Президент Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей

Аноним 952

Вы что все стонете? Хотите, чтоб как в Италии было?
Сказал же Путин, что налоговая нагрузка уменьшится до 15% на зарплаты свыше МРОТ. Кто белую зарплату платит, те эти 5 дней дополнительных выходных легко компенсируют. А кто хитрит и платит серую - сами виноваты.

Аноним 984

Рина Ч. ,
Тогда надо в первую очередь все развлекательные заведения и ТЦ закрывать. Иначе смысла нет. А этого не прозвучало как я поняла.

Подруга будет работать, врач - куда ей ребёнка деть? Она одна одинёшенька живёт. Садик на отдыхе.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот те кто за и в ладоши хлопает. К вам вопрос.
Вы сядете на карантин? Или по торговым центрам понесетесь тратить деньги и развлекаться? Я сильно сомневаюсь что вы изолируетесь

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимКа: суд о закрытии ТЦ? На каком основании так можно?

Такая процедура.

Аноним 63

АнонимКа: Подруга будет работать, врач - куда ей ребёнка деть? Она одна одинёшенька живёт. Садик на отдыхе.

Вот тот же вопрос. Два врача в семье и бабушка врачи с дедом.

Нам зарплату к пятому верстать и квартальные отчеты. Расчетчик на больничном, сама буду начислять, ну не оставишь же коллектив без зарплаты. И торги идут.

Аноним 952

Сказано - оставаться дома в целях предотвращения распространения заразы.
Надо было как ещё понятнее сказать?
Это КАРАНТИН и есть.

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: Мне вас пожалеть?

Зачем? Вы сказали, что ВСЕ офисные - на удаленке. Я вам говорю, что это не так. Вот и все. Не надо желчи.

Аноним 984

iva.nowa: Такая процедура.

Тогда может сразу на все торговые центры подать? Их более 10-ка в Екатеринбурге. И кто подал , подскажите, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

❗долина ❗ ,
Я сяду
Чего и другим желаю

Аноним 470

А что с частными стоматологиями ? Работают?

Аноним 63

❗долина ❗: Или по торговым центрам понесетесь тратить деньги и развлекаться? Я сильно сомневаюсь что вы изолируетесь

ну что вы всех за идиотов держите? мы вот и без карантина дома сидим.

мама
Тюмень

❗долина ❗: Вот те кто за и в ладоши хлопает. К вам вопрос.
Вы сядете на карантин? Или по торговым центрам понесетесь тратить деньги и развлекаться? Я сильно сомневаюсь что вы изолируетесь

Я-то конечно изолируюсь, не вопрос. Мне просидеть неделю безвыходно дома вообще не проблема. Но. Я работаю в школе и сильно подозреваю, что никто нас не отпустит.
Что для бизнеса, хоть мелкого, хоть крупного, это решение губительно, тоже прекрасно понимаю. В общем, не радуюсь.

Екатеринбург

Рина Ч.: Какие, интересно, предлагают меры профилактики распространения короны те, кто возмущён решением президента?

Ну может вы мне поясните в чем мистичность срока 1 неделя?
У короновируса только скрытый период 2 недели. Что с ним за неделю должно случится? а вот что случится со "мной" за неделю простоя я вам на пальцах могу обьяснить.

Аноним 984

Леди на пледе ,
Честно, могу со всеми детьми посидеть - и подружкиными, и своими, и соседскими, и вашими (((((. Но уверена, что дети со мной не захотят. С воспитателем лучше и безопаснее для психики детей((((
Какие-то полумеры

Аноним 303

Подружка: Я думаю не дураки у нас власти

ну.....

Аноним 952: Сказал же Путин, что налоговая нагрузка уменьшится до 15% на зарплаты свыше МРОТ. Кто белую зарплату платит, те эти 5 дней дополнительных выходных легко компенсируют. А кто хитрит и платит серую - сами виноваты.

вы не дописали: ВВ молодец! Благодаря его праведному труду и верно принятым решениям ( только в пользу народа) Россия встает с колен и процветает!
Ура Ура Ура

Аноним 862

АнонимКа: Тогда надо в первую очередь все развлекательные заведения и ТЦ закрывать. Иначе смысла нет. А этого не прозвучало как я поняла.

Вот согласна.
Эти выходные будут иметь толк только в купе с общим карантин ом.

мама
Екатеринбург

Аноним 426: Если налог будет применяться для сумм свыше 1 миллиона, то для расчета уплаты налога этот миллион будет вычитаться из расчета налогооблагаемой базы?

Налог не на вклад, а на процент с вклада.

мама
Екатеринбург

АнонимКа: надо в первую очередь все развлекательные заведения и ТЦ закрывать. Иначе смысла нет. А этого не прозвучало как я поняла.

Думаю, это будет ещё уточнением.

АнонимКа: Подруга будет работать, врач - куда ей ребёнка деть?

Писала выше-оплачиваемый больничный!!!

Леди на пледе: Два врача в семье и бабушка врачи с дедом.

Ну не по ребёнку же на каждого врача у вас в семье? Кто-то один вполне может взять больничный.
при этом нагрузка на медиков в режиме ЧС всегда возрастает, это же очевидно.

❗долина ❗: Вы сядете на карантин?

Я вообще работать не перестану.

❗долина ❗: по торговым центрам понесетесь тратить деньги и развлекаться?

Вот реально, среди ваших друзей/знакомых есть такие? Это же элементарное НЕПОНИМАНИЕ сложности ситуации. Добегаются, что введут тотальный карантин. А это сродни домашнему аресту. Выход из дома только за продуктами (не далее 300 метров от дома) и только службы жизнеобеспечения в работе. Ну раз народ не понимает ничего...

Аноним 851

Рина Ч.,
Больничные по карантину не выдаём! Так как приказа Минздрава о введении карантина нет, просто особое распоряжение. Сегодня всем обьявили, что больничные не выдаём

ЛавГав

Ну то есть по хорошему до людей не доходит, что дома надо посидеть? Бизнес, прибыль? Плевать на это, если из-за вашего бизнеса могут пострадать мои родители и бабушки. Даже одна жизнь пожилого человека не стоит этих прибылей от бизнеса. Вот честное слово.. Те, кто ведёт дела в белую законно, не пострадают и выдержат. закроются все эти магазины в ТЦ, тоже пофиг. Значит фигово бизнес ведут, что неделю продержаться не могут. Видимо только через жёсткий карантин с отловом полицейскими нарушителей дойдёт серьезность ситуации.

просто посетитель
Екатеринбург

carte: Пусть зарплату сотрудникам платит государство, как в нормальных странах.

В каких? Хватит выдумывать и истерить.
Вы можете пойти и работать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";