Госдума предлагает вузам кормить студентов бесплатно

Аноним 189

Еще и ездить бесплатно. Дети же

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 563: Например, студенты медики, гоняют по всему городу, из больницы в больницу. Когда им готовить то? Дошираками перебиваются

Когда мы проходили практику в больницах, нас кормили...именно в больницах. Когда теория была там в столовке кормили, не помню уже платно или нет, вроде нет, как учащихся. Теперь не так?

Аноним 204

Раневская Ф.: А кто тут говорит про детей -приверед ,тот и дома аналогичным хрючевом питается

+100500
Если в детсадах и школах кормят так себе, но это всё-таки дети и какой-никакой, а контроль есть или хотя бы теоретически возможен, то совершеннолетним студентам 100% светит бесплатное питание типа больничного - и при этом по цене бизнес-ланча из кармана налогоплательщиков.

Аноним 992

АнонимКа: И не надо говорить, чтобы мы писали и боролись. Писали - очередная смена юрлица обслуживающего столовую, а питание не меняется и сотрудники не меняются. И у меня нет сил бороться с целой коррупционной структурой. Я даю еду ребенку - единственный выход.

на ваше не надо говорить могу сказать только одно - НЕ верю. там, где родители пишут и борются, кормят вкусно.
ваш вариант там, где цель отказаться от питания любой ценой. с коррупционной системой не надо бороться, есть ЗоЗПП, который распространяется и на школьное питание.

Раневская Ф.: А кто тут говорит про детей -приверед ,тот и дома аналогичным хрючевом питается .

да куда уж нам до вас олигархов, каждый день питающихся лобстерами

Аноним 556

АнонимКа: Поэтому я за нормальную стипендию студентам - сами решат есть в столовой, приготовить или в кафе.

++++++++++++++
очень надо...это детям.
когда я училась стипендия была 400 руб, проездной 360....стоил..чтобы есть в столовой, работала

Аноним 110

***** ,
Какой смысл придумывать? Нет, цели не было отказаться от питания. Она стоит копейки - примерно 2000р в месяц. Кстати, мой ребёнок не ест только 1 вид супа, всё остальное за пределами школы он ест. То есть не привереда в еде. Не меняется еда, пртому что повара те же самые остаются со сменой оператора питания. Возможно и поставщики те же остаются, только юрлица меняют. Была Золушка, потрм Кейтеринбург (иои похожее название). Месяц назад новый оператор питания пришёл в школу.

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимКа: можно испортить гречку или макароны, которые не просто слиплись, а даже не видно отдельных макаронин?

мне сразу случай вспомнился, правдо дело было не студенческой столовой, а ГКБ #14. Пришли мы с соседкой по палате в столовую, а на обед макароны, дали мне тарелку с монолитным комком, бело-сине-серого цвета и вилку алюминиевую. так и не удалось мне макорошками "полакомиться" потому что вилка погнулась при попытке их подцепить!

Аноним 811

марина58,
Вузам внебюджетных денег только и хватает чутка денежек преподаем подсыпать да материальную базу обновить. Если ещё и кормить студентов придется - нормальные преподы, которых и так единицы остались, разбегутся и учиться будут дети на оборудовании десятилетней давности, при нынешней-то технической революции.

Аноним 820

А что у студентов со стипендией не так? 3 тыс обычная, отличникам уже за 5, плюс социалка 10, ещё за особые заслуги -спортсменам, активистам, тем кто статьи пишет и просто хорошо учится - ещё плюс 20. (Дают не всем, но большинству).
И материальная помощь за каждый чих

Аноним 811

марина58,
Я не думаю, я знаю. Руководство ездит. Но у доски не руководство стоит. Преподы с окладом в 15. Если им доплаты срезать - учить будет некому. Руководство себя не обидит. Хотя....не так уж они жируют по сравнению с руководством других организаций.

бабушка
Екатеринбург

Когда я училась в Вузе у нас распоряжением ректора за счёт института бесплатно кормили первокурсников. Кормили вкусно. На группу выдавали кастрюлю супа, кастрюлю гарнира, второе, компот в кастрюле. Вся группа рассаживалась за сдвинутые столы и наливали сколько кому нужно, по потребностям. Но это ещё при социализме было. В СССР. Ну и это был только обед. Остальное сами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";