Президент Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей

Аноним 547

АнонимкА: это поддержка тех, у кого нет миллиона на вкладе. Им этот налог не грозит.

Пипец логика, меня не затронет и ладно. А то, что это коснётся огромного числа вкладчиков нас...ть. Так и живем по принципу - моя хата с краю.. Грустно Вас читать. А многие пенсионеры откладывали эту сумму годами как прибавку к своей пенсии. А кто-то копил на квартиру.

Аноним 138

АнонимкА: теперь есть один плюс - можете подавать на кредитные каникулы!

А это неофициально(( То есть никакой бумаги в банк предоставить невозможно. Сначала в суд идти придётся, видимо.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Про частников отдельный разговор. Президент сказал, чтоб сохранить оплату, а им пофиг.

Где они возьмут оплату? Украдут? Продадут собственность? У нас клуб танцевальный аренду зала с осени еле вывозит - меньше стало детей ходить, а аренду повысили. Сейчас нам прикрыли групповые, плюс детей изолируют. А тренерский состав и директор тоже живые, тоже едят и и детей растят своих... Сейчас бюджетникам повезло, а я, например, если не смогу работать дистанционно, то карантин за свой счёт, пардон-извините. Несмотря на то, что в обычной ситуации руководство очень лояльное.

Аноним 300

В Москве уже обсуждают продление выходных.
Недели мало.

Аноним 410

ОКА: Сейчас бюджетникам повезло,

Девочки, да тоже не повезло, нет денег, нет. Платить будут МРОТ. Сфера культуры и искусств в глубокой попе. Есть театры, где актеры на сдельщине, получают в зависимости от сыгранных спектаклей.

Аноним 937

Я записи к врачу больше 3 недель жду, на учет по беременности встать. Если врачей в ЖК на выходные отправят что делать не представляю..... вчера весь день в регистратуру звонила, говорили мы работаем на следующей неделе, только одна регистратор сказала в понедельник звонить уточнить, пока не ясно.... сегодня снова позвоню, вдруг новое, что скажут

Екатеринбург

Весенняя лиса: И вас не должно волновать где работодатель будет брать деньги.

Так и живем, взаимно чужие проблемы никого не волнуют

мама
Екатеринбург

Весенняя лиса: Вся аренда, наполняемость это не ваша зона ответственности, потому, что это не ваш бизнес.
И вас не должно волновать где работодатель будет брать деньги.

Ну как сказать. Я заинтересована, чтоб они выплыли, мои дорогие частники)))
Бизнес не мой, но меня волнует, если схлопнется клуб, за который ребенок выступает или останется один маленький зал, где полноценных тренировок не будет. Если уволятся хорошие тренера и уйдут в продажу своих онлайн-тренингов.
А что касается работодателя - ничего и не разваливалось до последнего момента. У меня были комфортные условия. Теперь нет. Менять работодателя или набирать работников сейчас только отчаянные психи будут.

Аноним 232

ОКА: Менять работодателя или набирать работников сейчас только отчаянные психи будут.

Да, сейчас что угодно можно делать с работниками, все равно стерпят, никуда не рыпнутся((

Аноним 138: Сначала в суд идти придётся, видимо.

Суды то тоже не работают (не знаю какой смайлик ставить), только безотлагательные уголовные дела рассматриваются.

Аноним 637

Рина Ч.: Слушьте...ну это риски бизнеса, наверное вы в бизнесе, видимо, ас
Рина Ч.: В январские каникулы тоже многие не работают. И как-то выживают за 10 дней. По уму-то должен быть у людей минимальный оклад в размере МРОТ хотя бы...Остальное процентами. Так ведь нет, все экономят на всём, поэтому и сели вообще без денег...

Празники - прогнозируемо, многие работают. Вы просто, получая деньги из бюджета, не понимаете, как они зарабываются и как тяжело бизнесу выживать в стране и платить налоги. Президент фактически свесил проблемы на собственников бизнеса, вам не понять, что если не работаешь, то денег нет и не с чего платить

Аноним 94

Аноним 547: А многие пенсионеры откладывали эту сумму годами как прибавку к своей пенсии. А кто-то копил на квартиру.

И что с этими деньгами случится? Никто их и не облагает налогом. Только проценты

Екатеринбург

Весенняя лиса: а какие предложения?

Лет 50-60 лет назад работало - сплотиться перед лицом опасности и в едином порыве... Я в кино видала.

мама
Екатеринбург

Аноним 547: то, что это коснётся огромного числа вкладчиков нас...ть.

Ну вот я, конечно, не совсем в теме, но пишут, что это должен быть на вклад 1 млн, а прибыль с него. В таком случае, какие пенсионеры нафиг?!

ОКА: Где они возьмут оплату? Украдут? Продадут собственность?

А почему, как уходить от налогов годами, выплачивая серую зарплату, так норма, а как беда - уповать на государственную поддержку?

Аноним 300: продление выходных.
Недели мало.

Это будет однозначно. Но, думаю, в чиде ЧС.

Астра: У нас- то не объявляли пока ,смысл нагнетать?

Объявят.

Аноним 637: вы в бизнесе, видимо, асс

Нет, конечно. Именно поэтому написала слово, которое вы проигнорировали-"наверное".

Аноним 637: Вы просто, получая деньги из бюджета, не понимаете, как они зарабываются

Да, конечно...и вообще мы, бюджетники, бездельники. Только и умеет сосать государство... Нам тоже сейчас непросто. Мы всегда жили в опе, сейчас нам ненамного проще вас.

мама
Екатеринбург

Весенняя лиса: Бг

это кто?

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: А почему, как уходить от налогов годами, выплачивая серую зарплату, так норма, а как беда - уповать на государственную поддержку?

А почему Вы уверены, что все частники выплачивают серую зарплату? Я, за исключением конца 90-х, начала 2000, постоянно на официалке. Оклад + премиальные, все через налоговую.
И вроде как мелкий бизнес уже ничего не просит ни у кого. Барахтается как может, кто от налогов бегает, кто сдается, кто работников мотивирует за низкую зарплату пахать.
У нас сфера довольно уязвимая - проектирование. Мы работаем вперёд, в кредит. Случись жопа - мы никому не нужны, стройка обеспечена документацией на какое-то время. Только проектировщики уже съели деньги за эту работу.
Но мы на удалёнке можем. Пока нужны - будем работать и работе радоваться, что есть.

Четаржу: Так и живем, взаимно чужие проблемы никого не волнуют

Ну так эра Водолея, каждый сам по себе, каждый сам за себя. Что на форуме мы это видим регулярно, что в поведении европесочниц.

Четаржу: Лет 50-60 лет назад работало - сплотиться перед лицом опасности и в едином порыве... Я в кино видала.

Если все будет как нагнетают, то все нарывы вскроются. Кто обьеденится и и помогая друг другу выживут. Кто то пойдет по головам, чтоб шкуру свою спасти. Посмотрим как теория себялюбия сработает в данной ситуации.

Аноним 637

Рина Ч.: и вообще мы, бюджетники, бездельники.

Я этого не говорила. Это вы сами. Вы пишете о бизнесе, но сами ничего не понимаете в этом. Вы из бюджета получите свое, а собственнику бизнеса за свой счет нужно оплатить зп сотрудникам.

самомама
Екатеринбург

Сударыня_с: Самый главный, это время когда об этом сказали. Сейчас надо поддержать народ, а не облагать новым налогом

Пояснения от Сбера.. не в этом году налог вводят

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: А почему, как уходить от налогов годами, выплачивая серую зарплату, так норма, а как беда - уповать на государственную поддержку?

Потому что в некоторых сферах такая низкая маржа, что платить налоги на зарплату нереально. У меня у одной в моей сфере была белая зарплата, у конкурентов - серая. Я продала этот бизнес, конкуренты с серой продолжают работать. Кто дурак? Я дурак.

ОКА: Но мы на удалёнке можем. Пока нужны - будем работать и работе радоваться, что есть.

Вот сейчас тоже большой вопрос. Весь коллектив работает на удаленке. А тут - нерабочая неделя. Это же на неделю работа станет, при этом никакой карантинной целесообразности нет. Сроки сорвем, в деньгах потеряем - ради чего?

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: Пояснения от Сбера.. не в этом году налог вводят

Все в валюту! Валютные вклады не облагаются налогом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";