В Екатеринбурге суд отправил в больницу детей, у которых подозревают коронавирус

Аноним 447

%Луна%: Обычный грипп, который никто не замечает 0,5-0,7%

При гриппе не 0.5%, а 0.01% - огромная разница 2% и 0,01% - в 200 раз разница!

Аноним 447

%Луна%: От обычного умирает 1 из 100, почему это не вызывает паники? Тоже "не фигня" так-то...

0.01% это не один из 100.

Аноним 284

Аноним 447: У подавляющего большинства он протекает как легкое ОРЗ

И вот это ниже как-то не состыкуются у вас

Аноним 447: Даже у выздоровевших остаются нехорошие последствия для здоровья - фиброз легких.

Так все-таки легкое ОРЗ или нехорошие последствия и фиброз? Вы уж определитесь

мама
Екатеринбург

"" "" По данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире грипп вызывает от трех до пяти миллионов случаев тяжелой болезни и от 291 000 до 646 000 смертей. Итоговые показатели сильно варьируются от одного года к следующему."" "
Грипп разный. Ну, тяжелый грипп и все 10% дает. Короновирус, получается грипп средней тяжести, но с более высокой заразностью (заразность, действительно, высока).

Аноним 447

Аноним 284:
Аноним 447:
У подавляющего большинства он протекает как легкое ОРЗ

И вот это ниже как-то не состыкуются у вас

Аноним 447:
Даже у выздоровевших остаются нехорошие последствия для здоровья - фиброз легких.

Так все-таки легкое ОРЗ или нехорошие последствия и фиброз? Вы уж определитесь

Не пойму, что Вас смущает?
Есть тяжелое и легкое течение.
Тяжелое - это когда присоединяется вирусная пневмония, от нее или умирают или выздоравливают, но получают фиброз легких.
Если течение легкое и пневмония не присоединяется, то протекает как ОРЗ, без серьезных последствий.
Предположительно, многие из тех, у кого протекает легко, в статистику заболевших не попадают.

мама
Екатеринбург

Аноним 447: Предположительно, многие из тех, у кого протекает легко, в статистику заболевших не попадают.

И даже бессимптомное течение. Тоже думаю, что статистика будет совсем иной (касательно заразившихся, может их больше в тысячу раз), а вот летальные случаи вполне проверены и зафиксированы.

Аноним 447

%Луна%: И даже бессимптомное течение. Тоже думаю, что статистика будет совсем иной (касательно заразившихся, может их больше в тысячу раз), а вот летальные случаи вполне проверены и зафиксированы.

Да, пишут, что у детей бессмптомное течение в основном.

мама
Екатеринбург

ZTV,
получается, их дважды проверили. Вируса нет. Зачем карантин тогда? Сначала инфа была, что она обследовать не хочет детей повторно. И если бы при втором анализе выяснилось, что заболели таки, они бы кучу народа перезаражали уже

БелыйОлеандр

Мне скоро 40, я живу в городе с рождения, у меня много знакомых.
Умерших от гриппа/пневмонии у меня на памяти 2 случая - соседка из подъезда, которая умерла до моего рождения еще , но об этом много потом вспоминали, потому что муж спился после этого и буянил. Второй случай, лет 7 назад было, в новостях писали, это у знакомого мужа 4 месячного ребенка с рефлюксом положили в инфекционку без матери, так как она тоже была больна, он после кормления срыгнул и захлебнулся, в первую же ночь вроде. То есть не от пневмонии, а скорее от халатности, так предупреждены были медики об этой особенности и мать рвалась изо всех сил.
Все.
Какие 10% от гриппа, где они?
Может, я не права, но на работе поговорили на эту тему, тоже никто не сталкивался со смертями от простуды...
Хотя знаю про погибших от молнии (два человека) и об одной подавившейся орешком... Это не лично знакомые люди, но близкие моих знакомых.
Может, поэтому становится так страшно читать про цифру в 2 тысячи за месяц, пусть и из 5 млн.
Это если на 4 поделить, из нашего города с населением 1,3 млн 500 человек бы умерло... Как то дофига...
Все-таки в основном люди вокруг умирали от сердечно-сосудистых заболеваний, рака, становились жертвами ДТП..

Аноним 148

БелыйОлеандр ,
Просто вы не сталкивались. В моем небольшом городке и то на слуху несколько смертей от пневмонии. А знакомая, которая работает медсестрой в горбольнице, говорит, что уже несколько лет подряд люди мрут, а при вскрытии оказывается, что от пневмонии. У меня самой брат 39 лет умер от этого два месяца назад, в жизни ничем серьезным не болел. И флюорографию делал в начале болезни, но не показала она ничего, а потом уже поздно оказалось.
Моя мама ровно год назад переболела гриппом, возраст уже приличный 65лет. Пневмонию у нее не выявили, но там явно было осложнение на легкие - последствия ужасны- ставят диагноз бронхиальная астма, по дому теперь ничего не может делать - одышка даже в покое. До этой болезни была совершенно здоровым человеком.
А вообще я думаю, что этот коронавирус уже ходит у нас, просто никто не отправляет анализы. Сама два дня назад выписалась с больничного, у меня сильный иммунитет, но тут болела так, как никогда до этого - неделю просто лежала с температурой, горло, легкие болели, вдох не могла сделать. Через неделю пришла на прием - а меня нет признаков выздоровления вообще, сразу антибиотики назначили, и через три дня после этого стало полегче.
В момента моего заболевания прошло 17 дней, и сегодня заболел сын. Не помню у наших ОРЗ таких долгих инкубационных периодов.

Аноним 148 ,
В каком городе, если не секрет?

мама
Екатеринбург

%Луна%: тяжелый грипп и все 10% дает

10% от тяжёлых случаев. В вашем же тексте написано. А не от общего числа заразившихся или переболевших. Вы масштабы представьте себе: в классе 10 детей гриппуют и среди них один труп. Там масштабы другие совсем. На карантине бы всем городом сидели уже с пустыми улицами как в Ухане

Аноним 148

Не журналистка ,
Первоуральск

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Вы масштабы представьте себе: в классе 10 детей гриппуют и среди них один труп.

Я вообще не помню тяжелого гриппа.
Но то что грипп может вызвать осложнения и опасен, знаю со школы.
Сама болела им 2 раза.
В классе девочка умерла, да, от гриппа, но у нее было заболевание еще серьезное, грипп наложился.
На карантине и сейчас сидим.
Будет больше гриппа, будет и карантин жёстче.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: 10% от тяжёлых случаев. В вашем же тексте написано. А не от общего числа заразившихся или переболевших.

Я не считала больных, оперирую данными из интернета, да и как считают заразмвшихся непонятно. Я вообще не обращалась в больницу. Когда обращались (даже ребенком), никогда не писали "грипп", всегда орз или орви.
Мама-медик, говорила "а нельзя им писать" грипп"". Так и сейчас все данные из интернета. Кто у нас на этот вирус проверяет? Никто, хотя вирус давно вышел из Китая, и уже не вычислить по наличию контакта с китайцами.
На грипп тоже не проверяют , кстати.
Одним словом, если Россия вымрет от короновируса, никто не узнает. Будет просто "опасное ОРВИ".

БелыйОлеандр

Аноним 148: Просто вы не сталкивались

Да, вот как то так получается. С мужем и на работе обсудили, нет ни у кого таких знакомых. Пневмонии были в окружении, да, и протекали тяжело. Но все живы в конечном итоге при уровне медицины нашего города.

Аноним 751

БелыйОлеандр: Какие 10% от гриппа, где они?

Я только на этом форуме помню 2 такие темы, одна из них, вроде, у мамы "Кузькиной мамы". На днях одноклассник умер так. Муж место получил после смерти коллеги с обычным"Грипп? Нам болеть некогда". В компании эти его последние слова на работе часто цитируют. А ночью отек лёгких, пневмония.
Ещё одного доуга-коллегу муж полгода назад хоронил. Да мы и сами с ним чуть не умерли. Дышать было " некуда". При этом, пневмонии не было. Я месяц потом была с такой слабостью, с палочкой вокруг дома минут 20 обходила. Осложнения на всю жизнь заработали и я, и муж.
Это навскидку только. А повспоминать, так много, наверное, вспомнится.

БелыйОлеандр

Аноним 751: А повспоминать, так много, наверное, вспомнится

Значит, делаем вывод, что нам просто везло пока...

мама
Екатеринбург

%Луна%: Я вообще не обращалась в больницу

значит, течение было лёгким. Я не спец, конечно, но мне кажется, что тех, кого в больницу не положили, считают переболевшими в лёгкой форме. Таких людей тьма тьмущая. А смертность получается 10% от тех, кого госпитализировали.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: А смертность получается 10% от тех, кого госпитализировали.

Конечно. А не от общего числа заразившихся (это число вообще какоето виртуальное).
Вон в соседней теме есть ссылка на интервью врача. С короновирусом тоже не всех в больницу. В легкой форме лечатся дома, соблюдая карантин, в больницу те у кого переходит в тяжелую форму (а вот этих уже легко подсчитать).
В целом течение такое первая неделя легкая, затем или ухудшение, или выздоровление. На этом этапе человек или попадает в больницу, или выписывается. Вторая неделя решающая, тоже или вылечится, или нет, врач приводил цифры по своей больнице, по моему тут 10% летальности (от тяжелых уже).
В целом, вирус не очень смертельный и опасный, если сравнивать с аналогичными вспышками, но очень заразный (в этом его опасность).

папа
Екатеринбург

Аноним 423: При этом мать девочки отказалась

что теперь будет тооооооооооооооооооо
всех с подозрениями через суд будут в больницы принудительно отправлять .....
чихнул - и в стационар на месяц...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";