Президент Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей

мама
Екатеринбург

Аноним 361: Да щас же

ну тонкостей я не знаю. Просто предположила. В таком случае закрыться проще.

Аноним 426: не рабочие, равно выходные за счет работодателя.

не у всех это равно. Далеко не у всех. А если бы было равно, то и нас бы отпустили. Ан нет, мы работаем.

Аноним 426: вы реально из 8 слоев жидкой марли шьете маски? и что еще более удивляет - носите? 8 слоев марли на лце?
серьезно?

У нас выхода нет.

Аноним 426: вы своих можете дрессировать, мой будет отдыхать дальше.

Дрессировать? Это вы о детях? Мой сам не решает, учиться ему или нет. И я не решаю. Решает вуз, в котором он учится и в данный момент находится на сессии.

Frona: а еще банки, фнс работают

Дак вот и я о том же. И многие работают в обычном пятидневном режиме. Непонятно пока, что с оплатой такой, по сути. переработки.

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.: У нас же вон Конституцию меняют.

аха,мы бдим чуток,забейте,потом разберетесь с ней,сейчас главное не заразиться.

мы прошли все стадии от отрицания до принятия,я уже писала в другой теме,но напишу еще раз,сейчас мы в стадии принятия реальности и борьбы,все ужедостаточно спокойны,собраны и юольшинство фанатично соблюдают карантинный режим (не ,долбоящеров,утырков и просто невежественных людей у нас полно,но мы стараемся их бить)))шучу,стараемся на них повлиять) соблюдаем все правила,потому что уже понимаем,что если каждый не будет сознательным гражданином,вымрем.

на улицах полно полиции ,патрулей и военных,могут проверить любого,просто остановить и поинтересоваться куда идете,если нет важной причины,вначале предупреждение,если ты горе-мать с детьми выползла и не несешь их трупы на руках в больницу -штраф,могут ,канешн,дать послабление,получишь морально,но если захотят выпишут штраф без предупреждения.

большинство в масках и перчатках,не все,но большинство,магазы (только продуктовые) работают в обычном режиме,на полках есть все,ничего особо никуда не делось (но вчера россия разорвала договора на поставку злополучной гречки,это значит они готовят для вас запас)

не во все магазины свободный вход,то есть пускают по три-пять человек,живая очередь перед магазином с соблюдением дистанции минимум 2-3 метра,встанете ближе охрана попросит отойти,тоже самое в магазине,если на кассе встанете ближе к человеку чем три метра опять подойдет охрана,но сейчас уже люди сами соблюдают дистанцию,охрана не нужна,и многие магазины пускают всех и сразу ,но на входя стоят баги с анисептиками и масками,ты обязан опрыснуть руки и надеть маску и в самом магазине не дадут создавать большую плотность покупателей,просто притормозят поток,но сейчас и нет уже столько посетителей,люди стараются выходить реже.

мама
Екатеринбург

Songes: Не у всей страны выходные. Как минимум, полиция, аптеки, продуктовые магазины работают без выходных

Ну смотрите. Я-медицина. Но у меня пятидневка. то есть все праздничные и выходные я дома. Наши врачи в выходные тоже дома. Я не беру во внимание дежурства, понимаете?
Та же полиция далеко не вся в сменном графике. У кого-то обычная пятидневка.
То есть получается, если у всей страны выходные, то у нас тоже должны быть (я тех. кто не в сменах). Или оплата, как в выходные. как если бы я работала в январские праздник и или в майские. Но нет. Оплата обычная.

мама
Екатеринбург

Jozzi ,
А вы где? Пропустила.

мама
Екатеринбург

Jozzi,
Спасибо вам огромное за ответ. Это очень важно.

просто посетитель
Екатеринбург

Сударыня_с: Настолько комфортно жить там?

мне очень,меня абсолютно все устраивает.

НЕШОКОЛАДКА: Вот такое чудо теперь ездит по аллее финиковой,

у нас тоже полный город их.

Аноним 426

Рина Ч.: Дрессировать? Это вы о детях? Мой сам не решает, учиться ему или нет. И я не решаю. Решает вуз, в котором он учится и в данный момент находится на сессии.

причем тут вуз?! мы про школу говорим.

Рина Ч.: У нас выхода нет.

вход есть. вы его видеть не хотите.

мама
Екатеринбург

Аноним 426: вход есть. вы его видеть не хотите.

поясните пожалуйста.

Аноним 426: причем тут вуз?! мы про школу говорим.

Разговор обо всём и обо всех.

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик: А вы где? Пропустила.

молдавия

Рина Ч.: Jozzi,
Спасибо вам огромное за ответ. Это очень важно.

на здоровье,если хоть как то поможет.

по тихоньку буду дальше писать и отвечать.

Аноним 567

Иногда все же надо не ржать над людьми, а просто хотя бы послушать. Когда началось все эта котовасия в китае, уже были люди, кто говорил что это затронет весь мир и готовьтесь. Потом вирус пошел в европу и все равно люди ржали, когда люди глядя на европу делали запасы. И даже теперь, людям говорят, будьте готовы к чс, они все равно ржут. В итоге потом будут орать что их никто не предупредил и чс ввели неожиданно.

мама
Екатеринбург

Songes: Как кто-то в недавней теме написал (речь шла о том, что малый бизнес пострадает, обанкротится) - не в деньгах счастье)

Да, но в другом контексте совершенно. Их домой отправили отсиживаться. Кого-то даже за зарплату. А мы на передовой. Без оплаты. Понимаете разницу?

Аноним 425

Рина Ч.: вату не надо. 8 слоёв марли и завязки. Кипятить каждый день.

Простите, Вы медик? ( я не с наездом спрашиваю, а из дурной привычке переспросить " точно-точно" так надо)
Почему без ваты?,вроде в школе или колледже на обж чего-то с ватой учили.

мама
Екатеринбург

Songes: Без дополнительной оплаты. А кто то вообще сел дома за свой счет, без любой оплаты

Вы опять не о том. Вы сравниваете несравнимое. Сел дома за свой счёт-кто? Если брать бюджетников, тех же учителей, они сели дома за зарплату. У них выходные. При этом их риск несравним с нашим. А у нас максимальная зона риска, при этом мы не на выходных и ещё и за ту же оплату.

мама
Екатеринбург

Аноним 425: Вы медик?

Да. Процедурная медсестра.

Аноним 425: Почему без ваты?

Нам такие шьют. может из-за отсутствия ваты, может потому, что вату стирать нереально..А может просто нет необходимости. ХЗ.

мама
Екатеринбург

капучино:
А МФЦ у нас работают на след . неделе

Сегодня ходила в ЕРЦ они уже НЕ работают! Вдруг кому тоже надо. Насчитали за горячую воду вместо 8 кубов 28 и самоизолировались гады

мама
Екатеринбург

Songes: не все же зарплату из бюджета получают

Я понимаю. но я, конечно. имела в виду бюджетников. Про частников отдельный разговор. Президент сказал, чтоб сохранить оплату, а им пофиг.

Аноним 425

Аноним 426: надеюсь не из марли шить будете?

А вот здесь мнения расходятся, знакомые с советским образованием за вату и марлю. А в продаже самосшитые из хлопка. Но так-то за марли, против хлопка. ( правда они и в вирус на верят ).

Аноним 425

Рина Ч.,
Спасибо, за ответ. Еще бы марлю и вату ( на всякий пожарный) найти. Есть подозрение, что на них тоже спрос. А искать по всем магазинам/ аптекам тоже рисковое занятие. Если ты верим в вирус.

счастливая
Екатеринбург

Амра: Насчитали за горячую воду вместо 8 кубов 28 и самоизолировались гады

Не хило они напились круче чем на продаже масок, офигеть бизнес. Извините что не совсем по теме

просто посетитель
Екатеринбург

Songes: Без дополнительной оплаты. А кто то вообще сел дома за свой счет, без любой оплаты

+++ Мы на сделке, без оклада. Нам никто ничего не оплатит .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";