Закон о запрете высадки детей из транспорта примут все регионы

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 680: те ДО это 17 лет

ну в случае с проездом ДО это включительно. Ну и год разницы тут погоды не сделают. В 17 лет уже в вузах учатся многие. И да, в других городах.

Аноним 680

тубероза,
И что ,пусть ездят бесплатно , раз 18 нет ещё

Аноним 966

При этом штраф, для родителей конский сделайте и убытки, понесенные операторам. Не оставлять в опасности значит, закрыться в транспорте и ждать приезда полиции.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 680: И что ,пусть ездят бесплатно , раз 18 нет ещё

Аргументируйте, чего ради? Маленькие дети - тут можно понять, выгонять их нельзя, это опасно, а не выгонять - ну это все равно что ввести бесплатный проезд. Но в честь чего надо возить бесплатно 16летних? А почему не 25? Или 40? Опять же пенсионеров?

Аноним 680

тубероза,
Потому что они не совершеннолетние

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 680: Потому что они не совершеннолетние

И что? Хлебушек и молочко им за это не дают ведь бесплатно? И в самолете за полную цену возят. А в трамвае-то в честь чего?

Аноним 680

тубероза,
А в честь чего к примеру до 7 лет детей возят бесплатно , они то по-любому с родителями , пусть платят родители за них ,а если 16 ти летний подросток остался без денег на проезд зимой его выгонять ? Родителя рядом нет , всякое может быть

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 680: А в честь чего к примеру до 7 лет детей возят бесплатно , они то по-любому с родителями , пусть платят родители за них

Чтоб дома одних из экономии не оставляли, чего непонятного-то.

Аноним 680: а если 16 ти летний подросток остался без денег на проезд зимой его выгонять ?

А если 30летняя женщина? В сильный мороз по мне вообще никого выгонять не надо. А градусов в 12 - прогуляются, здоровее будут.

Аноним 680

тубероза: Чтоб дома одних из экономии не оставляли, чего непонятного-то.

тубероза: А если 30летняя женщина?

Она как минимум свои деньги имеет и разум не подростка

Аноним 651

Аноним 680: но и форс-мажор может случиться поэтому до 18

форс-мажор может в любом возрасте случиться.
Либо никого не выгонять - либо все платят.
А то сперва можно подросткам бесплатно, потом беременным женщинам, потом уставшим после ночной смены и так далее.
Это как с горшком в соседней теме, и как сбившей многодетной матери. Я в любой ситуации за то, что закон одинаков для всех, иначе это не закон. И чем больше мы даем поблажек, тем больше люди на шею садятся. надо либо принимать законы - и строго их исполнять. Либо не принимать вовсе. А не так анархия, в которую у нас любой закон пытаются превратить.
Да, и я за то, чтобы депутатов судили как обычных людей, и сажали на те же сроки. Я за соблюдение закона именно в равной мере всеми, независимо от ничего.

Аноним 454

тубероза: и будут подростки зайками ездить. Уже не выпендривались бы и ввели бесплатный проезд лет до 14.

Всем при наличии школьной справки БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ЛУЧШЕ
чем компенсация питания в начальной школе! Или за счёт УМЕНЬШЕНИЯ зарплаты депутатам
Напишите обращение «президенту», я подпишу

Аноним 680

анонимно: Всем при наличии школьной справки БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ЛУЧШЕ
чем компенсация питания в начальной школе!
Давайте напишем письмо президенту!!! Я подпишу

Да !! Хорошая идея !

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно: Всем при наличии школьной справки БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ЛУЧШЕ

или так. Только ведь начнется - справку забыл - на выход, и не доказать ничего.

анонимно: Или за счёт УМЕНЬШЕНИЯ зарплаты депутатам

о, это я всецело за!

Аноним 680

Аноним 651,
Тогда уж пусть с рождения платят ,а то за дошкольника не плати ,а за школьника плати , да ещё и выгонять на мороз в частный сектор

Аноним 651

Аноним 680: Тогда уж пусть с рождения платят ,а то за дошкольника не плати ,а за школьника плати

Нет, это не то же самое.
За дошкольников всегда не платить. Безусловно.
А за подростков предлагается "вообще-то платить должны, но раз нет хотят, то пусть так едут". Я против именно такого подхода.
Или делаем бесплатный проезд школьникам - или обязуем их платить всегда. Или-или, строго. А эти заигрывания и попустительство не есть хорошо для воспитания.

Какой-то дуР6АЦКИЙ ЗАКОН... кто-то буДЕЦ зАЙЦЕМ ГОНЯТЬ И ЕМУ за это ничего не буДЕТ, А КТО-ТО ДОБР6ОСОВЕСНО ОП5ЛАЧИВАТЬ П5Р6ОЕЗДНЫЕ. нЕСП5Р6АВЕДЛИВО. в МОЕМ ДЕТСТВЕ МЫ ЕЗДИЛИ БЕСП5ЛАТНО, П5О Ученическому БИЛЕТУ. Так сделать нельзя? Детям св-0во о р6ождении с собой таскать п5р6едлагают?

Аноним 680

Аноним 651,
Примут такой закон ,на запрет высаживать школьников пусть даже школьникам и 16 или 17 лет

мама
Екатеринбург

Комсомолка: Если можно не платить и ездить, то зачем платить

Нормальные родители будут всё равно учить детей платить за проезд, и я искрене уверена что нормальных большинство.

Аноним 168

Вообще бы сделали бы бесплатный проезд, дети не работают, соответственно и дохода у них нет. Мне не жалко, пускай бесплатно ездят, а то вся верхушка на иномаркам ездит, дети в элитных школах учатся и все это на наши деньги, которые воруют и воруют и не стыдно им, а вы тут за копейки собачитесь.

Аноним 474

Lav@nda: после 14 они уже соображать начинают, что если даны деньги на проезд, то чипсы на них покупать не надо.

С этим законом как раз и будут чипсы покупать, зачем за проезд платить..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 651: Да, и я за то, чтобы депутатов судили как обычных людей, и сажали на те же сроки. Я за

Надеюсь, догадываетесь, кто более всех прочих нуждается в "казенном доме"

просто посетитель
Екатеринбург

Анапаследок я скажу ,
У вас клавиатура взбунтовалась?

мама
Екатеринбург

Аноним 680: Подростков не должны высаживать до 18 хотя бы!! у меня цензурные слова на этом закончились. Имха, до 12, край до 14. С 14 паспорт и уголовная ответственность.

Моему скоро 18. Выше меня ростом, бритвой пользуется. Паспорт в наличии, в магазины ходит, доставку еды заказывает, такси тоже, банковская карта личная, деньгами распоряжаться умеет, телефон пользует круче моего... и эта ляля будет кататься в темноте бесплатно??? Ога, зимой до 10 утра и с 16 вечера.

Аноним 651: прилетело бы от меня самим деточкам, мой как-то в нг каникулы (15 лет ему было) уснул в автобусе и уехал на конечную. Автобус был последним. Позвонил мне и пошел домой по навигатору в телефоне, а папа вышел ему навстречу. Не ругала, но ребенок сам оценил прелести ночного путешествия.
Кстати, как быть с последними рейсами на конечной? Не высаживать, а что делать? Пусть спит там до утреннего выезда?

Аноним 680

Katie,
Ладно пусть парней выгоняют ,если что , девочкам разрешат до 17 включительно бесплатно ,если школьницы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";