Губернатор расширил список фирм, которым разрешено работать в апреле

Аноним 563

VOlga: их не закрывали

с острой болью только принимают , ребенку должны были поставить брекеты отказали нам ,хотя записаны были

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura,
Понятно, спасибо

мама
Екатеринбург

Лампа: А разве они закрывались? Платные то работали.

Catera: им официально разрешено принимать пациентов с острой болью.

VOlga: Медцентры и стоматологии работают

VOlga: их не закрывали

ну вот почему вы с такой уверенностью говорите за всех?
Сватья сестры закрылась во вторник. До сих пор не работают. Соблюдают предписания и указы. С острой болью не работают.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 586: Выздоровевшие выделяют вирус 30 дней после выписки из больницы (с калом)

браво, нет не так БРАВО, БРАВИСИМО!!!
Вы пути заражения помните?
Напомню:

  • воздушно капельный (т е подышать с больным одним как говориться воздухом, находясь от него в радиусе менее метра)
  • через поверхности (для этого нужно сначала хорошо голой пятерней к этой самой поверхности приложиться, а потом этой самой пятерней, не моя и не пшикая антисептиком, поковырять во рту/носу/глазу)
    Кстати не факт, что и после этого именно заболеет, можете просто являться носителем.
    А теперь объясните мне схему заражения через фекалии!
Аноним 349

Violla86,
Вдохнуть запах фикалий.

просто посетитель
Екатеринбург

ВремяПокажет: Собянин в Москве разрешил работать салонам красоты, косметологам и тп,у которых есть лицензия на осуществление меддеятельности. в комментариях уже указали, что это массаж, уколы красоты и тп.
им ботокс важнее)))

Там списки сотрудников подают, так что, если что, призовут медиков.

мама
Екатеринбург

VOlga: томатологии работают

только неотложная помощь. талон аннулировали.
Платный мед.центр (не стоматология - работает), а в обычную поликлинику предложили идти самой.

Аноним 209

Violla86: А теперь объясните мне схему заражения через фекалии!

Фекально-оральный тоже имеется. Его никто "не отменил". Передается вирус и этим путем.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 349: Вдохнуть запах фикалий.

Корица: Фекально-оральный тоже имеется.

я даже это комментировать не буду, меня модератор в пожизненный бан отправит.

просто посетитель

Рина Ч.: ну вот почему вы с такой уверенностью говорите за всех?

Почему за всех, конкретно про свою стоматологию мне сказала главврач-собственник - разрешение на прием пациентов с болью у них есть. Насчет остальных - не знаю. На Белореченской тоже с острой болью принимает каждый день дежурный врач (общалась с регистратурой).

мама
Екатеринбург

Catera,
Я вас процитировала как раз с той мыслью, что вы правы. Только с острой болью работают.

Аноним 604

Violla86 ,
Подумайте, люди пользуются туалетной бумагой, не все бросают её в унитаз, есть те, кто испражняется где примет, да много можно ситуаций смоделировать. Чистоплотность не у всех "в крови".
Ну и так подумать, детей привитых живой вакциной полиомиелита считают контактными 2 месяца, как раз таки из-за контакта с фекалиями (в том числе).

Аноним 126

Violla86 ,
Читала я ,что в Китае были такие случаи заражения. Все заболевшие проживали в одном доме с больным коронавирусом мужчиной, но непосредственно с ним не контактировали. В 30-этажном здании проживал 75-летний мужчина, у которого диагностировали коронавирус, а с разницей в 10 этажей, но в одном блоке с ним жила семья — 62-летняя женщина, её сын со своей женой и её отцом, у которых через полторы недели также выявили заболевание. При этом контактов с заражённым соседом ни у кого из вновь заболевших не было.

Чтобы не допустить возможного распространения инфекции, все жильцы семи квартир блока, у которых объединены канализационные трубы, были эвакуированы из дома и помещены под врачебное наблюдение, а специалисты сейчас изучают ситуацию с заражением. В 2003 года атипичная пневмония распространялась в том числе и через канализацию, поэтому специалисты не исключают аналогичного механизма передачи COVID-2019.

просто посетитель

В соседней теме про вирус пишут, что плановые приемы собираются отменить до конца этого года, это что за жесть такая, т.е. врачей вынудят до конца года дома сидеть, и столько людей, которым эти приемы нужны - та же стоматология, лечение необходимо, даже без боли.

Екатеринбург

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";