В Совфеде предложили штрафовать родителей школьников, которых найдут в кафе

мама
Екатеринбург

Аноним 658: Да и прививки у всех есть, что ж так переживать.

Откуда прививки? Прививки есть только от пневмококка , это не имеет никакого отношения к коронавирусу. Здесь как раз речь идет о вирусной пневмонии, как правильно написали, она не лечится антибиотиками, лекарств нет. Лечение - свежий увлажнённый воздух и надежда на свой иммунитет.

Аноним 658: Значит, тем кто болели им, могли ставить диагноз пневмония, и те кто умер от пневмонии, тоже могли умереть от вируса.

А тут вы правы, я считаю также.

svetlonec: Взрослым можно по фудкортам. подросткам нет.

Да бред, конечно. А взрослым деваться по большому счету некуда, на работу ходить надо и есть надо, соответственно, работы у всех разные, у многих разъездной характер. И да, никто не освободит от работ, в "продвинутых" странах все также, люди работают, многие в условиях антисанитарии, часть заведений закрыли (типа салонов красоты и фитнесов), кафе многие работают, но людей там мало. Печально все это для экономики и бизнеса, загибаются бизнесы даже в США , где идут всячески на встречу, налоги уменьшают, ключевую ставку понижают и так далее. А у нас это все повышают на фоне пандемии и куда мы придем с этим всем?..

бабушка
Екатеринбург

svetlonec: Ну закройте тогда для всех.

Во всех странах так и сделали, а нам все "не Указ".....Италии тоже, результат виден, у них уже умерло больше, чем в Китае. теперь сидят по "норкам".....подруга там живет, рассказывала, как никто не верил и все веселились.....сейчас по скайпу страшно разговаривать....

Аноним 881

Когда в России введут карантин, будет уже поздно, увы. У нас границы то закрылись позже остальных, а по факту надо было сразу закрывать, как про вирус стало известно. И зачем сейчас тянут с карантином-не понятно. Италия вон тоже до последнего не верила в опасность, теперь локти кусает

Аноним 3

Аноним 658 ,
Родителям, раз не могут до детей донести необходимость карантина.

Аноним 417

ZB: нас же мировые примеры не учат ничему

нашу страну даже собственный опыт не учит, Вы чего? у нас иммунитет к обучаемости.

мама
Екатеринбург

Аноним 3: В других странах что-то не привело, а штрафы или арест стимулируют соблюдать карантин.

в других странах экономика другая и социальная политика и поддержка тоже. Давайте. разложим. Закрыли тц, все по домам. Куча мелких магазинчиков и островков, где работали за зарплату в двадцатку-тридцатку (точно ее знаю, потому как буквально недавно родственница искала там работу). У этих девочек есть накопления? Они концы с концами сводили от выплаты до выплаты. У кучи из них ребенок. Они в ужасе. у них через месяц будет нечего есть. Владельцы мелких точек через пару месяцев теряют свой бизнес и переходят в разряд безработных, их накопления будут таять из-за кредитных обязательств хотя бы. Каникул наше государство кредитных и налоговых не разбежится представить в отличие от других стран. Малый бизнес весь грохнется в результате закрытия. Более крупный. К примеру. сейчас в компании моего мужа все некритично. Но если люди массово начнут беднеть. они перестанут много пользоваться автомобилями, они станут экономить на них в первую очередь. соответственно спрос на запчасти упадет и упадет до критических значений довольно быстро. в течение нескольких месяцев. Это увольнения и сокращения зарплат. Соответственно куча продавцов. грузчиков и т.д. окажется на улице и пойти работать им особо некуда ибо везде будет сокращаться этот сегмент. Что они будут делать. представляете? Они в массе своей так-то не знатоки биномов и переквалифицироваться не очень смогут. А знаете что оптимизация уже началась и в бюджетной сфере? Музейных работников начали оптимизировать - читайте решать. кого уволить. На удаленке работать могут далеко не все категории. При закрытии предприятий тоже получается масса людей. в реалиях нашей страны. нищей. что врать-то себе, получаем людей. чьих накопленных средств хватает на прожить 2-3 месяца. При диком росте инфляции. подобном в 98 в связи с обрушением рубля и падениями цен на нефть. В результате получаем социальный взрыв и полный Наша страна уже была в ситуации закрытия всего. 30 лет назад. Что тогда было, не помните? Бандитизм и прочие прелести. Так что сценарий элементарен и закрывать на это глаза можно только чтобы не думать о плохом

anоnim

А что где то была указиловка, что детям нельзя выходить из дома и ходить в кафе? За неисполнение какого закона штраф?

Аноним 471

NATA66: А не, вру, погуглила, от сердечных заболеваний только 7, и 6 от инсультов ещё.

Т.е этому вы из интернета поверили, а про короновирус не верите?

Аноним 3

anоnim ,
Ну так карантин сделали и дистанционное обучение не для развлечения детей, голова должна быть. А тут дети в ТЦ и кафешки/кино пошли, заразу собирать и разносить, смысл тогда в карантине.

Мои дети всё понимают и дома сидят, учатся.

А кто-то детям объяснить ничего не может, не авторитет, видимо, детям, раз те делают, что хотят. Ну всё до поры до времени, пока не коснется.

Екатеринбург

svetlonec,
Света, да! И вот это уже гораздо серьезнее фигни с конституцией, я в шоке, что очевидные вещи не просчитывают. Пропаганда не будет работать если людям нечего есть

anоnim

Аноним 3 ,
"Ну так карантин сделали и дистанционное обучение не для развлечения детей, голова должна быть. А тут дети в ТЦ и кафешки/кино пошли, заразу собирать и разносить, смысл тогда в карантине."

Это все лирика. На основании чего будут штрафовать детей в кафе? Им запретили в школы ходить, они - не ходят. В кафе - не запретили.

Аноним 454

кася попова: Пусть тогда родителей отпускают домой, чтобы они с детьми были и их контролировали.

Совсем пустоголовые дети у них,чтобы их контролировать? И самим им ,как родителям,грош цена.
Моя дома сидит, все объяснила, она все поняла, поди не бомбят, киноцентры и кафе на месте стоять будут и через месяц и через два, дистант валом идет, успеть бы на сегодня сделать сегодня

Аноним 305

Аноним 3 ,
А кто родителям донесет необходимость карантина? Садики работают, в поликлиниках все в плановом порядке.
В ТЦ несовершеннолетним вход не закрыли. Масок в городе нет. Где карантин? Кроме как в головах администрации?

Аноним 853

Дочь 15 лет, еще в выходные ржала над моей скурпулезный подготовкой "не выходить из дома" в т.ч. организации полноценного рабочего места мне и ей и минимальный запас продуктов из сбермаркета. Пришлось, после высадки их из школы попросить ее изучить хотя бы коротко ситуацию. Теперь сидит дома и даже рано утром в парк прогуляться отказывается выходить :-) уставилась антисептиками дома зачем то :-) Хорошо хоть доа маску не просит :-)))))

С друзьями и коллегами по волонтерству общаются через видеоконференции, со всякими там Кванториумами тоже.

Но вот пока я размышляю чем заменить полу-профессиональные ее тренировки по легкой атлетике. Скачала веселые занятия физкультурой (планки там всякие, степ, кибо и пр.) но ведь это и мне придется с ней перед теликом скакать блин :-))))))))

Аноним 305

svetlonec ,
Согласна с вами абсолютно. Всё последствия увидим осенью

Аноним 454

ТихийАноним(ка): Но вот пока я размышляю чем заменить полу-профессиональные ее тренировки по легкой атлетике.

Она же так же может заниматься с кем то ,но в режиме онлайн

Аноним 605

Аноним 3: , это из новостей взято вообще-то.

Вы реально им верите??

Аноним 605

Никто никогда не узнает реальной картины в России! Привыкнуть пора.
Ещё осенью все болели пневмонией! Просто сразу пневмония была без начальной простуды, смерти были от неё... Поспрашивайте знакомых... повспоминайте. Но у нас всё всегда замалчивают и вроде ничего и не было... И до сих пор бы молчали, если бы не Китай.
Вчера только в одной из поликлиник подтвердилось 8 случаев этого коронавируса, но пишут им пневмонию! И тишина опять...

Аноним 605

А вообще, я не представляю что за дар убеждения должен быть, чтоб подросток сидел дома... Они всегда тусуются, не будет ТЦ, значит на улице или дома у кого-то (родители же на работе). Это особенность возраста.

Аноним 454

Тихая: По комнате 100метровки бегать

ТихийАноним(ка): (планки там всякие, степ, кибо и пр.)

Кстати,вчера какого спортсмена показывали европейского, так он показывал как круги по квартире наматывает. И квартира то, совсем небольшая у него, судя по видео. Если профессионалы мотают, то любителям то слабо что ли?

Аноним 181

Новости U-mama.ru: по 12 апреля уходят на каникулы, в течение которых ученики смогут учиться в дистанционной форме.

Зае...долбали называть это каникулами . Это обучение,в два раза тяжелее ,чем обычно

мама
Екатеринбург

у меня сын по возрасту - 11-классник, а по сути студент колледжа, в колледжах учатся, они не закрыты на карантин- ему куда -к умным или к красивым? можно в кафе?

Аноним просто

НаталЪя: 605

Анонимы говорят что нельзя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";