В Екатеринбурге предварительно подтвержден первый случай заражения коронавирусом

Екатеринбург

Я думаю вся паника от того, что пока нет никаких профилактирующих средств, ни вакцин ни противовирусных препаратов. Как только изобретут вакцины, все пойдет на спад, все карантинные меры.

мама
Екатеринбург

Ветивер: Ну вот бабушки точно должны сесть дома.
И те, кто не в группе риска по возрасту, воздерживаться от встреч с ними. Это вполне разумно.

Так за старичками ухаживать надо. Раз в неделю в распираторе не получится...

Ветивер ,
Дак вы же живёте в обществе, не на необитаемом острове, сейчас всем говорят, что нужно самоизолироваться, почему вы это не соблюдайте?

Аноним 577

Дусёчек: А разве сейчас это не так?

у пользователя

Ветивер: See You:на карантине?

Нет.

не так

Аноним 761: А вас разве дома не отмечают? Соблюдаетесь ли вы карантин?

Мне никто не предписывал сидеть на карантине.
Тем кто из опасных стран прилетает, приходят смс о самоизоляции. Какие то списки ведутся видимо.

ЛавГав

Ветивер ,
Нет, вы именно ОБЯЗАНЫ сидеть дома

мама
Екатеринбург

Ветивер: Мне никто не предписывал сидеть на карантине.
Тем кто из опасных стран прилетает, приходят смс о самоизоляции. Какие то списки ведутся видимо.

Туристы, которые были в странах с неблагоприятной обстановкой, отправляются в карантин
Все туристы, которые вернулись из Китая, Ирана, Южной Кореи, США, Великобритании, государств Европейского союза (ЕС), Украины, Белоруссии и всех государств Европы, не входящих в ЕС, указом Мэра Москвы обязуются остаться дома на карантин на две недели (инкубационный период заболевания), а также сообщить о своем возвращении. Это минимизирует возможность распространения заболевания в Москве. Работодателям запрещено допускать туристов из этих стран до работы, пока они не пройдут двухнедельный карантин. ****

мама
Екатеринбург

Ветивер: Слушайте. В Москве много кто заболел, из окружения. Болеют семьями , в обычном (!!!) для орви режиме. Никто не умер)))никому не потребовался ивл. Даже в больницы особо не обращаются, потому что тестов все равно нет. Лечатся как обычно, и выздоравливают.
Никакого апокалипсиса нет. Он только в головах тех, кто боится.

Ага.
Имея родственников 80+ и 70+ ваще не фиг бояться!
Будь я одинокая (ну или +муж\дети) - тоже бы не боялась.
Но вряд ли писала бы такие тексты...

Аноним 830

еще б руководство в москву не гоняло через день...бесят.

Л_А,
))) я не посещаю учебу и работу.
Все общественные мероприятия в Москве закрыли.
По ТЦ я и раньше не ходила.
Что ещё я обязана?))

мама
Екатеринбург

Ветивер: Мне никто не предписывал сидеть на карантине.
Тем кто из опасных стран прилетает, приходят смс о самоизоляции. Какие то списки ведутся видимо.

Так-то должны самоизлироваться
https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/3581.html

Если Вы прибыли из любой страны, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции*, то Вам необходимо позвонить на горячую линию Департамента здравоохранения 8 (495) 870-45-09, сообщить о своем прибытии и оставить свои контакты. Если в последние две недели вы посещали Китай, Иран, Южную Корею, США, Великобританию, государства Европейского Союза*, Украину, Белоруссию или государства Европы, не входящих в Евросоюз, Вы обязаны находиться на карантине по месту своего жительства в течение 14 дней со дня пересечения границы перечисленных государств. Соблюдать режим самоизоляции необходимо и людям, проживающим вместе с Вами. Для получения больничного листа для предоставления по месту работы или учебы необходимо обратиться по телефону горячей линии Департамента здравоохранения 8 (495) 870-45-09. Курьер привезет вам больничный на дом.
список стран размещается на сайте Роспотребнадзора РФ
**К странам Евросоюза относятся следующие страны: Хорватия, Нидерланды, Румыния, Франция, Болгария, Люксембург, Италия, Кипр, Германия, Эстония, Бельгия, Латвия, Испания, Австрия, Литва, Ирландия, Польша, Греция, Словения, Дания, Словакия, Швеция, Мальта, Финляндия, Португалия, Венгрия, Чехия.

мама
Екатеринбург

Ветивер: ))) я не посещаю учебу и работу.

See You: обязуются остаться дома на карантин на две недели (инкубационный период заболевания)

это значит не выходить из дома.
Вы надеюсь это соблюдаете?

Ёйка 2 ,
Нет, она не соблюдает.

мама
Екатеринбург

Ветивер ,
Удивительно просто. Знакомая пара позавчера прилетела из Барселоны! Сидят на карантине дома, им каждый день звонят с вопросом о здоровье!

мама
Екатеринбург

Вообще не соблюдение карантина - это проявление эгоизма крайней степени. Людей вон на войну призывали. А Вы дома на диване не можете посидеть две недели.

Ёйка 2: это значит не выходить из дома.

Я выхожу из дома, представляете )
И благодаря таким людям, как я, многие смогут заплатить ипотеку в следующем месяце, и что то купить себе и детям.

мама
Екатеринбург

Базилика: Было бы проще всех стариков в какое-то место на карантин определить, чем всю жизнь прекращать.
Но такое невозможно, увы.

++++++++++

мама
Екатеринбург

Ветивер: Мне никто не предписывал сидеть на карантине.

жесть

И продолжу выходить, пока в Москве не введут чс.
Кстати , ни в одном из этих указов, нет расшифровок, куда именно можно и нельзя выходить.
В Париже можно выходить в магазин и в аптеку. В Германии можно на улицу выходить.
А всем любителям рулить другими людьми, советую заняться, прежде всего, собой.

мама
Екатеринбург

Вы чо к Инне то прицепились?
Наверное, она, как человек взрослый, рассудительный и весьма адекватный, сообразит без ваших советов что и кому она должна.

По старикам.
У меня мама категорически отказалась сидеть дома.
Нет и точка.
И силком я ее не удержу.
Это ее жизнь и ее право, как бы я не хотела по-другому.

Oga-Oga,
Потому что Испания опасна сейчас.

мама
Екатеринбург

Ветивер: благодаря таким людям, как я, многие смогут заплатить ипотеку в следующем месяце, и что то купить себе и детям.

а так жен многие могут заразиться от вас. и умереть.

Я бы для таких ввела штрафы как в Италии - вышел без уважительной причины - штраф- существенный такой - или принудительная изоляция.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";