В Екатеринбурге полиция задержала семиклассника прямо на уроке

Аноним 117

Лагерта: бы начала с учителя-завуча-директора-полиция.
Если бы на каком то участке мне была бы компенсация за украденное, возможно, до последнего не пошла бы.
Не было бы-уперлась бы, естественно.

Так я о чем и говорю. Именно так, не хотите с родителями, с учителем. Сами выйдут на вас эти родители.
Не сразу же в полицию.

Аноним 716

Аноним 651: Не воровать - это непреложная истина

++++++ Воровство должно быть наказуемо. Это преступление.

Аноним 117

Ветивер: Адекватных родителей крайне мало.

Не соглашусь. У меня другая статистика. Причем я была по обе стороны баррикад. И тут не только воровство, подрались, толкнул случайно ребенок упал неудачно... Чо там в школе периодически происходит

папа
Екатеринбург

Аноним 117: Сами выйдут на вас эти родители

там смысла уже нету на кого то выходить
подросток постоянно, регулярно ворует смартфоны в школе - можно сказать что рецидивист
потому и полиция пришла

Аноним@Kо

Аноним 200: Ну-ну.... Вы сами себя слышите?

ненуачо? Хорошая девочка. Все в дом, все в дом

Лагерта: Тащите 2 букета И тоооортик! Два!
Аноним 117: Хотя, вон за васильева тоже бьются... Да-да. Там мама его и за мальчика хорошего, который ни в чем не виноват, и за мужа - очень честного офицера....
Лагерта: Я бы начала с учителя-завуча-директора-полиция.
Если бы на каком то участке мне была бы компенсация за украденное, возможно, до последнего не пошла бы.

Это в первый раз. Оступился, поняли, поругали, простили.
А 2-й, 3-й....5-й?

мама
Екатеринбург

Аноним 767: А 2-й, 3-й....5-й?

ну по моему, логично сразу в полицию? Для меня это очевидность.

Аноним@Kо

Аноним 117: Не сразу же в полицию.

с героем данной темы не сразу. Но он не понял. Поэтому такое наказание он заслужил

Аноним 117

Duck: смартфоны в школе - можно сказать что рецидивист
потому и полиция пришла

Тут да, надо напугать хорошенько. Мне про мою 10 летку которая один раз украла то же самое говорят, что я говномать и ребенок нехороший. Клеймят. Люди очень категоричны

Аноним@Kо

Лагерта: Для меня это очевидность.

а для некоторых форумчан - не очевидность. Зачем жизнь ребенку ломать. Пусть на свободе растет честным вором

Аноним 36

Аноним 117: перевела предоплату за телефон на авито., не посоветовавшись с нами. Естественно телефон не пришёл. Поплакала, а чем я ей помогу. Мои друзья в органах сказали, бесполезно писать не трать время. Будет ей урок на всю жизнь

это к теме вообще никак не относится.
урок вынесен

Лагерта: Подросток прекрасно понимает, что нельзя и делает.
Нет. не жалко.

++

Аноним 721

Аноним 117 ,
Оступившийся после первого раза прекращает, тут речь, что он систематически воровал, и беседы 100% проводились. То что сдвинулось, это да скорей всего не у того украл. У нас вот так и не нашли, хотя не мошли писать заявление, хотели мирно со школой это решить не вышло, ну и оплаты за охрану и пожертвование перестали от нас получать. А безнаказанность еще больше их стимулирует. Сомневаюсь я, что вы ьы так говорили, если б у вас воровали.

Аноним 200

Аноним 117: Мне про мою 10 летку которая один раз украла то же самое говорят, что я говномать и ребенок нехороший. Клеймят. Люди очень категоричны

Просто со стороны порой лучше видно )) Почитаешь на том же форуме, что дети творят, а мамы тут же - а четакова, мой ребенок самый лучший!

мама
Екатеринбург

Аноним 117: Ндааа... Вопросов больше нет

можете ндакать в сторону своего ребенка
когда моего ребенка запугивают - я церемониться не буду

я налоги плачу тем самым органам, которые должны такими случаями заниматься

воришка получил отпор, его поставили на учет - теперь мою семью обходит стороной
им пусть его родители занимаются

Аноним 117

Аноним 721: Сомневаюсь я, что вы ьы так говорили, если б у вас воровали.

Да воровали у нас и телефон и одежду и деньги. Все родители оказались адекватными.
Мне всё же интересно, кто родители парня. Отец есть?

Аноним 117

Аноним 200: Просто со стороны порой лучше видно ))

Тоже верно, родителям звоночек. Но это не значит, что учитель знает моего ребёнка лучше меня..

Frona: налоги плачу тем самым органам, которые должны такими случаями заниматься

Ооо, налоги это святое конечно..

мама
Екатеринбург

Аноним 510: какой выйдет оттуда

"горбатого могила поправит" народная мудрость если что

Аноним 117: меня другая статистика. Причем я была по обе стороны баррикад

И я была. И скажу так, сейчас большинство родителей считают своего ребёнка ангелом. Пока прямо при них не уличишь этого хм ангела, они хлопают глазами и говорят - мой хороший, и ни в чем не виноват. Один раз пришлось при бабушке девочки, которая у моего сына учебники таскала, заставить ее открыть портфель и достать учебник, который конечно оказался наш) причём она стёрла его подпись на первой странице, но мы подписываем ещё и на последней) а вот там девочка не доглядела ))) бабушка конечно ах и ох, но думаете, извинилась?)))
И это бабушка, которая в ссср большую часть жизни прожила. А нынешние яжематери ещё хлеще, тоже был опыт.
По моему, одна я считаю своего сына виноватым, если на него жалуются) остальные как то иначе думают

Аноним 200: Почитаешь на том же форуме, что дети творят, а мамы тут же - а четакова, мой ребенок самый лучший!

Сто процентов.
Младший во 2 классе, второй год с этим сталкиваюсь. Пока родителю под самый нос не сунешь, что ребёнок виноват - у всех ангел.

Аноним 721

Сейчас видимо иодители то не объясняют, что можно, а что нет. Тогда бы кодекс давали читать детям, раз сами не в состоянии воспитывать детей. А то родят и ой у меня зайка, одуванчик, а потом как вы посмели за кражу посадить он же хороший.

мама
Астрахань

Аноним 117: обратного пути нет

Если в первый раз, то никто его не посадит, он же памятник. Максимум - условно, если 14 есть, а скорее всего, на учет возьмут.

мама
Екатеринбург

Аноним 374: Кровиночка же не дома воровал, а в школе, значит вина на учителей - не досмотрели, не объяснили, как не палиться.


Судьба подрихтовала.Посидит, подумает

Аноним 721

У нас была ситуация в классе спорили смогут своровать или нет из магазина. Попросили учителя пригласить пдн и провести беседу, что с 12 лет ответственности больше за содеянные дела. А они глазками хлопают как так мы ж несовершеннолетние, как наказание? И про видео драк и сами драки. Зато все желание у всех пропало.

Аноним 930

Пострадавший первоклассник-сын моих знакомых.Телефон у него вытащил из портфеля этот мальчик,пока другие отвлекали.Полиция посмотрела это по камерам.Пострадавший очень спокойный и милый мальчик,а у обвиняемого это уже не первый случай.В этой ситуации ,я считаю,виноваты родители с обеих сторон,со стороны пострадавшего-зачем хороший смартфон первокласснику,достаточно и кнопочного,со стороны обвиняемого-почему родители ранее не обратили на такие поступки внимания?!это же не первый у него случай,и он состоит уже на учете.

Аноним 385

Аноним 930: считаю,виноваты родители с обеих сторон,со стороны пострадавшего-зачем хороший смартфон первокласснику,достаточно и кнопочного

Ну конечно! Родители и телефон не такой купили,и одежду слишком дорогую,и вообще ребенок на машине в школу ездит, а не пешком тащится.
Таким

Аноним 930: а у обвиняемого это уже не первый случай

детонькам всегда кажется,что у других даме лучше и дороже.
Поделом ему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";