Путин предложил ввести налог на доход от банковских вкладов

мама
Екатеринбург

pomadka: неправильно, с 1 мил процентов!!!!! именно это он повторил! не с вклада!

Очень хочется надеяться, что так!!!

Екатеринбург

mama_dani: Очень хочется надеяться, что так!!!

Для граждан, общий объем вкладов и вложений в долговые ценные бумаги которых превышает 1 млн руб., установить налог на процентный доход в 13

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/03/2020/5e7b61189a7947f5c3150850?from=center

Не надейтесь.

Екатеринбург

Повышать налоги в то время когда и так ситуация не простая, просто свинство со стороны власти.
Теперь всем дали понять, что лучший способ сохранения сбережений это зелёный и под подушкой.

Екатеринбург

Витамин: просто свинство со стороны власти.

Восполняют то, что потратят на "плюшки" и борьбу с КВ. Ну не из своего же кармана им платить? Потому они деньги дома и хранят.

Анонимыч

Как будут облагать и доходы с корпоративов российских и с ОФЗ? Ведь специально загоняли туда инвесторов что не облагается НДФЛ доход.
Ну и как определить облагать или нет доход если вклад сегодня меньше 1 млн. а через месяц больше ? А валютные вклады? Они в день могут быть больше меньше 1 млн. ???? И с какого числа это?
Надо ждать актов , ничего пока не ясно

мама
Екатеринбург

Весенняя лиса: При этом условия для размещения средств в российских банках по-прежнему останутся привлекательными и одними из самых высокодоходных в мире"

Вот на этом месте мы чуть со стульев не упали от смеха!

мама
Екатеринбург

Витамин: Не надейтесь.

Владимир Милов
7 ч. ·
Вижу что огромное число людей не поняли, что сказал Путин по налогу на проценты по вкладам. Почему-то у наших людей инстинкт - интерпретировать все слова начальства в лучшую, более позитивную сторону. Нет, ребята, миллион рублей - это не годовой процентный доход. Это вся сумма вашего вклада. Вот цитата по Кремлин.ру, пересылайте тем кто с вами спорит

Гербера

А деньги на банковских картах будут учитываться? Ведь на них тоже порой платят процент на остаток. Но это не вклад.

Екатеринбург

Йеннифер,
Четкий посыл дан.
Не верь государству. Оно обманет.
Поверил государству, остался без штанов!

мама
Екатеринбург

Сниму все и оставлю только 999 т.р. Все остальное под подушку

бабушка
Екатеринбург

Мне интересно, это уже на действующие вклады распространяется? Или на будущие?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Витамин: Четкий посыл дан.
Не верь государству. Оно обманет.
Поверил государству, остался без штанов!

Вон в соседней теме мамочки спрашивают уже , куда бежать за 5 тысячами
Да , эти деньги заплатят им лично из моего кармана и из кармана моих пожилых родителей , которые копили всю жизнь , чтобы на пенсии на хлебе и вода не сидеть
П@здец , товарищи

Екатеринбург

Moretti: Да , эти деньги заплатят им лично из моего кармана и из кармана моих пожилых родителей , которые копили всю жизнь , чтобы на пенсии на хлебе и вода не сиде

деньги из банка, в баксы и под подушку.

бабушка
Екатеринбург

Йеннифер: Это вся сумма вашего вклада.

уточню... общая сумма всех ваших вкладов

Екатеринбург

Банкам итак сейчас хреново как и всем остальным. Ну пойдём ещё деньги снимать - добьём их.

Аноним 288

Женщины!
У многих людей даже тысячи лишней нет, они закредитованы и находятся в загнанном положении.
А вы в панике хотите набивать свои матрасики. Я уже молчу о том, что вы теряете свою выгоду, но и сеете панику своими безумствами.
Страшно когда люди теряют разум ….

просто посетитель
Екатеринбург

Lusya): Мне интересно, это уже на действующие вклады распространяется? Или на будущие?

Неужели кто-то ещё надеется на наше государство и вообще на что-то надеется?))
Конечно, на все текущие вклады.
Им за счёт кого эти «популярные меры» для «борьбы с бедностью» осуществлять-то? Конечно, за счёт «богатого народа», который копил на старость, а щас вот поделится с нищими и закредитованными товарищами, находящимися в трудном положении
Я как будто в плохом сне, ей богу. Мне кажется стадия принятия у меня так и не наступит ..

Аноним 6

Аноним 288: У многих людей даже тысячи лишней нет, они закредитованы и находятся в загнанном положении.

На булку хлеба брали кредиты?
Нет, ведь...
Набрали ипотек, а многие так вообще без первоначального взноса. НЕ ИМЕЯ ДЕНЕГ, стали собственниками. Пусть обратно идут на съём!
Своими ипотеками взвинтили цены на жильё...
Мне их не жаль...

Екатеринбург

MakoveyMO: Ну пойдём ещё деньги снимать - добьём их

надо идти, может, ставки хоть повышать начнут, как в 2014.

мама
Екатеринбург

Аноним 288: хотите набивать свои матрасики

Сохранить свои накопления люди хотят! Какие матрасики???

Аноним 288: что вы теряете свою выгоду

Какая выгода от вкладов может быть? Вы о чем? Максимум, это хоть как-то покрыть инфляцию процентам на свои накопления.

Аноним 288: Страшно когда люди теряют разум ….

Потому что не умеют откладывать и жить по средствам, и лезут во всевозможные кредиты

просто посетитель
Екатеринбург

Миндалинка: надо идти

Надо идти... Чую, под это дело они еще и оборот наличных захотят ограничить, типо "на купюрах слишком много вирусов"

eranna: Я как будто в плохом сне, ей богу

Самый разумный коммент в теме (С)

Аноним 288

Аноним 6 ,
к сожалению не все люди имеют финансовую грамотность, не у всех людей одинаковое IQ. И это норма. Правило Парето никто не отменял. Кому то просто не повезло. Главное оставаться людьми в любой ситуации, и не осуждать.

тот же закредитованный человек, может вам когда-нибудь помочь, например, спасти жизнь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";