В тульском детском саду воспитательница силой кормила девочку

Аноним 317

Папарацци-то почему не вступился?
Дети сидят, бедные, и учатся, что сильный всегда прав.

Не знаю, 40 лет назад вкусно в садиках кормили. Очень вкусная была манная запеканка с киселем. Правда, садик был хороший.

бабушка
Екатеринбург

У меня от садика только приятные воспоминания,слава богу. И о еде в том числе.
У дочки супер воспитатель была,она у нее ела все.Сама.Та умела уговорить. Человек с редким даром любить свою работу.))

Аноним 85

Я садиковскую кормежку в детстве вообще практически ничего есть не могла. Кроме салатов и котлет
Ни запеканки, ни лапши, ни омлеты, ни каши, ни супы. Мама говорила не заставлять, да я и не помню ни одного эпизода. Я ещё и аллергик-атопик.
А теперь бы с удовольствием той садиковой еды навернула.

Аноним 403

Я вроде все в садике ела, но нас закормили яйцами. Через какой-то период, я их есть не могла, чтоб силком кормили не помню, но видать морально, помню ела и ревела. После долго не могла есть яйца в крутую, сразу рвало. В смятку, в мешочек, все нормально. В крутую, организм не хотел.

мама
Екатеринбург

Анонии ,
Да щас. Вы на работе, надеюсь, все свои действия сквозь совесть пропускаете? Даже если, например, продаёте товары по завышенной цене? В если серьезно - на работе есть руководство, которое определяет правила работы. И не подчиняться им странно и неправильно.

Анонимище

ой сколько нас оказывается - ненавидящих манную кашу и молоко, благодаря садику... И это только в рамках ю-мамского форума... А если по всему городу посчитать?

Аноним 263

Лагерта,
Синяя манная каша - это круто
Похоже, молоко с пенкой и каши уверенно лидируют в списке травмирующей еды...

мама
Екатеринбург

KILAXY: При том у нас даже не воспитатели заставляли, а нянечки.

У нас тоже нянечку часто за подобными проявлениями застаю. И прикрикнуть на детей может спокойно в отсутствие воспитателя. Мне кажется, это в принципе превышение полномочий ее...

У нас вообще не заставляют в саду все доедать, слава Богу, на обед поел суп или второе и молодец. Жесть, конечно, когда заставляют, зачем... Учитывая, что там обед гигантский, хоть что-то поедят и уже голодными не останутся.

Аноним 263

Сударыня_с: меня одно удивляет сколько терпил родителей.

Насчет терпил-родителей - не знаю, сейчас, по-моему, таких уже не осталось. И слава Богу.

А вот что касается детей, то в моем детстве они в принципе не жаловались. Видимо, настолько запуганные были((

У нас был образцово-показательный садик с бассейном, живым уголком и воспитателем - изощренной садисткой. Приемчиков у нее в арсенале было много. Самые популярные - "стоять солдатиком" (2 часа на холодном полу с одеялом на голове), битье выбивалкой для ковров (до сих пор помню ощущение, как съежишься и трясешься под одеялом, побьют-не побьют). Ну и коронный прием - снять с ребенка трусы и поставить перед всей группой, а за особо тяжкую провинность - еще и без трусов по всему садику провести...

Походы в туалет, кстати, тоже были проблемой. Помню, как сбивались в кучку человек по пять и шли просили бумажку. И нам на пятерых выдавали один маааленький клочок. С воплями. Видимо, бумага в дефиците была...

Дети молчали. Моя мама услышала от меня пару таких историй, когда я уже классе в третьем училась, и заплакала - "почему ты молчала раньше??"

Екатеринбург

Сударыня_с: вот дочь точно не говорила бы, а сын любит свой комфорт и не терпит, рассказывает.

Я тихо радуюсь, что у меня сын всегда мне рассказывает что было в садике. А то ведь и правда, если ребёнок молчит, как узнать то?

мама
Екатеринбург

Аноним 317: Очень вкусная была манная запеканка с киселем

ну... может и вкусная и наверняка вкусная, но для тех кто манную кашу любит. А если не любишь манку, то хоть как вкусно не сготовь - есть ее не хочешь. если я вот не ем бананы - то хоть какие они вкусные и спелые, хоть какие блюда и соки из них - мне все бе.

Аноним 263: коронный прием - снять с ребенка трусы и поставить перед всей группой, а за особо тяжкую провинность - еще и без трусов по всему садику провести...

о, я думала была только одна такая кретинка на свете - у брата в группе. Я еще в детстве думала, что она дура и это научило меня тому, что взрослые не все хорошие и всех слушать и верить им не надо.

Аноним 263

svetlonec,
А я в детстве в ужасе думала "лишь бы не меня!"
Боялась до дрожи, но конкретно от этого наказания меня бог миловал. Отделалась выбивалкой для ковров.

А ведь вспомнила еще один случай. Как у нас показательно, перед всей группой мальчику "отрезали язык". За излишнюю болтливость. Заставила его язык высунуть, щелкнула рядом огромными ножницами и заклеила рот пластырем. Дети впечатлились, несчастный парень писался в постель чуть не до школы((

Господи, как я ненавидела этот садик...

Екатеринбург

Моей невестке в садике ухо оторвали, прямо мочку от головы. И только мать её вечером увидела, т.е. никакой медпомощи ей не оказали. Ох потом сватья моя показала им небо в овчинку

Юлия

Аноним 481: Меня так лук варёный, причём

Аналогично. Только в детском саду. А маме потом сказали, ой не знаем почему это ее вырвало прямо за столом. Дебилизм.

Екатеринбург

Боже.. мне очень повезло с садиком.. Единственный раз ужасный, когда нам на полдник дали кашу с червяками.. Видимо в крупе были личинки, они сварились, но нам разрешили не есть - разглядели, когда по тарелкам раскидали... Обошлись компотом и хлебом. Все остальные впечатления о садике - мега приятные. Девки мои тоже, по садику скучают - ревут.. обратно в садик бы.. .. Ну сейчас только воспитателем)))

Аноним 423

НачХать: куда нам деваться? Такой организм

Такая привычка. Привычку питания можно поменять. Долго. Но можно. И нужно

Екатеринбург

Аноним 263: щелкнула рядом огромными ножницами

Свёкор так с младшим моим сыном "подшутил" , взял ножницы и сказал, что уши отрежет, и это 4х-летнему ребёнку . После этого внук боялся дедушку, как огня и помнит до сих как самый страшный кошмар в жизни...

Аноним 397

Если родители сами просят воспитателя ребенка докормить или накормить, тогда воспитатель или нянечка имеют полное право силой кормить ребенка, а если не просили, тогда " не хочешь - не ешь".

Екатеринбург

Я работала в садике после педучилища, с 82 по 84 где-то годы. На подмене, то есть 3-4 группы по очереди или все кроме яслей. Заведующие конечно предлагали докармливать младших, но чтоб на ковер и заставлять - у нас не было такого . Уралмаш, система районо. Больше следили за безопасностью детей в свободное время и на прогулках, каждую неделю собирали для информации о несчастных случаях.
Старшаков докармливать? да они со мной вместе посуду мыли, если няньки нет, и раскладушки убирали. 5-6 лет.
Как в Усатом няне))
Видимо, от руководства зависит. Увольнением пугать? не смешите ,в районовских садиках нас выпускниц педа ценили, мы и муз занятия провести могли .
Нянечки может и докармливали, но ...садик не заводской, мама ребенка могла и зав поликлиникой оказаться или папа директором магазина, боялись, никакого жесткача к детям не было.
Сестра про свой садик рассказывала что заставляли стоять с подушкой в руках если не спишь. Заводские сады УЗТМ, 70 годы.

А что сейчас творится - ну так такие кадры , что вы хотите. Доверяете детей кому попало и терпите.

Аноним 263

Sorry_бабушка,
Видимо, свекор Ваш из одного поколения с нашей воспитательницей

Екатеринбург

Аноним 263 ,
Не знаю , но он просто не любил детей и внуки ему были пофиг.

Аноним 263

Næturylur: Сестра про свой садик рассказывала что заставляли стоять с подушкой в руках если не спишь. Заводские сады УЗТМ, 70 годы.

Вот, у нас тоже был сад УЗТМ, только 80 годы.
Контингент садистов-педагогов был подобран отменно, один к одному.

Екатеринбург

Аноним 263: сад УЗТМ, только 80 годы щщастье что работать не пошла. Платили там больше, кстати

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";