В Госдуме снова предлагают сократить новогодние каникулы из-за пандемии

однозначно против
все дни мы работали, хочется и отдохнуть

Аноним 629

Так почему до 3 то января? Я против, надо сразу 1 января и вообще выходные дни тоже убрать и отпуск 1 день давать.

Аноним 398

Аноним 785: весь январь тощий и дохлый по двум причинам - народ все спустил в декабре + каникулы пол месяца.

Так народ готовится к праздникам и каникулам. Каникул не будет- гостей, развлечений, значит, в декабре просядут магазины. Нафига я буду набирать три короба безделух и сладостей, если знаю, что ни я никуда не пойду в гости, ни ко мне никто не придет? Сейчас предполагаю, куда за каникулы сходим, естественно, беру подарки на хозяев, их детей и +1 на всякий пожарный. На стол для гостей беру. Не будет гостей- сами мы апельсинками и шампанским НГ отметим, значит, ничего другого я и не куплю уже. А билеты на развлекаловки? Их тоже не надо будет. Мне уже после работы не по гулянкам хочется, а до родного дивана и тапочек.

мама
Екатеринбург

Лaкшми: однозначно против
все дни мы работали, хочется и отдохнуть

+++

Стрекоzа: Куча народу просто синячит в эти дни.

А при чём здесь я? Это их выбор. Эта куча и в другие дни синячит. Может, отменить выходные в субботу и воскресенье?

мама
Екатеринбург

Songes: те же самые, которые по ним ходят оставшиеся 358 дней в году)) Или народ только раз в год может себе развлечения позволить?)

работяги, в том числе и я, да, только в новогодние могут позволить не ходить на работу и с чистой совестью потратить честно заработанные на развлечения

Camaro

Сократите тем кто не работал

Аноним 629

Аноним 785,
Мы рады за вашу сотрудницу 58 летнию, моей маме в 50 отрезали матку, у нее приливы ручьями( смотрится это ужасно со стороны), диабет, она слепнет на глазах, давление под 160 запросто скачет, грыжи позвоночника, упадет сразу перелом, в ноге штырь- хромает, лишнего веса нет ! Вам не нужен такой сотрудник?

Екатеринбург

Аноним 785: те вы готовы за все усу=луги заплатить как в тех странах + налоги сами и присесть за неуплату если что?
я готова платить своим сотрудникам почасовку, но наши клиенты как то не готовы платить согражданам некак китайцам, те больше чем на чашку риса.

готовы -не готовы, речь не об этом. Вы увели сами разговор в русло оплаты. А суть люди не хотят терять праздники и все, а остальное все лирика.

Аноним 386

Считаю, что затянуты эти каникулы -3 дня и достаточно
Особенно страшно в эти дни ... заболеть
Количество работающих врачей в эти дни резко сокращается, что сказывается на качестве

Я бы еще школьные каникулы сократила - до 2х месяцев
Этого времени предостаточно и отдохнуть, и на сборы, и в санаторий
Им же самим утомительно гнать школьную программу практически без выходных и тупеть в след.3 месяца, намного лучше - полноценный отдых субботу и воскресение и каникулы 2 мес!

Аноним 978

Против. И вообще эту тему так рано начали муссировать.
Обычно под новый год начинается.
Тоже считаю, что наоборот магазины самые пострадавшие и выиграют от каникул.
Только в каникулы я оставляю стоооолько денег там
Подарочки, покупочки, финтифлюшечки

Camaro

Какая разница кто и как проводит эти нг каникулы? Мне они важны. С бешеным ритмом жизни меня очень выручает май и январь

мама
Екатеринбург

Стрекоzа: Куча народу просто синячит в эти дни.

ну вот меня как-то не волнует, кто как проводит свои выходные. И от того, что кто-то в это время синячит. я не собираюсь от них отказываться. С чего ради меня, допустим, должно волновать, что у кого-то муж алкаш и кто-то не умеет себя занять чем-то кроме водки и салата? И к тому же, те, кто не путешествует и не катается на горках - при этом имеют точно такое ж право просто отдыхать как им нравится - лежа на диване с книгой, планшетом и рождественскими встречами. И даже ремонтами и уборками - кому как. 10 дней отдыха после напряжного декабря прекрасный способ перезагрузки жизни. И кто виноват. что некоторые не умеют этим пользоваться? С чего те, кто умеют, должны от этого страдать

Аноним 960

А слабо перейти в 2021 году на шестидневку? Можно и кол-во рабочих часов увеличить.

Аноним8

Songes: очень странно видеть в этой теме, топящих "за каникулы и детей дома" тех, кого достали собственные дети - школьники, сидящие дома на дистанте, и детсадники без детсада)))

А такие есть? ну я не сидела, вот и посидела бы как раз. А что такого в дистанте ужасного? Вообще забыла я про школу, ребенок что то делал там

мама
Екатеринбург

анонимно: намного лучше - полноценный отдых субботу и воскресение и каникулы 2 мес!

Жесть какая Нормально же было: 2 выходных на неделе и 3 месяца каникул)))
Вы чего? Лето - это маленькая жизнь. Не надо трогать каникулы.
За эти 3 месяца я развивалась во всех смыслах:

  • много гуляла
  • много читала
  • уезжала к родным
  • и в лагерь успевала съездить
  • столько нового и интересного из жизни узнавала...
Аноним 386

Lim0n: Нормально же было: 2 выходных

в субботу учились и сейчас учатся
я за равномерную нарузку и полноценный отдых в конце недели с 2мя выходными,
а не гнать коней перед бесконечно-долгими каникулами (с огромным минусом в бюджете родителей, которые озадачены нормальным досугом в приличных условиях)

Аноним 785

Аноним 629: моей маме в 50

она у вас и до пенсионного возраста инвалид. давайте еще про безногих поговорим.
моя в 79 была бодрее чем ваша в 50, а моя с каменщика-огнеупорщика начинала. в 60 моя мама спокойно работала.

Аноним 629: у нее приливы ручьями( смотрится это ужасно со стороны),

климакс не болезнь. и вам там будете. у кого то он в 40 начинается. видимо повод на пенсию пойти

мама
Екатеринбург

Аноним 785 ,
А кто вас на работе ждёт в 60-65 лет? Пойди устройся после 50

Аноним 629

Аноним 785,
Она не инвалид, инвадность ни кто ей не даёт, ей положено нынче до 60 работать.
При чем тут климакс и пенсия? Тут проблема гормональная после операции, врачи не могут помочь .Когда прям капли на лице и капает ручейками ,волосы мокрые, мне смотреть на это ужасно, а людям чужим ?В общественном транспорте даже не проехать, а зимой вообще это всё чудно смотрится на улице. Вам же не нужен такой работник правда же и другим не надо. А вот умничать все могут.
Вам смешно конечно , а мне вот больно и страшно ...здоровья вам крепкого.

Аноним 386

кася попова: я с вами согласна против НГ каникул выступают те женщины, которые не могут долгое время находиться рядом с мужем и детьми, и готовы при первой же возможности сбагрить детей в садик

Глупость какая

Я все-таки, повторю мою мысль - не болейте, в эти каникулы, потому, что заниматься пациентами полноценно нереально - большинство врачей, также как и Вы, стремятся провести время с семьей

Solum fortis superesse.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";