В Свердловской области ежемесячное пособие на дошкольников составит 5700 руб.

мама
Екатеринбург

А я вот не понимаю,почему только для детей от3х до 7лет? А после 7лет дети есть не хотят?

Аноним 124

Norka2,
А че теперь до 18 лет пособия платить? Если дети хотят кушать, то родители пусть идут и зарабатывают. А не сидят на детских пособиях.

Анонимно

Аноним 564: Когда ваши трое вырастут, то вернут моему одному то, что сейчас у него забирают. Малую толику того.

Все рожают по одному. К вашей старости работоспособного населения вдвое меньше, чем пенсионеров. Кормить, лечить вас некому. С каждым поколением население сокращается ещё вдвое. Через сколько поколений страна перестанет существовать или будет населена иноземцами и русские исчезнут как нация? Что непонятного в поддержке государства рождаемости? Или пусть другие рожают пачками и без поддержки растят вам обеспечение?)))

Аноним 564

Анонимно ,
Да, ради бога, пусть поддерживает, но не за мой счет.

мама
Екатеринбург

Аноним 124: А че теперь до 18 лет пособия платить? Если дети хотят кушать, то родители пусть идут и зарабатывают. А не сидят на детских пособиях.

Ну так то дети от 3х лет уже в садик ходят,и родители тоже уже могут работать,если по вашему рассуждать....

Анонимно

Аноним 564: Да, ради бога, пусть поддерживает, но не за мой счет

За счет всех налогоплательщиков. Вас ведь также, когда окажетесь в сложном положении: тяжело заболеете (не дай бог), на пенсию пойдете - будут содержать все граждане, а не только ваш ребенок. Это своеобразное вложение, если хотите.
Вобще мне нравится подход в Германии. Там поддерживают всех детей до 18 лет, пропорционально их количеству. Один - 200 евро, 2- 400, 5 - 1000 евро. У родителей нет страха, что в случае трудностей, потери работы, кризиса, болезни - ребенок останется голодным. У нас такой страх есть почти у всех и всегда(((

Аноним 124

Norka2 ,
Я вам больше скажу, в моем окружении все именно так и делают! Не мечтают о пособиях до 18 лет.

Аноним 544

Ещё бы написали как и куда подавать что бы его получить, нигде не написано

Аноним 564

Анонимно ,
Я уже в тяжелом положении, у моего ребенка нет возможности в три года пойти в садик рядом с домом, нет возможности ходить в школу рядом с домом. У меня нет пособий и налоговых льгот для меня и моего ребенка.
А многодетным пофиг на мои проблемы, им главное своих трех не возить в разные школы, че они дураки надрываться.

Анонимно

Аноним 564: моего ребенка нет возможности в три года пойти в садик рядом с домом, нет возможности ходить в школу рядом с домом

Это точно вопрос к многодетным, а не построению инфраструктуры градостроителей?

мама
Екатеринбург

Аноним 564,
Что мои дети забрали у вашего? Перечислите пожалуйста. Меня пособиями завалили? Бесплатно одевают обувают? Рабочий день мне сократили? Может бензин мне оплачивают и продукты выписывают? А, ещё авто мне приобрели и обслуживают его, точняк. Школу сад мне оплачивают? Платные секции для нас бесплатными сделали?Вы совсем что ли от реальности ушли?

мама
Екатеринбург

Norka2: Ну так то дети от 3х лет уже в садик ходят,и родители тоже уже могут работать

15 января, когда президент аннонсировал введение этого пособия, он говорил, что дошкольники много болеют и мама не всегда может выйти на работу на полный день или часто ходит на больничные, за счет чего теряет часть дохода. Как то так.

мама
Екатеринбург

Аноним 544: Ещё бы написали как и куда подавать что бы его получить, нигде не написано

До 1 апреля должны нормативные акты подготовить по регионам там будет известно, что будут считать, за какой период доход учитывать будут, дадут ли безработным и т.д. Как подавать уже написано сто раз. Через гос услуги, мфц или соц защиту. Справки не нужно собирать.

Аноним 564

fly_mama ,
Читайте выше, всё написано. И не надо писать, что ничем из перечисленного не пользуйтесь, всё сами-сами.

Аноним 643

Аноним 124 ,
Спасибо

Аноним 564

Анонимно ,
Инфраструктура для всех одна. А без очереди лезут только избранные.

мама
Екатеринбург

Norka2: А после 7лет дети есть не хотят?

marinaiva: дошкольники много болеют и мама не всегда может выйти на работу на полный день или часто ходит на больничные, за счет чего теряет часть дохода.

Или вообще вынуждена уволиться, даже так вроде говорилось

мама
Екатеринбург

{Бусинка}: Или вообще вынуждена уволиться

Вот в свете этого и не понятно, будут ли это пособие выплачивать неработающей маме. Надо ждать детали.

Аноним 470

Прочитала в новостях, что в связи с короновирусом ситуацие будет браться доход не за 2019. Я правильно понимаю. И второй вопрос. Должен ли быть статус малоимущего?

Аноним 231

раз будут смотреть доход, то подразумевают что не всем подряд...доход видимо будет за последние 3-6 месяцев

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно: Когда ваши трое вырастут, то вернут моему одному то, что сейчас у него забирают. Малую толику того.

Хех )) когда мои пятеро вырастут , они у вашего одного отберут все оставшееся ..

Аноним 411

Ещё бы смотрели ипотеки, а то у мужа зп официальная, ну и пофиг, что 20 на ипотеку, 7 на ку, а доходов типа хватает на все

Аноним 8

Аноним 411 ,
+++ Такая же ситуация) по документам не малоимущие, по факту (доход минут ипотека) малоимущие))) жилье единственное)

просто посетитель
Екатеринбург

А школьникам лапу соси, ага. Если кто-то начнет возмущаться, типа работать надо- так и дошкольника мама работать может прекрасно. Когда ребенок в садике, это даже проще

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн, мамы дошкольников чаще берут больничные, чем мамы школьников. А это, в свою очередь, влияет на их зарплату.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";