В Москве женщинам подарили бесплатный проезд на 8 марта

мама
Екатеринбург

Pushistiki: А вообще, праздник не только в Москве, не приятно от таких разделений

Вот да. Понятно что в принципе мелочь не особо нужная, большинство и не собирается в праздник никуда, но вот почему Москва потянет, а наши сразу разорятся? Нет ведь....осадочек остается.

мама

Могут себе позволить.

Тайна, покрытая мраком

Фрикаделька: слышали мы эту байку, киньте ссылку хотя бы на вакансию с сайта по поиску работу, тогда возможно поверю.

Правда. У меня не один коллега переехал - стартавая зп у всех была в 2-3 раза больше (даже в рамках одной фирмы и должности). Даже если учителей возьмёте - в зп большая разница.
А ещё в Мск многодетные это до 18 лет младшего, а не как у нас.
С медициной реально лучше. К узкому специалисту попасть легко, в Екатеринбурге сложно, ждать надо. Ездим же мы в Москву лечиться, если надо сложную операцию или лечение пройти. Вот мне ребёнку реабилитацию надо - только в Москву лететь.

Снежинка

безника: влом с нами-обласнеками в одной очереди сидеть

да проблемы с низкими зп и в Москве никуда не делись. Яркий тому пример онкоцентр Блохина, просто эти врачи смогли донести до СМИ, а другие просто убегают в платные клиники. В обычных поликлиниках сидят такие же "спецы" как в Екб, увы.

безника: , но если очень надо завтра поищу.

очень надо, любопытно мне

Снежинка

Тайна, покрытая мраком: К узкому специалисту попасть легко

Если есть показания особые, то легко.а вот если один раз чихнул никто на завтра к лору вас не отправит, сначала обычный врач будет наблюдать и только потом к узкому спецу отправит-также как и в Екб

Тайна, покрытая мраком: если надо сложную операцию или лечение пройти.

с этим согласна на все 100%. Когда серьезные проблемы со здоровьем есть, то всё делают хорошо. Просто многие думают что медицина в Москве- это спина заболела ты пришел к доктору, тебе тут же бесплатно сделали Мрт всех отделов позвоночника,назначили курс лечения и выдали мешок бесплатных медикаментов.Это далеко не так.

Снежинка

Тайна, покрытая мраком: стартавая зп у всех была в 2-3 раза больше

а потом в 7раз больше стала?

Аноним 694

Я работу не могла по профессии найти пол года. В екб работала за 30 а в Москве за 44 нашла, а квартиру надо дороже снимать чем в екб. Так что зарплаты не все такие как в инете пишут.

папа
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Такое решение приняли мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья

ждём чем куйвашев с высокинским ответят !

Аноним 426

Про Москву..Если у меня в ЕКБ зп около 70-80, в сезон 90, то в Москве оклады начинаются с 50 (это пока нарабатываешь базу жить на 50 как-то, подруга мне говорила, что зп в 100 тыщ и для Москвы хорошая и ее надо поискать), аренда квартиры в районе этой же суммы. можно переезжать, наверное если семьей и 2 работающих, одна зп на аренду уходит, на вторую живут.

самомама
Екатеринбург

Duck: ждём чем куйвашев с высокинским ответят !

Бесплатной парковкой в платной зоне.

Аноним@Kо

Аssiya: но вот почему Москва потянет, а наши сразу разорятся?

Потому что наша область назначена донором и все деньги уходят в федеральный бюджет, а москва потом решает, дать нам наши деньги на метро и проезд бесплатный по праздникам, или обойдемся. Если бы все деньги, которые область зарабатывает, оставались бы в местном бюджете, и у нас жить было бы веселее.

Тайна, покрытая мраком: Ездим же мы в Москву лечиться, если надо сложную операцию или лечение пройти. Так еще от вида лечения зависит. Иногда в Новосибирск едут, а иногда и к нам.

По зарплате ради любопытства посмотрела вакансии в Москве в своей сфере. Нашла всего две. Зарплата выше. Если здесь у рядового сотрудника 35-45, то в Москве 60-80

мама
Екатеринбург

Фрикаделька: Москва дарит женщинам по 30р- зажрались

Ну во-первых, проезд в Москве существенно дороже, а во-вторых многократно можно воспользоваться подарком в этот день. И заметьте, что пригородный транспорт тоже входит в этот подарок.

Аноним 746

Znayka: проезд в Москве существенно дороже,

У нас 1 ветка, 32+28 пока доедешь до места, там 40-50 доехал+дошел, где дороже получается?

мама
Екатеринбург

Аноним 746: там 40-50 доехал+дошел, где дороже получается?

Хорошо, если так, а если доехал, перешёл на автобус, снова доехал и ещё пешком? У нас родня живёт в Москве, бываем там, живут у метро Октябрьское поле, то есть не в жо... мира, до дома далековато, но ходят пешком, на автобусе 2 остановки. Но там все пенсионеры, ездят бесплатно

мама
Екатеринбург

Znayka: все пенсионеры, ездят бесплатно

Это тоже меня добивает: во всей остальной стране как не люди ((((

Аноним 475

анониммм: в Красную площадь

в концерт еще

мама
Екатеринбург

я рада
как раз буду 8 марта в Москве

Анониммм

Аноним 475: в концерт еще

Можно и туда!
Ведь ясно же очепятка! Писала одно,потом удаляла ,а буковку не стерла.Ну если вам так легче!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";