В Хабаровске учебный год закончен досрочно

мама
Екатеринбург

У нас конечно 1 класс и я дома, но у нас все отлично с дистантом. Утром по зуум 2 урока. Потом домашку. Не очень много время тратим. Дз не высылаем, но все делаем.

Аноним 387

Маска ,
А я считаю, что за такие тупые необоснованные вбросы надо банить. Задолбали нагнетатели. Вам так нравится негатив что ли? Прям тащитесь

Аноним 887

Маска: Вывод только один - наше правительство решило сэкономить на учителях, чтоб не платить им зарплату +++
Мэривэри: педагогам полюбому з.п. урежут под эту тему

+++ Оставят голый оклад. Извините, но я однозначно уйду в репетиторы окончательно. У меня 8 учеников сейчас и 1 семейник, который зовет уже 2 года на постоянную работу за 30 т.р в месяц. А мне жаль свой класс бросать. Но работать за 12 т р - это уже совсем дно для моей квалификации и опыта. У меня семья, я буду думать прежде всего о ней, чтобы им обеспечить достойную жизнь, а не рвать пятую точку там, где мой труд ни во что не ставят.

Oh my gosh

Аноним 387: я считаю, что за такие тупые необоснованные вбросы надо банить. Задолбали нагнетатели. Вам так нравится негатив что ли? Прям тащитесь

Слушайте, причём здесь нагнетатели? Есть факт, я думаю выводы очевидны
Я сама педагог, а вы педагог? Вас волнует судьба учителей? Почему я должна делать вид, что все хорошо, когда не все хорошо?

Аноним 759

svetlonec: Многие при дистанте заплакали.

Плачут от бестолковых нерабочих систем, диких объемов( у нас никогда в классе пот4 упражнения на уроке не делала,а тут накидывает) и требований сдать до 17.00.

Аноним 759

*Все анонимы*: Иначе отупеют за 4 месяца

С кем родители не занимаются, они итак тупые.

Аноним 576

Аssiya: Очень надеюсь, что у наших хватит ума не делать эту глупость

Вот на 100% с вами согласна, и так каждый год остаются темы, которые не успели пройти . Что будет в следующем году , с какой скоростью нужно будет учиться, что б пройти весь материал, по 9 уроков будут ставить. Хорошо радоваться, если ребенок в началке, а если старшая школа

просто посетитель

ЖАРптичка,
Нет. Сказали, с сентября начнут.

Екатеринбург

Имрек,
Главное,чтоб не с декабря

Аноним 327

У нас в 7 классе весь апрель Впр, потом непонятно что, в основном повторение. Так что ничего страшного.другое дело , что дети почти 5 месяц непонятно что будут делать. Лагеря не работают, дома за месяц все свихнуться и иммунитет потеряют. Хорошо тем, кто за городом может жить.

Аноним 504

Аноним 887: Но они будут востребованы, как репетиторы. При любом раскладе они не останутся без копейки. А много ли учителей захотят вернуться в школу, после спокойной и доходной работы?

ага а будут у людей деньги, чтобы репетииторам платить?

мама
Екатеринбург

Аноним 327: другое дело , что дети почти 5 месяц непонятно что будут делать.

почему непонятно? мой на дачу уедет, территория огромная за забором, гуляй не хочу. лучше чем в городе тухнуть на дистанте.

мама
Екатеринбург

maltseva ,
Оля, а почему сейчас не уезжает? Я без стеба)
Мой загородом с середины марта, дистант наладили там, занимается с планшетом и ноутбуком + письменные задания выполняет и отсылаем в сетевой город

Каникулы летние итак 3 месяца, успеют отдохнуть
Не представляю как учителя будут программу 4 четверти впихивать в первую четверть нового учебного года

мама
Екатеринбург

Farfalle: Оля, а почему сейчас не уезжает? Я без стеба)

Алена, там 1) холодно и снега на участке очень много, у соседей недавно спрашивали 2) нет связи, только мотив, интернета вообще никакого 3) бабушка плохо себя чувствует. мы их не можем там оставить за 180 км от нас.

мама
Екатеринбург

maltseva ,
Ну а если сейчас досрочно закончится учебный год, что изменится? Ну разве что только интернет уже не нужен будет

мама
Екатеринбург

Farfalle: Ну а если сейчас досрочно закончится учебный год, что изменится?

с родителей снимут нагрузку по части домашнего обучения. это значительно облегчит жизнь всему работоспособному населению страны, у которых есть дети школьного возраста.
я сегодня директору нашей школы озвучила, что у меня нет технической возможности для организации дистанта, у ребенка нет здоровья для дистанта. поэтому настоятельно просила организовать сыну досрочную аттестацию и расстаться на этом. пусть хоть тройки выставят, мне уже без разницы, лишь бы аттестовали за 4 класс.
я даже согласна на второй год в 4 класс, но учить дома я не хочу ни под каким соусом, мне надо работать.

бабушка
Москва

maltseva ,
Кроме вас есть родственники?

мама
Екатеринбург

Тырыпыры ,
совместно проживающих с нами нет.

мама
Екатеринбург

maltseva: с родителей снимут нагрузку по части домашнего обучения. это значительно облегчит жизнь всему работоспособному населению страны, у которых есть дети школьного возраста.

Для работающих проблема, согласна
Учителя еще сами не могут наладить, мой бы самостоятельно не смог бы на 100% выполнять все дз

безника

maltseva: с родителей снимут нагрузку по части домашнего обучения. это значительно облегчит жизнь всему работоспособному населению страны, у которых есть дети школьного возраста.

И на выходе получим нулевых детей после полугода безделья. Но это опять будут проблемы учителей, да?

maltseva: я даже согласна на второй год в 4 класс, но учить дома я не хочу ни под каким соусом, мне надо работать.

а я не согласна. Потом сразу со школьной скамьи в армию?

Аноним 353

Откуда вы взяли 5-6 месяцев?
3 месяца каникул всегда были законным
С чего их начинают плюсовать к тому времени, что дети не будут заниматься?
Посмотрите на календарь
Те, кто учился на пятидневке, теряют 14 дней учебы в апреле и 13 дней в мае (считаю с 25 мая дни неучебными, так как в эти дни всегда ерундой занимаются)
Это если считать с 13 апреля
Если округлить, то дети теряют 30 дней учебы в среднем
Ну 35 дней, кто учится на шестидневке
О чем речь вообще?

мама
Екатеринбург

безника: Потом сразу со школьной скамьи в армию?

моего не призовут

безника: И на выходе получим нулевых детей после полугода безделья.

а куда денутся знания за время каникул? это не спирт, не испаряться

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 353 ,
Так плюсуем месяцы, потому что даже после 3 месяцев каникул детей потом месяц в кучу собирают учителя. А что будет после почти полугода? С 17 марта высажены дети.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";