В Екатеринбурге суд отправил в больницу детей, у которых подозревают коронавирус

мама
Екатеринбург

Аноним 749: . Ещё бы помогла укрыться от « нацистов»

ну если только от глупости канеш. не спорю.
Но как показывает опыт, люди быстро переобуваются. если что то угрожает их здоровью и жизни

Аноним 158

Ээээ девочки дак я не поняла паниковать то надо из -за вируса или нет???? Чета страшно мне стало. Все так боятся. Дак это девочка если была больна да и в подъезде значит вирус то есть, значит подъезд заразиться и пошла поехало. А какого черта этот муравейник китай не прикроют.

мама
Екатеринбург

Аноним 749: И что? Ее право

а суд так не считает. Тут вопрос нац.безопасности, знаете ли. От вируса этого вон как мухи мрут. Когда в колыбели демократии встаёт угроза нац.безопасности, всем какать на права отдельного человека. Люди как бэ врубаются что к чему. Никто не хочет массового мора из-за одной дуры с правами

Аноним 532: Если у нас такое же начнется

конечно, начнётся вот из-за таких, как мадама. Этот народ не победить (с)

Аноним 532

Аноним 158: Ээээ девочки дак я не поняла паниковать то надо из -за вируса или нет???? Чета страшно мне стало. Все так боятся. Дак это девочка если была больна да и в подъезде значит вирус то есть, значит подъезд заразиться и пошла поехало. А какого черта этот муравейник китай не прикроют.

Вам сюда - https://www.u-mama.ru/forum/family/health/853647/134.html
Паниковать то как собираетесь? ))

мама
Екатеринбург

Аноним 749: показуха чиновников у власти

китайских? Они там уже смертную казнь ввели за отказ от госпитализации, если новости не врут. Как бы логично держать на карантине людей, у которых подозревается смертельная инфекция, передающаяся воздушно-капельным. Так что про права как-то не совсем в тему. Я имею право на здоровье и у меня будут вопросы к государству, если в соседях появятся вот такие приехавшие с подозрением

Аноним 532

Vikulizm: конечно, начнётся вот из-за таких, как мадама. Этот народ не победить (с)

Так в том-то и дело, что пишут, что отправили только девочку, а не всех , всё-таки это близкое окружение.
Они все должны были с ребенком сдать анализы, т.к. вирусное заражение протекает очень часто без симптомов. А , если уж у какого-то члена семьи есть симптомы и риск (нахождение в Китае или в аэропорту и т.п.)

мама
Екатеринбург

Аноним 749: чуть разумом не тронулась

Ну как сказать.... извините.

Аноним 158

Аноним 532,
Дак вот я почитала там пару страниц. Сложилось ощущение что одна-две истерички передают сводки из горячих точек. Вот я думаю мне биться в паники или нет. У нас сейчас вся семья и все вокруг болеют, один вирус перетекает в другой,либо кашляем либо ангинами болеем. Дак это че, может тоже уже корона вирус у нас. Кашлеет то народ по тяжелому....

Аноним 158

И ведь пугают то видео по СМИ о закрытых городах. Вот это, вот, что все такое? Как чума какае-то, если атипичные пневмонии, ну дак это частое явление последних лет. А тут как зомби апокалипсис. Я чуть в магазин не бегу за гречкой и консервами, волосы назад.

Аноним 158

Дусёчек,
Вот вот меня терзают смутные сомнения. У меня старший ребёнок на той неделе заболел, и жалуется дак у меня признаки говорит как у корона вируса, я кашляю и мне грудь больно. Кровь по анализу вирусная. Но сейчас вроде нормально все, младшего то на супракс посадили, в по крови вирусно-бактериальная инфекция. Аденовирус ещё прицепился. Одновременно.

Аноним 158

На работе кладовщик заболел.взЛ талончик и был в очереди 932.три дня говорит приёма ждал.

Аноним 532

Аноним 158,
Вы придуриваетесь или реально недогоняете.
Риск у тех кто каким-либо образом связан с китайцами / людьми из Китая в последнее время ( после НГ). Если ваши родственники из Китая приехали или имели контакты, то вполне вероятно могут иметь этот короновирус... Пока у нас в России не умрет несколько человек ( а может и один) с официально подтверждкнным короновирусом этого типа, серьезно никто не будет воспринимать... Поэтому , видимо, время покажет

мама
Екатеринбург

Аноним 532: пишут, что отправили только девочку

ибо у неё признаки орви. Спасибо, что хоть её попытались изолировать. Остальные по идее дома должны проходить карантин. Им постановление об этом должны выдавать

Аноним 749: незаконно, имхо

суд своё слово уже сказал

Дусёчек: точь-в-точь как китайский вирус, с разницей

в количестве смертей только. Мелочи такие ага

Аноним 509

А какие симптомы короновируса? Найти не могу

Аноним 545

К сожалению границу с Китаем закрыли только 20 февраля (и то не факт, что полностью). За январь и февраль тысячи людей летали в Китай (Тайланд и т.п) и обратно из Екатеринбурга. Инкубационный период у коронавируса долгий (симптомов нет, а человек уже заразен).
А диагноз у всех ОРВИ, осложненной пневмонией. Анализы на коронавирус не делают даже тем, кто летал и заболел. Просто рекомендуют лечиться дома.
Со всех утюгов вещают, что все под контролем, хотя по факту только видимость создают, к сожалению...

мама
Екатеринбург

Дусёчек: а как вы его отличите без анализов?

от него высокая смертность. Если бы у нас он свирепствовал, смертей были бы сотни и все давно бы об этом знали

мама
Екатеринбург

Аноним 749: Ещё бы помогла укрыться от « нацистов»)))
Конституционное право на свободу перемещений надо соблюдать. Как преступников, ей Богу, в карцер помещают

парадоксальным образом подобная позиция в обществе совмещается с воплями про приход в группу ребенка с соплями и требованиями думать головой прежде чем тащить своих с остаточными соплями и заражать других детей и их особенно. И очень часто - такая катавасия в одной и той же голове бывает.

Аноним 532

Vikulizm: от него высокая смертность.

Без специфического лечения, я так понимаю, не выжить...
А лечение это ( или препараты) назначат только после наличия в анализе этого короновируса... Другое дело , что непонятно умерли все китайской национальности или нет? Всё-таки если этот вирус разработан как бактериологическое оружие ( как пишут) то у него направленное действие... Хотя никто не отменял вирусную мутацию ( опять же есть ли она вообще у этого вирусат еще вопрос, узнаем скоро)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";