесь явно требуется лечение

Здесь. ну это так, к слову)
вы в общественных местах вообще не бываете???
больше 50% родителей тогда нуждаются в лечении, судя по тому, как общаются и обращаются с детьми.
а ведь это их родные дети, типа любимые и желанные

Екатеринбург

Ну так все просто) хочет запеканки лишние таскать- пусть рот завяжет и не орёт)
А вообще, смотрю, ничего не изменилось. Когда я в юности в дс работала, стажистки так орали на детей, стекла звенели... Примешь группу, а они тебя просто не слышат. Дня два- три уходило чтоб на спокойную речь перестроить.

N L
мама
Екатеринбург

Моя дочь даже внимание бы не обратила, на свой счет бы не приняла, это же не к ней лично относится, она полотенце не разбрасывает А другие пусть на ус мотают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";