В РПЦ предложили обсудить переименование Свердловской области

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Советского наследия должно быть как можно меньше.

предлагаю немедленно вернуть историческое дореволюционное название улице Мамина-Сибиряка, убрать ужасное советское переименование

мама
Екатеринбург

За чей счёт сей банкет намеревается РПЦ провести? Сколько можно все переименовывать, это всего лишь название, заменив которое ничего не изменится. А , нет, денег уменьшится..

Екатеринбург

Максим совсем, видимо, скучает Ехал бы уже отдыхать с семьёй.
У нас проблем-то других нет, ага.
Давайте переименуем! А потом замучаемся менять адреса у предприятий. Замена адресов так-то влечёт за собой дофига затрат.
Интересные эти РПЦ

Аноним 810

За чей счёт банкет? Вот удовольствие все документы менять, Карты.
Пусть сидят молча, итак бесят только

Спросишь молодых о ВОВ-когда началась, когда закончилась и кто начал эту войну. Одни смотрят на тебя и плечами пожимают, а другие говорят, что войну начали русские. Поэтому, кто такой Свердлов, они понятия не имеют. А я 70 лет прожила в Свердловской области и мне никогда не приходила мысль связать название области с именем Свердлова. И Екатеринбург я чаще называю Свердловском. Переименование области ни коим образом не изменит жизнь населения. А вот денег на это потребуется огромное количество. А где их взять? Ответ прост-с населения. На нас и так уже все возложили, в т.ч. и строительство объектов по мусорке. Но самое главное- сколько денег уйдет в карманы, кто будет участвовать в переименовании, особенно в карманы чиновников области? Им ведь все мало, они бедные и нищие со своими зарплатами, премиями и всякими добавками к зарплате.

Пчелка-Майка ,
полностью поддерживаю!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: едлагаю немедленно вернуть историческое дореволюционное название улице Мамина-Сибиряка, убрать ужасное советское переименование

Ага, а вмемте с ним и все кабаки и рюмочные, которые на ней были

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: названия

Чем вы отличаетесь от советской власти, которая дала задание переименовать улицы Екатеринбурга одномоментно? Их тоже раздражали уктусская, главный проспект и другие? Мудрее к истории надо относиться. Основные вехи охранять.
И попам тоже мудрее надо быть. Я просто удивляюсь , как при их теоретически глубоком образовании такую ересь нести они могут.

А хрущи еще вас переживут. Я на этом сайте читала, как хаяли хрущевки еще лет семь назад и прославляли новые дома, а как отопление стало лететь в этом эконом жилье, трубы, крошиться подъезды, так заскулили, ой а хрущевки то крепче оказывается. И не муравейники. И расстояние между ними было для двора.
И сносят не потому что они старые, а потому что хапугам застройщикам глаза застит, что на этом же пяточке 5 этажей всего, а можно гетто забубенить окно в окно и бабла срубить.

просто посетитель
Екатеринбург

Дома хозяюшка: Свердлов это наше наследие и что от него отказываться. Было это было.

Тоже так думаю )

Екатеринбург

Пчелка-Майка: Ага, а вмемте с ним и все кабаки и рюмочные, которые на ней были

ну оцените зато, какой шикарный адрес будет у...скажем, Театра кукол. Или у зоопарка
А если серьезно, вроде прошла переименовательная волна, и хорошо.

Екатеринбург

Вот ровно отношусь к названию области, но ежели переименование требует церковь, то принципиально нет!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Театра кукол

Хаха!!! Самое место детям

просто посетитель

Songes: А города и заводы, построенные советской властью с землей сравнять))

и все ГРЭС и ГЭС что в советское время всей страной строили, не будет электричества - не будет и инета, негде церковникам будет идею бредовые толкать. Ладана обкурились что ли - опять эту шарманку завели. Что за мания историю свою забывать и переписывать? Был период советской власти в стране и много чего было сделано и построено, и никуда от этого не деться

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: улице Мамина-Сибиряка

Писатели - это одно, политики - другое.

мама
Екатеринбург

отвалите

Екатеринбург

Есть мнение: Они на немцев шли под этими флагами...

От переименования Сталинграда в Волгоград никто не умер, хотя битва-то Сталинградская, и после войны прошло всего ничего. То что, нужно помнить, не забудут, не переживайте. Свердлова как раз таки побыстрее бы забыть.

мама

Петербурженка,
бомбежка Дрездена была уже после того как было решено как будет поделена Германия? Нет ведь. Меня в свое время удивило, что ссср взяло себе самые разбитые города.

Аноним 780

Ториль-ор-Твайн: Советского наследия должно быть как можно меньше.

эмигрируйте ради бога. оставьте нам нашу историю.

Аноним 438

Меняйло- какая говорящая фамилия
Все бы ему менять!

Без разницы

Erledigt ,
Насчет Дрездена не знаю. Где- то читала,что не было никакой военной необходимости уничтожать гражданское население в таком количестве. Это был акт устрашения идущим войскам СССР. Кёнигсберг - на нем британцы в августе 1944 осваивали ковровые бомбардировки. Которые потом в феврале 1945 применят в Дрездене и других городах. Ведь все на Ялтинской конференции за несколько дней до этого поделили. "Не оставайся же ты никому". Я не историк, говорю сразу. Могу ошибаться.

Екатеринбург

Аноним 780: эмигрируйте ради бога

Вот уж чего точно не сделаю. А история России - тысячи лет против 80 советских. Да и Свердлов из истории никуда не денется, но на карте его видеть зачем?

просто посетитель
Москва

Татьяна Вакалюк ,
Пчелка-Майка ,
Разрешите поинтересоваться, в целях повышения образованности кто такой Иван Федорович Крузен.... ОЙ!
а как назывались улицы Мамина-Сибиряка и те, что у Зоопарка и у Театра Кукол?
Неверное, нечто прелестное?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";