В Екатеринбурге полиция задержала семиклассника прямо на уроке

Аноним 987

Как это организовать? У нас тоже 7 класс, две кражи телефонов и мр3 за месяц

Аноним 200

Аноним 117: У меня дочь в 10 лет тоже деньги украла у девочки.

Аноним 117: Хорошая девчонка растёт, с кем не бывает.

Ну-ну.... Вы сами себя слышите?

Аноним 117

Frona: сразу в полицию пошла не раздумывая и не жалею ни разу. Я о своем ребенке думаю в первую очередь.

Ндааа... Вопросов больше нет

Дамочка

Вор должен отвечать за свои действия! В 13 лет уже должен понимать.

Аноним 117

Аноним 200:
Ну-ну.... Вы сами себя слышите?

Конечно слышу. Если ребёнок оступился, вы на нем крест сразу ставите? Не боитесь разочароваться в детке, если сделает не идеально? А то падать будет больно..
Не будьте так категоричны.
Мудрость и жизненный опыт приходят с годами, хотя к некоторым вообще не приходят
Но даже в молодости, побыв по другую сторону баррикад, мне хватает ума не ломиться сразу с заявлением в полицию. Разговаривать с родителями. Если вопрос не жизни и смерти.

Екатеринбург

Кто говорит, что его система сломает. Да, может быть . А может он сломает одного , двух, трех ребят. А может сломавшись перестанет воровать и найдет свое дело

Аноним 497

Мэривэри: я считаю что очень показательно и для гего и для других урок будет, очень напрягает всеобщая безнаказанность в последнее время. И да, безусловно многие конфликты, особенно с мелкими кражами, можно решить договорившись, только для этого сторона, которая виновата должна вообще-то идти на поклон и делать всё для сглаживания, а не ходить с гордо поднятой головой и кричать что все нормально и воровать можно

+1
не думаю, что после первого же случая пришли и его забрали в полицию

Аноним 117: мне хватает ума не ломиться сразу с заявлением в полицию. Разговаривать с родителями.

Мне вот интересно, о чем с родителями разговаривать в такой ситуации?
Вот пропало у моего ребёнка что то, виновник известен. И я такая звоню его родителям??? Чтобы услышать - ну с кем не бывает, не ломайте ребёнку моему жизнь что ли?
Или что вы мне скажете?

Аноним 117

Кстати кто родители мальчика? Кто знает?

Аноним 117

Ветивер: я такая звоню его родителям??? Чтобы услышать - ну с кем не бывает, не ломайте ребёнку моему жизнь что ли?
Или что вы мне скажете?

Нормальные в ноги упадут, извинятся и компенсируют.
А сыне ... дюлей дадут и беседу проведут, к психологу сводят.
Обращаясь в полицию, они обязаны отреагировать, а обратного пути нет.

мама
Екатеринбург

Ветивер: Или что вы мне скажете?

этот аноним, Инна, тебе скажет: я верну вам полную стоимость похищенного, куплю такое же новое и букет цветов за причиненные неудобства.
А ты такая: да что вы, что вы, главное это не сломать ребенку жизнь! Тащите 2 букета

Аноним 783

В первом случае не было свидетелей и фактов, с кем разговаривать?
Во втором случае, все факты всплыли, родителям абсолютно плевать, кстати...
Как то так...

Аноним 117

Аноним 783: втором случае, все факты всплыли, родителям абсолютно плевать, кстати

Тогда и в первом и во втором случае, да придется обращаться в полицию. Без вариантов. Но вы предупредили, люди отнеслись несерьёзно.

Аноним 117

Лагерта: верну вам полную стоимость похищенного, куплю такое же новое и букет цветов за причиненные неудобства.

Прежде всего, Ольга, извинения искренние. А потом компенсация однозначно.
Я думаю, все родители будут биться за ребенка, если он не насильник, убийца или нарк.
Хотя, вон за васильева тоже бьются...

Аноним 651

Аноним 117: Если ребёнок оступился, вы на нем крест сразу ставите?

О чем вы вообще? Не воровать - это непреложная истина. Ребёнок должен об этом знать с детства и соответственно воспитываться. Не знать об этом в 10 лет, и уж в 13 это за гранью. Однозначно, полиция и сразу. Если к 10-15 годам не впитал это в семье, то только так. Раз по другому родители за 10 лет не сумели это преподать.

мама
Екатеринбург

Аноним 117: Прежде всего, Ольга, извинения искренние. А потом компенсация однозначно.

Верю.
Тонкость в том, что написать все, что угодно можно, а вот когда до дела доходит, все становятся слепоглухонемыми истеричными бабами, у которых виноваты все, кроме них и их детей.

Аноним 117: Нормальные в ноги упадут, извинятся и компенсируют

Зачем мне эти извинения и падения в ноги, это по моему крайне неловко всё(( ну и если виновник найден, логично, что и вещь украденную уже нашли, так что и компенсации не нужно
Я бы пошла к администрации школы или иного заведения.

Лагерта: верну вам полную стоимость похищенного, куплю такое же новое и букет цветов за причиненные неудобства

Ага ага
Тут дверь соседям то не открывают, когда те помочь хотят , недавно тема была про девушку с больным ребёнком. А когда позвонишь, с сообщением, что ваш ребёнок ворует, так все сразу замрут в глубоком пардоне

Аноним 117

Аноним 651: знать об этом в 10 лет, и уж в 13 это за гранью.

Хотелось бы мнение дамы Бубён послушать.

мама
Екатеринбург

Ветивер: так все сразу замрут в глубоком пардоне

ну я хотела как лучше. чо сразу то

Аноним 117

Ветивер: что ваш ребёнок ворует, так все сразу замрут в глубоком пардоне

Обычно все вопросы решаются через учителя. И родители уже в курсе.
Хотя мне как то напрямую позвонил папа мальчика и сказал, что мол ваш сын с моим конфликтует до стычек из за марки машины. Вечный спор, что круче мерс или беха. Но папа был понят, с сыном поговорила.
В проблему вникла, впардоне не упала
И про украсть бы не упала, а начала взаимодействие.

Аноним 36

Аноним 117: Жалко пацана,

Что жалко-то? а если он телефоны и деньги воровал? у вашего бы украли, жалко было бы?

мама
Екатеринбург

Анонимка: у вашего бы украли, жалко было бы?

вот знаете, я наверное бревно бесчувственное, но не было бы жалко.
Я вобще не понимаю. что такое жалко.
Подросток прекрасно понимает, что нельзя и делает.
Нет. не жалко.
Я бы начала с учителя-завуча-директора-полиция.
Если бы на каком то участке мне была бы компенсация за украденное, возможно, до последнего не пошла бы.
Не было бы-уперлась бы, естественно.

Аноним 117

Анонимка: вашего бы украли, жалко было бы

Я сначала к родителям всегда пойду. У меня трое, и за их школьную жизнь, встречались только адекватные люди.
И дети мои знают, если у них украдут, то и их буду защищать, им компенсируют.
Хотя недавно оказалась дочь в не хорошей ситуации, перевела предоплату за телефон на авито., не посоветовавшись с нами. Естественно телефон не пришёл. Поплакала, а чем я ей помогу. Мои друзья в органах сказали, бесполезно писать не трать время. Будет ей урок на всю жизнь

Аноним 117: про украсть бы не упала, а начала взаимодействие.

Вы поймите, мне не нужно взаимодействие с вами. В такой ситуации хочется наоборот дистанцироваться от этого всего, а не разбирать совместно проблемы вашего ребёнка.

Аноним 117: Обычно все вопросы решаются через учителя. И родители уже в курсе.

И этого достаточно, считаю.
Адекватных родителей крайне мало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";