Минск окропили с неба святой водой для защиты от коронавируса

Аноним 352
автор

*Предстоятель Белорусской православной церкви (БПЦ) митрополит Павел провел молебен и со святынями облетел Минск на вертолете для защиты города от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба БПЦ.

«Паника, вызванная распространением коронавируса, притупляет разум », — сказал во время богослужения Павел, призвав белорусов не паниковать. После молебна митрополит совершил воздушный крестный ход над белорусской столицей и окропил город с неба.

«С высоты полета призывали Божие благословение на жителей Белой Руси и, осеняя город святым крестом-мощевиком и иконой Божией Матери Державной, окропили столицу святой водой, чтобы Господь оградил нашу землю и благочестивый народ Белой Руси от губительной эпидемии», — говорится в сообщении БПЦ.*

https://lenta.ru/news/2020/03/23/sredstvo/

21 век на дворе...
Когда шаманы Бурятии бубнами начнут прогонять КВ из России?

А у Вас есть реальные случаи, когда СВ, икона, мощи помогли?

Аноним 181

Аноним 352: Когда шаманы Бурятии бубнами начнут прогонять КВ из России?

Вам то что от этого хуже стало? Люди вам этим мешают? К чему эта тема?

Екатеринбург

Аноним 352: А у Вас есть реальные случаи, когда СВ, икона, мощи помогли

Каким образом можно объективно высчитать, что помогло именно это?

мама
Екатеринбург

Аноним 352: А у Вас есть реальные случаи, когда СВ, икона, мощи помогли?

Вот эту тему лучше не поднимать, честно говоря. Чтобы никого не обидеть... Сейчас верующие люди крайне остро воспринимают нападки в их сторону (посмотрите на Ютьюбе пару дней назад Комаровский записал видео, к нему с претензией вышел патриарх из Украины, за то, что Комаровский в одном из видео с сарказмом рассказал, что там крестный ход против коронавируса провели при запрете на массовые мероприятия. Посмотрите, мне очень понравилось и в какой-то мере даже повеселило). А лично мне недавно горячо доказывали, что в храме заразиться ничем нельзя (это был ответ на то, что я попросила людей не целовать иконы, которые до них сотни больных перецеловали). В общем, тема непростая для многих, может здесь сейчас тоже развернуться батальная сцена в итоге.

мама
Екатеринбург

Аноним 352: Паника, вызванная распространением коронавируса, притупляет разум

точно

Аноним 352
автор

Анонии: Вам то что от этого хуже стало?

Нет, наоборот скорее - жизнь продлилась, если верить расхожему выражению.

Анонии: Люди вам этим мешают?

Я же не в Минске, поэтому нет. Да и думается, что находясь там, не было бы заметно.
Но мне многие не мешают, а они почему-то могут под запрет попадать.

Анонии: К чему эта тема?

Обсудить новость.

P.S.
Вы почему настолько заряжены на конфликт?
Вас почему задела данная тема?
Вы можете написать не анонимно, чтобы было понятно, какие темы и сообщения Вами созданы?

просто посетитель
Екатеринбург

и смех и грех

Аноним 352
автор

Ториль-ор-Твайн: Каким образом можно объективно высчитать, что помогло именно это?

Ну, не знаю.
Пробовали, лечились - ничего не помогало. А потом-то что-то святое и ценное мгновенно помогло.

Black raven: Вот эту тему лучше не поднимать, честно говоря. Чтобы никого не обидеть... Сейчас верующие люди крайне остро воспринимают нападки в их сторону (посмотрите на Ютьюбе пару дней назад Комаровский записал видео, к нему с претензией вышел патриарх из Украины, за то, что Комаровский в одном из видео с сарказмом рассказал, что там крестный ход против коронавируса провели при запрете на массовые мероприятия. Посмотрите, мне очень понравилось и в какой-то мере даже повеселило). А лично мне недавно горячо доказывали, что в храме заразиться ничем нельзя (это был ответ на то, что я попросила людей не целовать иконы, которые до них сотни больных перецеловали). В общем, тема непростая для многих, может здесь сейчас тоже развернуться батальная сцена в итоге.

Ничего не понимаю.
Цели обидеть или задеть ни в коем случае нет.
Какие баталии могут быть в том случае, если в дискуссии верующие люди. Они вообще не конфликтны по своей сути.
С Комаровским хочется согласится. Тоже не совсем понимаю, почему у нас не вводят запреты на религиозные сборища, анологичные тем, что в Европе.

А про целования иконы и мощей есть замечательный пост у Варламова.

Просто стало интересно, есть ли среди тех, кто здесь, люди, кто столкнулся с чудом.

мама
Екатеринбург

Батька молодец, всё делает что может

Аноним 352 ,
Это верующие неконфликтны? они вас лучше убьют, так на всякий случай, чтобы вы не согрешили или закидают камнями если начнёте сомневается в каких-то канонах, нимб поправят, и дальше пойдут нести доброе вечное.
Работаю с двумя воцерковлеными, наблюдаю своими глазами.

Анонимище

Я хотя человек не верующий, но мне бабушка ещё историю рассказывала, что в ВОВ такой воздушный крестный ход над Москвой с иконой и после этого фашисты стали отступать. И это в то время, когда активно велась борьба с верой.
А верить или нет, это личное дело каждого. Во всяком случае хуже точно не будет.

мама
Энгельс

Святая вода это хорошо. У нас утка ходила, что город с вертолетов будут чем то против вируса опылять. Все должны были сидеть дома с 23 часов с закрытыми окнами). А еще что детей будут отлавливать в школах, кафе и магазинах и штрафовать родителей. Даже губернатору пришлось выступить с опровержением. Хотя с опылением - повторились. Было такое лет 10 назад)

Аноним 181

Аноним 352: Вы почему настолько заряжены на конфликт?
Вас почему задела данная тема?

Я не конфликтую, но меня задела данная тема, т.к. она провокационная, будут комментарии уничижительного характера, тем более вы сами задали тон в своем первом посте.
Молодец батя, что помолился. О своей пастве печется.

мама
Екатеринбург

Аноним 92: над Москвой с иконой и после этого фашисты стали отступать.

Коренной перелом в ВОВ был после Курской дуги)) вот тогда да, стали отступать))

Анонимище

Аноним 352 ,
Ну вот я вам о чем и говорю, можно быть убежденным атеистом и прагматиком, но при этом нельзя не согласиться, что бывают так называемые "чудеса".
Ну и как говорится сейчас все средства хороши, даже если это просто для успокоения.

Аноним 360

Аноним 352: Батя Паша?

Александр Григорьевич Лукашенко, президент Беларуси.

Аноним 181

Аноним 352: Вы не согласны с тем, что это странно в 21 веке обращаться к инструментам каменного периода

Миллионы человек с вами поспорят. Молитва - это разговор человека с Богом. Миллионы практикуют, у каждого своя история, своё свидетельство.

Аноним 352
автор

Анонии: Миллионы человек с вами поспорят. Молитва - это разговор человека с Богом. Миллионы практикуют, у каждого своя история, своё свидетельство.

Факта разговора не отрицаю. Речь о другом.

мама
Екатеринбург

Аноним 352: А он имеет чин священника, раз у него есть "его паства"?

оспади, да его батькой зовут, вот вы нудная.

Аноним 352
автор

Лагерта: оспади, да его батькой зовут, вот вы нудная.

А Вы - либо глупая, либо не внимательная, либо "два в одном".
Речь не о "бате", а о "пастве".
Почитайте о тематике, разберитесь, а потом уже приходите и пытайтесь приписать нудность.

Вообще рада за Минск. Есть шансы снова туда попасть.

мама
Екатеринбург

Аноним 352: Почитайте о тематике, разберитесь, а потом уже приходите и пытайтесь приписать нудность.

да нужны вы больно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";