Образовательные сайты не выдержали напора школьников на "дистанционке"

ЛисаЯ

Material girl: Время четыре, весь день на то, чтобы в рэш зайти. И так и не сделали уроки

Тоже самое целый день не можем зайти.

Аноним 91

Это не дистанционное обучение, это дистанционный контроль.
У нас яндекс учебник, задания сразу из новой темы, 4 класс. Я сегодня с выпученными глазами пыталась работать(удалённо, работа ответственная, много человек от меня зависят), что то приготовить перекусить на 3 человек, и объяснять ребёнку новую тему. Одновременно + бесконечно звонящий телефон. Села обедать только сейчас. Спасибо моей любимой свекрови, 2х летка у неё сейчас. Иначе мне хана. Муж на работу ходит, математику и магазин на него оставила.

Екатеринбург

У меня дочь неделю на дистанте отучилась. Настроила ей только зум и гугл для заданий. Все делает сама. Как? - не мое дело.
Сегодня да, были проблемы, но они у всех, серверы не выдержали наплыва страждущих. Наладят все со временем.
Что за истерики?

Люди страдают потому что хотят страдать. Все как всегда.

Аноним 392

Дама Бубeн: Все делает сама. Как? - не мое дело.

Аноним 91

И самое классное, система сама все проверила. Учителю останется проверить только дз. А мне ещё и дз сидеть сейчас проверять тоже.
Я считаю да, где то что то пошло не так. Причем давно.

Екатеринбург

Аноним.. ,
Да, прикиньте! Мои дети сами учатся.

мама
Екатеринбург

Я очень надеюсь, что так сложно будет только первые дни, потом приспособимся.
Сегодня тоже все утро показывала и рассказывала третьекласснице. Два часа плотняком, час уже более легко, потом убежала в офис - моя удаленка с двумя дистанционниками и мужем на удалёнке пока нереальна. Сейчас бегу домой - успеть отправить то, что сегодня отправлять нужно. Точней проконтролировать. Но если все висит и грохнулось, то и черт с ним.

Аноним 91

Дама Бубeн ,
Я за вас так рада. А мне недавно тут сказали, что я мать фиговая.
Ну вот проблема в том, что 4 класс ещё не умеет самообразовываться. Открыли сегодня учебник русского языка, спряжение глаголов, ну нет там и половины информации. Не учебник, а решебник какой то. В итоге я помогала, объясняла правила и исключения, на разных ресурсах найденные. Это должен делать учитель! За зарплату в нерабочие дни! Выдать материал в любой форме, а я уж проконтролирую чего она там поняла.
Неужели кто то считает иначе?

Дама Бубeн ,
Молодчина!
Причем обе - и мама, и дочь! И не стонут, что поразительно!

мама
Екатеринбург

Кстати, на работе тоже полная удаленка не получилась - то один сервер рухнет, то другой, то моя связь завалится.
Никто не был готов к такой нагрузке, это же только теоретически все просто.

Аноним 668

Аноним 173: Нормальные у нас дети, не надо обобщать

У нас сегодня нормальные дети сорвали два урока в зуме. Все, между прочим, работало, учителя приготовились, организовали все. Но несколько придурков хорошо воспитанных детей решили, что будет очень забавно начать орать, матюгаться и включать похабные видео. Результат - учитель сказала, что имела она в виду все онлайн уроки, кому надо, тот видео посмотрит и домашку решит. 8 класс, 14 лет ангелочкам, приличная гимназия

Екатеринбург

Аноним 91 ,
Я своей показала как находить ролики в ютюбе с объяснением темы ещё в третьем классе. Если в школе клювом прощёлкала тли не поняла - вот ещё восемь раз можно прослушать.
Я русский язык не знаю, правилами закончила пользоваться в школе, обьяснить сама могу только прочитав параграф с правилами, но мне это не интересно. Мне интересней чтоб они сами.

Екатеринбург

Аноним 668 ,
Ужас какой!

мама
Москва

Дама Бубeн,
Не путаете электронное и дистант?
У меня ребенок перед каникулами на электронном был неделю . Все сделал - и классное и домашнюю, и письменно и на видео (английский).

Сегодня дистант это ппц. То вылетит, то не загрузится, учитель по изо дала ссылку на презентацию - там вуа-ля 3 класс павлопосадский платок, по теме (4 класс однако) - пейзаж. Ладно, нашли пейзаж. Дистант по физкультуре - просто учитель не начал конференцию.

Мама в чате написала - им предложили хор на дистанте.

Блин. Организуйте в начале мощности, прежде чем выводить страну на дистант. У меня провайдер Ростелеком, мастера вызывала 2 недели назад. Он ещё тогда сказал - эти образовательные ресурсы тоже наши обслуживают, нет у них мощностей чтобы вся страна разом села, не будет ничего работать

Екатеринбург

реника ,
Я не путаю, у нас дистант.
Мощностей не хватает, к ним не готовились. Думаю со временем все будет.
С педагогами надо коммуницировать по поводу невозможности адекватного обучения пока. Все должны входить в ситуацию.

У нас просто неделю уже был дистант, и все гладко прошло. А сегодня вся страна вышла, вот и рухнуло все.

просто посетитель
Екатеринбург

ОСА: У нас Я.Класс

Завис с утра, мой успел сделать в 9-00

Аноним 190: Дневник.ру висит с самого утра.Не понятны ограничения готовности дом.заданий до 14-00!

Да, дневник тоже к 10-00 рухнул
Что-то по ватсап отправил, остальное мимо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 668 ,
А их отключить нельзя там?

мама
Екатеринбург

Моя неделю отучилась, да , "решу" виснет, но она учебник читает. 1 класс. Я не вникаю, только фото отправляю. При этом мы ещё умудряемся музыкальные предметы записывать и отправлять, вот здесь с инструментом как раз больше проблем, поскольку я сама играть не умею, нюансов не вижу и не слышу

Заречный

Дети смогли зайти в Дневник ру в 8-30, успели скачать прикрепленные файлы, после 9-00 все зависло. РЭШ вообще не загрузился, старшая (6й класс) тест по физ-ре делала с помощью Гугла и однокласников-футболистов????, т.у. урок с РЭШ про футбол посмотреть так и не смогла)
У младшей учитель рус.языку создала группу в Вотсапе и пишет туда задания и отвечает на вопросы, сканы работ ждёт на эл.почту. Все задания, которые сделали но не смогли отправить, можно скинут классным руководителям, они отправляют учителям.
Вообще у нас сказали, что задания по РЭШ больше давать не будут, и ограничения по времени нет, можно в течении дня сдать в любое время.
Но я вообще спокойна, 5 и 6 класс - это не выпускные (им то гораздо сложнее сейчас).
Учителям сейчас тоже нелегко, но некоторые яжематери думают, что учителя сейчас вообще ничего не делают, а сидят дома отдыхают.

Аноним 39

Аноним 91: Неужели кто то считает иначе?

Не слушайте вы этих сказочников. У нас тоже всклассеммного "самостоятельных детей", у которых мамы с утра до ночи в чате сидят .

Либо у таких самостоялок школы такие ,где пятерки рисуют. А знаний нет.в современных дурацких учебниках нет всей нужной инфы

мама
Екатеринбург

Аноним..,
начальная школа с вашим суперконтролем и посиделками с уроками бесконечными - еще не все школьники. А вообще-то только 4 класса из 11. А средняя школа - вполне себе нормальный возраст для того. чтобы разбираться с уроками почти самостоятельно. И с дистантом тоже. А еще есть старшая школа. А посидеть. ничего не делая. пару месяцев чтоб родителям не напрягаться без ущерба для учебы - это 1-2 класс. Там и догонять нечего особо потом.

Заречный

Самое сложное сегодня было снять д/з по танцам, пришлось забиться в угол комнату, чтобы снять танцевальный этюд на заданную тему))

мама
Екатеринбург

Дама Бубeн: Что за истерики?

Оль. я вот тоже какую тему читаю. удивляюсь просто. Понимаю. помочь настроить все на первом этапе, показать и прочее, а дальше сам. Но, блин, чтоб ребенок не разобрался со скайпом. дистантными конференциями и прочим, сидение это за ручку... Уж на что у меня ребенок сдвг был с полным отсутствием причинно-следственных связей и то до такой степени беспомощности у нее не наблюдалось. И думаю. что у детей особых невротиков тоже с понятийным аппаратом все нормально. Но мамы бьются в стерике - а вдруг ошибется дитачко и капец случится. Страх ошибок прям зашкаливает - конец света же, если сначала что неправильно сделают, что-то не поймут и сделают свои усилия чтобы разобраться.

мама
Екатеринбург

Как-то справился ребенок. Якласс только упал, вечером сделаем тесты. Ютуб и сетевой город норм. У меня мираполис упал прямо посреди вебинара. Да и черт с ним, наладится потихоньку это все.

Аноним 971

Аноним 91,
Я вот свою тоже никогда не проверяю и не знаю, что там у неё. Дистант по субботам уже третий год. Если только непонятно что, обращается, чаще по русскому литературе, что то 'причесать'. Но сегодня на физике зависла. А я из физики знаю только что на кого то там яблоко упало а пришлось смотреть видео урок и об'яснить. Смотрела аж два раза мозг заболел

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";