В истории о принудительной стерилизации женщин появляются новые пострадавшие

Аноним 367

МадамВпальто: Тоже считаю, что нельзя им рожать, пусть фашизм, но цель оправдывает средства, нарожают маньяков, убийц и всяких придурков, потом тюрьмы переполнены и нормальные люди страдают.
Кстати как там Уктуский маньяк? Ничего не слышно?

Вообще родители у Уктусского маньяка вроде с сохранным интеллектом и без диагнозов.

Аноним 283

Я против и того, чтобы рожали бездумно, и против необратимой операции против воли. Нельзя ли ставить в интернате спираль или что-то такое? Тогда бы и вашим, и нашим было.

Москва

Аноним 367 ,
Вы с ними знакомы? Диагнозы знаете? А ближайших родственников тоже проверили, все в порядке?

Аноним 936

Базилика: Это же фашизм - решать

Согласна с вами, что это фашизм. Но еще хуже, когда их бесконечно абортируют, вы сами наверное представляете, что сроки на которых прерывается беременность значительные. Вот это еще бОльшее зло, чем стерилизация.

Аноним 367

МадамВпальто: Вы с ними знакомы? Диагнозы знаете? А ближайших родственников тоже проверили, все в порядке?

Теперь еще родственников проверять? У вас там у всех голубая кровь и по мужу?

Аноним 27

Базилика: Это же фашизм - решать, кто должен рожать, а кто нет.
Можно привести миллион аргументов про «качество граждан», но это не перестанет быть фашизмом.

Да, звучит это всё страшно.
А Вы сходите в психиатрические интернаты и Вам станет по-настоящему страшно .
Зэки, прикинувшиеся психами, целые гаремы содержат. Девушка была беремена, бац... и небеременая. Где ребенок? Не знает
Где гуманизм к этому ребёнку? Куда они их девают?
Особенно страшные вещи в отдаленных поселках с такими интернатами.
Хорошо себе разовые картинки рисовать, а попробуйте реально помочь.

анонимка

Базилика ,
так пафосно и высокопарно..
вы хоть день с детьми инвалидами провели? вы хоть мизер той реальности знаете?
Я работала в интернате для детей инвалидов. В 5 классе была девочка, масса проблем по здоровью и интеллекту. Бдили за ней все, потому что в своем нежном возрасте это была уже полностью сформированная женщина, даже не девушка! Мощная, сильная и невероятно сексуально - озабоченная. Она убегала в котельную , а там был такой же по интеллекту, выпускник-подмастерье. Страшный сон...
Не могут такие люди нести ответственность даже за себя, не говоря уже о детях.
Они могут рожать каждый год, и рожать, вероятнее всего, детей инвалидов. Кому это надо?
Эти дети никому не нужны с момента зачатия. Глубокий инвалид с рождения, без родительской любви и домашнего уюта, в спец.учреждении на дожитии. Вот это фашизм.

Аноним 27

Был скандал несколько лет назад а интернате для инвалидов. Когда директор пожалела выпускника и оставила санитаром. А он детей насиловал.
Больная психика, другое мышление. Как там можно детей воспитывать, если они там родятся и их оставят?

Надежда

это не фашизм, это жестокая правда жизни. увы.
не надо плодить умственно отсталых.
у меня в соседях такая мамаша была, сама уо. нарожала еще троих, дак ее сыночки весь двор в страхе держали.
дрались, над собаками-кошками издевались/убивали зверски, могли окурки в окна закидывать, пили-курили-матерились. у всех пенсии по инвалидности, не работали ни дня никто. потом одного прибили в пьяной драке, двое других сели в тюрьму за грабежи и изнасилование.
это биомусор. не надо таким размножаться, надо на законодательном уровне утвердить, пусть сколько угодно вопят про права и фашизм

Аноним 423

Этих женщин часто используют в своих гнусных целях. Они ,в силу своих заболеваний,не понимают что с ними делают.

Москва

Аноним 367 ,
Голубая, не голубая, но маньяков нет среди родственников.

Аноним 723

Страшная история.
И вообще, тема инвалидов и социальной защищенности этих людей у нас в стране на уровне пещерном. Все держится на энтузиазме, доброте душевной и человечности отдельных людей, врачей. А системы разумной, гуманной как таковой - нет. Конечно этим женщинам нельзя рожать. Но абортировать или стерилизовать как скот - тоже не дело. Вообще получение справки об инвалидности в России - это как билет до Освенцима. Ничего светлого впереди. Если повезет - устроишься. Но скорее всего, - всë.

Аноним 367

МадамВпальто: Голубая, не голубая, но маньяков нет среди родственников

Ну давайте дождемся пока ваши дИточки вырастут. По процессу уктусского маньяка там не обсосали разве что размер ноги. И не было упоминаний никаких диагнозов среди родителей. Так что ваше обвинение голословно и вообще к теме не относится

Москва

Аноним 367 ,
https://www.interfax.ru/story/169
Вот эту историю никак не могу забыть, судовищно посто. Мужик этот с шизофренией если что.

Аноним 27

Орхидея: дрались, над собаками-кошками издевались/убивали зверски,

Потому что они не чувствуют чужую боль

Аноним 65

Аноним 263: вы покажите всем что такое доброта, усыновите хотя бы одного ребенка с Ляпустина, зачем воздух сотрясаете.

Вот вот. А то многие даже не знают что есть такой интернат, и какие там детки. И они нафиг никому не нужны. У знакомой дочка уо, она задолбалась просить её стерилизовать. Инвалидности нет, свободна. Уже 3 детей, бабка помрёт, что дальше будет не понятно. Все дети тоже с уо. Дочери не нужны ((.

Аноним 723: стерилизовать как скот - тоже не дело

В смысле ? Медицинская манипуляция, как и с дееспособным. Ну разве что не спрашивают, хочу не хочу. И зачем вы приплетаете "у нас в стране"? Думаете, в других они размножаются и живут дружными семьями? Вы как хотите этот вопрос гуманно порешать? Расселить их по отдельным клеткам, чтобы секс исключить? Создавать кварталы-резервации, где такие люди будут жить как им хочется, а дееспособные их обслуживать? Ну можно ещё инклюзивно им квартиры давать в новостройках, например и слуг к ним, так как элементарно обслужить себя они не могут

Аноним 723

Лилибeт ,
Я приплетаю "у нас в стране", потому что у моего племянника розовая справка, и я знаю, что говорю. Ментальники, дети с ДЦП, люди с параличом всю жизнь в России не живут, а существуют. И да, есть страны, где к таким людям более цивилизованное и гуманное отношение. Там не насилуют детей в интернатах. Существует медикаментозная контрацепция, существует четкое юридическое обоснование, кто должен проходить стерилизацию. И баба Дуся с врачом Клавой чисто своим решением не могут и не должны устанавливать, кого стерилизовать, кого нет.
Да, я не сомневаюсь в том, что женщин, которых стерилизовали незаконно в этом интернате, гуманнее лишить возможности рожать. Это, наверняка, разумное решение. Но почему опять все через ж.....???

Аноним 365

У меня мама несколько лет в таком интернате работала медсестрой. Почему так безоговорочно сразу поверили женщинам? Может все не так было. Когда мама работала, жильцы интерната чуть ли не на каждый неугодный им случай писали в прокуратуру. Не пустил охранник с водкой /ножом, не аыпустил с территории - вот вам кляуза и проверка прокурорская. Не дала медсестра таблеточку-вот и снова проверка. Бьют, есть не дают, насилуют и т. п. Чтобы отправить на лечение в психдиспансер, нужно заключение врача. Врач приезжает, смотрит, что не буйный, и в психушку не берут. Пока реально угрозы жизни не будет остальным жильцам и персоналу. Много пожилых зеков. Много детдомовцев. Есть среди детдомовцев вполне нормальные люди, их жалко, им приходится жить со всеми этими умственно отсталыми людьми. Никакими препаратамт в пансионате не пичкают, чтоб до безсознания. Все лекарства принимаются в псих больнице. Выписывает там же врач. В пансионате нет психиатра, для этого нужна не просто мед лицензия, а отдельная лицензия на ведение психиатрической практики.

Астра

undefined
Аноним 723,
Полностью согласна.
Это закрытая страшная система. Там бабло огромное крутится,поэтому и не выгодно реформировать систему интернатную.

Аноним 723

Астра ,
Вчера у Корневой в инстаграмме - очередной пипец системы. Молодого человека с ДЦП признают по документам здоровым и способным к самостоятельной жизни и кладут в интернет для обследования без матери( опекуна). Парня, который ни ногой, ни рукой не может. Мать ревет под окнами: пустите, он же недвижимый! По документам - движимый - вот и пусть сам двигается, а вам, гражданка, не положено. И лежит парень с ДЦП в психоневрологическом диспансере, а мать штурмом больницу берет. И эта стерилизация тайная - звенья одной цепи. Все через одно место.

Аноним 878

В деревне, где у нас дом под дачу куплен, по улице живет такая уо женщина. Лет 40 ей. Сама училась в интернате областном до 9 класса, потом домой отправили. Всю жизнь жила со своей бабкой, та тоже уо. Детей у нее 5 или 6, из них один только смог ходить в обычную деревенскую школу, остальные всегда с ней, не учатся, в садик не ходят, живут на пособия и пенсии свои; едят только то, что на огороде выросло + что соседи подкинули. Вечно шабаш, дым коромыслом, куча мужиков

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";