Образовательные сайты не выдержали напора школьников на "дистанционке"

Екатеринбург

svetlonec ,
Я очень непедагогично всегда ржу с родителей в воцапе.
В начале недели начали учиться. Дети зашли в конфу, сидят, радостные болтают! Не виделись 2 недели.
Тревожное сообщение в вацап от мамы - дети сидят и общаются БЕЗ учителя!!!

Да блин!!!

Пишу - ну пусть поболтают, соскучились же!)
И думаю - вот почему так? Почему для меня норм болтовня детей, а других мам пугает?
А, дядьмить?)))

Аноним 208

Может открыть классы для работающих родителей, по аналогии с садиками?

Заречный

Аноним 208: Может открыть классы для работающих родителей, по аналогии с садиками?

Как вы себе это представляете?

Аноним 208

ОляЛя(exРяба): Как вы себе это представляете?

Шучу я. Просто сидишь на работе, а вотсап разрывается от ДЗ. А я до вечера вообще не в теме. Слава обращавшимся серверам!!! у нас сегодня все задания по-старинке в сетевом городе. Просто праздник у меня и двух старших детей зато младшей устроили онлайн обучение в садике в рабочее время: физра, лепка, развитие речи. Тут я точно забью.

Екатеринбург

у нас вообще цирк. по расписанию 1 урок сегодня. это что вообще??? как это? у 8 класса 1 урок. ну ладно хоть один да и тот ен состоялся тк учитель куда то пропала и ссыку не дала. а дети примерно у компов сидели и ждали.
я спросила почему у моей 2 классницы задания аж на трех ресурсах разных. а у 8 классника тихо. Мне учитель ответила что да многие родители сами занимаются на разных ресурсах и я тоже могу. напросился вопрос у меня ребенок на дистанционном или на домашнем.

просто посетитель
Екатеринбург

Не можем отправить дз. Самое обидное, что учителя время отправки обозначили. Висим. Ждем.
Видимо двояки поставят. 1 ч 45 мин в очереди на отправку.

просто посетитель
Екатеринбург

Трое школьников, четыре разных платформы..
Я отпахала смену! С 8 до 17.
Щас типа пришла домой, приготовлю ужин и вперед на втрою смену! Ибо первоклашка - мое наказание за грехи.

На работе хоть деньги дают..

мама
Екатеринбург

iva.nowa: Трое школьников, четыре разных платформы..
Я отпахала смену! С 8 до 17.

+++
И самое главное, что сделали только самое необходимое - математику, русский, окружайку, лит.чтение. Всякие музыки-физкультуры вообще даже руки не доходили. И до музыкальной и художественной школ тоже никак не дойдут видимо(((( И это я ещё не работаю вторую половину дня (а завтра-послезавтра буду). И голодные все. Бред какой-то. Решила попробовать завтра строго до 12.00 заниматься - что успеем, то и сдадим. Пофиг на эти оценки - работу бы сохранить...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 613: Первоклашкам, кроме всего прочего, сдать аудио по Ватсапу таблицу наизусть, стихотворение наизусть и песню.

Особенно песня по ватсапу
Господя.......

Полдня в Якласс заходили.

Екатеринбург

Аноним 173: приличная гимназия

у нас бы уже в кабинете директора они были в списках на отчисление...

Коко_в_шанели: Не можем отправить дз. Самое обидное, что учителя время отправки обозначили. Висим. Ждем.
Видимо двояки поставят. 1 ч 45 мин в очереди на отправку.

Слушайте!!! Скрин учителю отправляйте и все. Там время видно. Никто за это 2 не влепит

Екатеринбург

Такое ощущение, что почти все, отписавшиеся тут, в рабстве. У вас нет пальцев, чтобы написать в Вотсапе «все висит, работу сдадим тогда, когда сможем». Что случится то?? Розгами высекут всех вас? Зачем в такую дикую панику впадать? Песни по вотсу сдавать, танцы... Вот честно, я так и написала: «у нас вся семья здоровая, петь все умеют. Поверьте наслово». Учитель ответила ок и всё на этом

Екатеринбург

Физкультура на дистанте!!!! с вопросами и ответами.
И смех и грех
Зы это было первое что сделал мой сын. зато до сих пор сидит, а еще не все сделано.

просто посетитель
Екатеринбург

Parabens: Полдня в Якласс заходили.

У нас вход через дневник ру который гакнулся почти сразу

Jcjshshxj: все висит, работу сдадим тогда, когда сможем».

Так и сделали.
А вот совсем не сдавать что то не получится, школа не та.
Правда до пения по ватсаппу не докатились еще

просто посетитель

Я со вчера никуда зайти не могу. ((((
Все уроки проводим через ватсап. Выкладываю теорию, видео, задаю вопросы. Мне в личку отвечают. Ставлю оценки.
Дети ведут себя более чем прилично. В отличие от некоторых родителей.

мама
Екатеринбург

Ого, почитала и порадовалась, у нас более-менее все прилично. В сетевом выложили задание: математика - посмотреть видеоурок, сделать в обычной школьной тетради обычное задание из учебника. Аналогично русский + задание на Яндекс учебник. Видеоуроки даже не нашей школы, а питерские, на ютуб.
Литература читать стихотворение, его же учить и по нему же что-то творить в творческой тетради. Близнецы 3 класс справились почти без моей помощи.
Яндекс.учебник висел до обеда, потом как-то удалось зайти и сделать.
Все вполне мирно. Ожидала бОльших трудностей.

Аноним 968

Jcjshshxj: все висит, работу сдадим тогда, когда сможем

Потому что требуют, потому что когда отвиснет, если отвиснет, то будет уже море заданий дибильеых типа ыизры и орксэ.

Аноним 831

Имрек ,
Какой ужас, формализм и дебилизм(((

Екатеринбург

А у нас в СГ тупо задания по учебникам без каких-либо онлайн-уроков, ссылок и т.д.

мама
Екатеринбург

*Aprel* ,
Сдать аудио)))) а как они узнают что ребёнок не прочитал а рассказал стих или таблицу?)))))

просто посетитель
Екатеринбург

ОляЛя(exРяба): Самое сложное сегодня было снять д/з по танцам,

надеюсь нам по физике не зададут прыгать через козла и снимать. А то у меня только один знакомый козел в шаговой доступности, не представляю, как его если что уговаривать на это

Аноним 831

ЖаР ПтИцА ,
Аналогично. Никаких онлайн уроков с учителем.
Только в 9 гимназии были у старшего ребенка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";