Роспотребнадзор рекомендовал ввести в школах "плавающее" расписание с 1 сентября

мама
Екатеринбург

Господи, останови этот безостановочный бред
Это же похлеще коронавируса. Ну невозможно уже читать эти рекомендации.

Екатеринбург

maltseva: выведут эти предметы на дистант

ой, не дай бог....

Аноним 748

Ибис: А что делать тем школам, у которых и так 2 смены и 32-34 чел в классах в эти 2 смены?
Закрепить за каждым классом свой кабинет не получится. Как минимум там второй класс во 2 смену

вы принципиально не читали на что я написала про лучше?
не надо мне эти вопросы задавать. себе задайте, почему вас устраивает такое положение вещей.

мама
Екатеринбург

Аноним 748: вы принципиально не читали на что я написала про лучше?

Я читала.
Я про нереальность требований Роспотрребназора для школ. Для других, не только про которую вы пишите
Устраивает или нет... Ну не устраивает.

В микрорайоне со школами тяжело, но но квартиру я сейчас менять не готова.

Аноним_ММ

Аноним 108 ,
У нас при 33-34 в две смены начальная.

Я не представляю что и как будет дальше

Аноним 748

Ибис: И вопрос большой о том, куда "лишних" детей деть, чтоб выполнить требования роспотребнадзора об уменьшении детей в классах

легко. половина учится пн, ср, пт, вторая половина - вт, чт, сб. всякие музыки, труди, изо, окружайка - дистант.
все получится.

Екатеринбург

Аноним 748: все получится.

У нас в школе две школы. Занят буквально каждый сантиметр помещения школы. С утра и до позднего вечера. У нас точно не получится

мама
Екатеринбург

Аноним 748: легко. половина учится пн, ср, пт, вторая половина - вт, чт, сб. всякие музыки, труди, изо, окружайка - дистант

Ну то есть как и будет - никакой нормальной учебы, только профанация и имитация бурной деятельности
Готовиться к продолжению обучения детей силами родителей и репетиторов

Аноним 748

котvоркот: У нас в школе две школы. Занят буквально каждый сантиметр помещения школы. С утра и до позднего вечера. У нас точно не получится

это как? сейчас у вас весь класс учится пн-ср-пт?!
нет. все отлично получится.

Ибис: Ну то есть как и будет - никакой нормальной учебы, только профанация и имитация бурной деятельности
Готовиться к продолжению обучения детей силами родителей и репетиторов

а что у вас изо или технология музыка в школе на уровне предпрофа худ/муз школы? сильно сомневаюсь.
у нас изо, технологию, музыку ведет тот же учитель что и основные предметы. ребенок рисует лучше учителя.
какой еще репетитор по этим предметам.
хотите, не хотите но таскать по стране заразу, с которой может не справиться система здравоохранения никто не даст.

мама
Екатеринбург

[cit]Анна Иванна: Они так и так накрываются со второй сменой после 4,5 класса.
Да, не. У нас пока нормально, когда школа начинает свои уроки не абы как, а с13.00 хотя бы

мама
Екатеринбург

Аноним 748: какой еще репетитор по этим предметам.
хотите, не хотите но таскать по стране заразу

Да все равно на музыку и пр. Но и по основным предметам та же фигня будет. Уверена. Часть на дистант. Старшему и так весь прошлый год субботу на дистант вывели. Физика, математика, литература, физра. По всем профанация, а не дистант, только задания кидают, по физре тесты вместо движения

А музыка, технология это всего 2 часа в неделю. Перевод их на дистант не освободит 2 рабочих дня в школе. Только если русский-математику и пр на дистант переведут. Конкретно в наших школах (где мои дети) нормальноно обучения не будет. Выводы по этой четверти очень четкие. Где-то может осилят что-то путевое. У нас даже пытаться не будут
У нас эти предметы ведут учителя другие. Не тот, что основные предмеиы ведёт. На дистанте на них времени кстати намного больше уходило, чем просто бы на урок сходили.

Екатеринбург

Аноним 748: это как? сейчас у вас весь класс учится пн-ср-пт?!
нет. все отлично получится.

Блаженны верующие...... ну пусть хоть у вас всё получится

Аноним 748

Аноним 31: Понимаю учащихся в элитках, а дворняжки( учащиеся дворовых школ) чего возбудились?

не у всех же не учат. в нашей учат, хоть и дворовая школа.

Аноним 748

Ибис: А музыка, технология это всего 2 часа в неделю.

окружайки 2, музыка, технология, изо - вот тебе еще 3 часа.
3 физкультуры.
в любом случае это лучше чем полный дистант.

мама
Екатеринбург

вообще давно пора убрать иняз из обязательной школьной программы обычных школ и уж тем более экзаменов.
кому надо - учат сами, большинству в нашей стране нужен русский язык, мы не банановая республика.
физру, изо, музыку, обж, труд, орксэ и прочий шлак - дистант 100%, зачитывать автоматом за весь курс школы - секции, кружки и предпрофы.
классы делить на группы пн/ср - 1, вт/чт - 2. пятница - дистант у всех.

Аноним 976

maltseva: физру, изо, музыку, обж, труд, орксэ и прочий шлак - дистант 100%,

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";