Путин причислил 70% жителей России к среднему классу

Екатеринбург

Маорица: Очень противно, очень.

Аноним 929

Это 17 тысяч евро в год
Вы чего

Аноним 764

анонимно ,
С чего это вы взяли? Открытым текстом сравнивается с прожиточным минимумом, он 10200 евро в год?

Аноним 548

Я не по методичке, но темы в путешествиях зашкаливают турами. Люди вылетают даже вчера и из в воздухе разворачивают. Думаете от нищеты?

мама
Екатеринбург

Аноним 548 ,
Это полтора человека путешествуют. Абсолютное большинство никуда не ездит и особо на форумах не сидит.

мама
Екатеринбург

Аноним 548: Я не по методичке, но темы в путешествиях зашкаливают турами. Люди вылетают даже вчера и из в воздухе разворачивают. Думаете от нищеты?

Темы про гречу и поиск выгодных предложений тоже никуда не деваются, висят вон сверху и каждый день по **цать страниц прибавляют

мама
Екатеринбург

Аноним 548: Я не по методичке, но темы в путешествиях зашкаливают турами. Люди вылетают даже вчера и из в воздухе разворачивают. Думаете от нищеты?

в принципе одно ваше сообщение - уже от нищеты. ишь ты блин, путешествуют они

Аноним 107

Аноним 548: темы в путешествиях зашкаливают турами. Люди вылетают даже вчера и из в воздухе разворачивают. Думаете от нищеты?

Во всех темах о путешествиях ищут туры подешевле, конечно, от избытка денег. Три года копили на тур, а вылет выпал на вчера - конечно, денег лишних много, можно отказаться от тура просто так.
Ну и давайте посчитаем, сколько вылетает - 200, 300 человек? И сколько ищут дешевую гречку - 200, 300 тысяч?

Екатеринбург

Аноним 548 ,
вылетают даже вчера и из в воздухе разворачивают. Думаете от нищеты?

А от чего ? Копишь эти 50 тысяч целый год, бронируешь пораньше. А если отказываешься от тура (даже в условиях коронавируса ), то денег больше не увидишь. Вот люди и летят.
Были бы богатыми, так наплевали бы на эти деньги, здоровье важнее.

мама
Екатеринбург

Анонимный канал Дмитрия Колезева, [20.03.20 12:23]
ТАСС приостанавливает (https://echo.msk.ru/news/2609440-echo.html) выпуск серий интервью с Владимиром Путиным. Заранее заготовленная беседа в условиях стремительно меняющейся повестки выглядит не слишком уместно. Видимо, последней каплей стало то, что выпуск эпизода о среднем классе и доходах россиян по времени совпал со стремительным обесцениванием рубля.

мама
Екатеринбург

Владимир Гельман

Российская публика, привыкшая тешить или страшить себя представлениями о том, что за кремлевской стеной великие и ужасные всеведущие монстры, просчитывающие все возможные варианты развития событий в стране и в мире на 100 шагов вперед, создают невероятно глубокие и сложные комбинации, неизменно ведущие их к успеху, никак не может взять в толк, что на самом деле все обстоит ровно наоборот, и логика политического управления Россией весьма примитивна (трюк с поправками к конституции - самое яркое тому подверждение). Многосерийное интервью Путина ТАСС как раз показывает, что во главе российского государства находится (и хочет находиться еще, еще и еще) не супер-мыслитель и сверх-стратег, а обычный обыватель, считающий предпринимателей жуликами, а людей, худо-бедно сводящих концы с концами "средним классом", полагающий, что царь только и делает, что сидит на троне, ну и так далее. Достижение российскими властями своих целей в предшествующие два десятилетия было связано не с их сверх-способностями, а с тем, что они сталкивались с гораздо меньшими ограничениями в достижении своих целей, нежели те же цари. Беда в том, что отсутствие ограничений способствует не только успехам, но и провалам, и делает политическое управление намного более уязвимым по отношению к внешним шокам, особенно если и когда они случаются одновременно...

Аноним 548

коробок счастья,
Дак от нищеты то не копят. Если есть что откладывать уже не нищета. Ну это логично же.

Аноним 548

Gytha Ogg,
Дак в том то и дело. Когда денег нет. Только на коммуналку и жратву и это и то не нищета. Бедность скорее. А если ещё умудряются копить на моря. То извините.... средний класс чтоли получается или копят на моря ща счёт зимних сапог и ремонта зубов......

Аноним 222

Аноним 548: не по методичке, но темы в путешествиях зашкаливают турами. Люди вылетают даже вчера и из в воздухе разворачивают. Думаете от нищеты?

Загран паспорт в нашей стране имеют 30% населения, это официальная статистика. Остальные паспортов не имеют и за границу не выезжали. При этом я лично знаю людей, которые паспорт сделали, но так ни разу и не выезжали. Это я к чему? На самом деле, в масштабах всей страны, имеющих средства на путешествия очень мало. В области полно людей, которые не то что заграницей, они и наше море видели только по телевизору.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: но от деменции спастись точно не удалось.

а я и недоумевала уже, как это Кириенко и Вайно не оценили степень риска показать вот это всё

И вот, опомнились:

Навальный:
Только вчера расхвалил это совершенно гениальное интервью. Оно очень хорошо, просто идеально, показывает, что дед Путин совсем спятил. Это лучшее интервью с ним за всё время. Ну вот видимо в Кремле тоже поняли всё и показ остановили :(

Аноним 222

Gytha Ogg: эх, как убили нам нормальные подход к жизни за 70 лет советской власти(( не убили, не заморили голодом - норма.

Чем вам советская власть не мила? Нас тогда хотя бы бесплатно лечили, учили, дерьмом не кормили, у всех была работа, социальные лифты работали, мы своей страной гордились. А что сейчас то?!

Аноним 222

Gytha Ogg: Кстати, то, что сейчас в России - вполне себе советский союз.

Извините, но вы такую чушь написали, что дальше смысла не вижу диалог поддерживать

Аноним 548

Gytha Ogg,
Для меня нищий это когда нет ни квартиры ни денег. Бомж. Когда у человека есть еда, крыша, одежда, обучение, и ещё отпуск ну это как бы хорошо. Это не бедность точно.

мама
Екатеринбург

Сре́дний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей. Благосостояние, которым располагает средний класс, достаточно для обеспечения «достойного» качества жизни.

А еще в ру-Википедию уже внесли определение Путина
https://ru.wikipedia.org/wiki/Средний_класс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";