В Екатеринбурге предварительно подтвержден первый случай заражения коронавирусом

Аноним 471

Базилика: Вы живёте вместе с близкими людьми 70+ ?
Если бы я жила одна, то тоже не паниковала бы и не парилась с карантином.

Нет. И слава Богу. Мои родители изолированы автоматически.
Вот только папе надо делать жизневажную операцию. Карантин-не карантин. А если сорвется, из-за карантина (итак уже идут изменения в обследованих)? Я даже боюсь представить. КВ еще неизвестно заразится или нет, а вот без операции, почти на 100% (боюсь думать). Надеюсь на благоразумие властей и минздрава.

просто посетитель
Екатеринбург

Корица: где противогаз купите? Актуально.

Вот такие штуки пока в свободном доступе в магазинах для ремонта всяких, это конечно уже совсем на особый случай. Там же и обычные маски с клапанами можно купить, и на вайлберриз.

Вот кстати в таких респираторах видела людей на улице ещё неделю назад)

капучино: интересно если это такая фигня и простогрипп - почему на это убийство пошли все экономики мира практически?

Потому что они потом все восстановят, с поддержкой государства. А мы - нет. У нас экономика - это люди, которые все в кредитах и долгах.

Екатеринбург

Ветивер: Ну вот бабушки точно должны сесть дома.

очень многие живут вместе это раз, чтобы они никуда не ходили им нужен запас это два

Ветивер ,
Слушайте, вы когда в Европу ехали была же какая - то мотивация , вы провели хорошо время, рискуя жизнью, почему за это должны расплачиваться другие?

просто посетитель
Екатеринбург

Ветивер: Ну вот бабушки точно должны сесть дома.

Она вроде согласилась уже не ходить в кино и на выставки, они собираются толпой бабушек и тусят по киношкам всяким. Но заставить ее не приходить в гости нереально, почти каждый день приходит (живет через дорогу) так что будем все беречься

Все бывает: мотивация , вы провели хорошо время, рискуя жизнью, почему за это должны расплачиваться другие?

Ну вы же сами понимаете, что это риторический вопрос.

Лайла Миллер,
Браво бабушке!) она точно не заболеет, с таким позитивом

Аноним 471

Лайла Миллер: Но заставить ее не приходить в гости нереально, почти каждый день приходит (живет через дорогу) так что будем все беречься

Своих заставила. Все общение по скайпу. Ребенок чего только может напереносить. Хоть и далеко живут, но раз в неделю всегда приезжали.

Аноним 774

Корица: при "обычном ОРВИ" тоже

что "тоже"? Высокая смертность пожилых от пневмонии? Самоуспокоение - это хорошо ровно до того момента, как люди начинают пренебрегать мерами предосторожности

Аноним 830

Дусёчек ,
тем не менее поставок с италией нет.

Ветивер ,
И если так переживайте за бизнес, зачем нужно было ехать в опасные страны и тем самым дополнительно раскачивать лодку? Сами подрывайте ситуацию в стране и потом сами же говорите, что такая ситуация, что нельзя на карантин, ТК бизнес помрёт? А сами то вы не создаёте своим поведением условия для увеличения заболеваемости и поднятия карантина???

мама
Екатеринбург

urtica ,
И что это доказывает?

Ветивер ,
Нет, не понимаю, у вас то какая мотивация, лично?

Аноним 471

Аноним 774: что "тоже"? Высокая смертность пожилых от пневмонии?

Тоже не заражаем, изолируемся. Для меня одинаковый план действий абсолютно. Причем тут "смертность"? Не позволю бабушке приехать/прийти, когда кто-то болеет.

просто посетитель
Екатеринбург

Ветивер: она точно не заболеет, с таким позитивом

Дай бог

Екатеринбург

budlya: Значит это был не коронавирус. Вот и все.
Не надо раздувать.
А пневмония кокковая, как осложнение после орви или гриппа, часто бывает.

Эээ, откуда такая уверенность? Вы ничего впрочем также как и я, не можете не подтвердить, ни опровергнуть

Аноним 577

Ветивер: Если все сейчас на панике засядут дома, людям из сферы обслуживания через месяц будет нечего есть.
И это гораздо страшней, чем переболеть чем то типа орви.

Так не говорят всем засесть. Но например, тем, кто прилетел 5 дней назад из Европы - побыть на карантине 14 дней.
А остальным повышенные меры безопасности своего здоровья соблюдать.
И в период эпидемии ОРВИ - ровно такие же рекомендации.
И с кашлем, соплями и иными проявлениями недомогания - ну посидите дома. Не сложно.
Это же по кругу.

Я готова ссориться и составлять список пользователей,которые на сегодня рассуждают "ачотакова", чтобы понимать - в каком мире мы живем и будем жить дальше.

Искренне желаю здоровья.

мама
Екатеринбург

Ветивер: вы же сами понимаете, что это риторический вопрос.

Вот, чтобы таких вопросов не возникало, и надо штрафы аховые вводить.
И на карантин принудительно.
Почему остальным должно быть дело до вашего благосостояния, если вы на их жизнь наплевали ради развлечения.
Фу вам

просто посетитель
Екатеринбург

Ветивер: Потому что они потом все восстановят,

я не об этом - вы думаете они просто так закрыли - ну простогрипп - ну а чего бы вдруг в этом году не ввести карантин и не угробить кучу денег, не обанкротить кучу компаний ? Ну потому что денег некуда девать - хочется повасстонавливать свою экономику

Дусёчек: В Италии заводы не закрылись же.

и у нас пока не закрылись.

мама
Екатеринбург

ElenakaRe: Эээ, откуда такая уверенность?

Вы что-то про коронавирус читали?
Почитайте, полезно. И таких вопросов дурацких не будет возникать.
Вы серьезно думаете, что во всем мире люди не болеют гриппом и пневмонии у них не было никогда?
Почему пандемией именно коронавирус этот обьявили?

Аноним 774

Корица: Причем тут "смертность"?

ну как бы от этого степень необходимости карантина зависит

Дусёчек: посыпать голову пеплом тоже смысла нет

посыпать смысла нет. Но народ у нас массово забивает на здравый смысл. Как и правительство. Вот это вызывает опасения

Все бывает: зачем нужно было ехать в опасные страны и тем самым дополнительно раскачивать лодку?

Я ездила не в опасные страны.
И так сказать, поддержала и нашу экономику, купив авиа билеты, и мировую))) отели, рестораны, магазины.

Все бывает: не понимаю, у вас то какая мотивация, лично?

Живу своей жизнью, без паники и скупания продуктов, чего и всем желаю.

budlya: Фу вам

А вам добра и позитива.
Чего только не творят, от страха

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";