В истории о принудительной стерилизации женщин появляются новые пострадавшие

Аноним 723: Там не насилуют детей в интернатах.

Люди везде одинаковые. Тема ужасная, согласна

Аноним 327

Аноним 723: Конечно этим женщинам нельзя рожать. Но абортировать или стерилизовать как скот - тоже не дело.

И что делать?

мама
Екатеринбург

Аноним 327: что делать?

Ну я считаю, что женщинам репродуктивного возраста надо давать КОК, выписывать и давать, как остальные препараты. Кому интересно моё мнение только?

Аноним 65

Znayka: Ну я считаю, что женщинам репродуктивного возраста надо давать КОК, выписывать и давать, как остальные препараты. Кому интересно моё мнение только

Они не пьют, без прикола не пьют. За щеку прячут или под язык и потом выплевывают. Там у людей шизофрения, не понятно почему постапают, так а не иначе. Зелёную таблетку выпьют, а красную нет. Это сумасшедшие, как вы не понимаете.

мама
Екатеринбург

Аноним 65: Это сумасшедшие, как вы не понимаете.

Так же, как вы не понимаете, что я все прекрасно понимаю и за стерилизацию)))) но с т.з. закона - нельзя
У меня есть родственница с шизофренией, прекрасно понимаю все

мама
Екатеринбург

Сейчас же есть какие-то долгоиграющие подкожные капсулы, но опять же на подобную манипуляцию нужно согласие пациента. Замкнутый круг.

Psy

Астра: Родственники отморозились

Простите а что родственникам делать?
Родители могут уже и не жить на этом свете...а родственникам помимо своих детей взять на обеспечение родственника с УО который плодится к тому же каждый год будет?
Я за спираль если что, но в любом случае контрацепция должна быть.

Астра

Лилибeт,
Условия разные.
Они такие же люди,как и все.
Эта женщина ,конкретно,дееспособная,как я поняла,т.е она согласие сама подписать должна,а не опекун .
У неё просто договор на социальные услуги в виде круглосуточного стационарного интерната.
Расторгнуть она его может,там же было,что ,типа попала туда,потому что жильё ,которое ей положено не дали,прижилась со временем.
Может,с этого начать? Чтоб давали тем,кто в лёгкой форме жильё в соцнайм,без права отчуждать и пусть сами решают ,сколько рожать .
А уж которые признаны судом недееспособными,стерелизовать по решению суда ,юрист на еодин говорил,что такое возможно по закону.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 27: Был скандал несколько лет назад а интернате для инвалидов. Когда директор пожалела выпускника и оставила санитаром. А он детей насиловал.

это трындец!

Жили рядом с соседом с УО...у него когда начинался "играй-гормон" мамка его голая в чем проснулась от него по подъеду бегала, что бы ей "счастья" не досталось...по соседям стучала в 3 ночи....
Такие люди не отвечают за себя, это ужас.

Аноним 65

Астра: Чтоб давали тем,кто в лёгкой форме жильё в соцнайм,без права отчуждать и пусть сами решают ,сколько рожать .

Вы сейчас перечитайте что написали. Они не смотрят за детьми, лёгкая форма уо, это человек не отвечает за свои действия. Он сегодня покормил ребёнка, а завтра забыл. Или ушёл гулять. Они могут быть и выглядеть как почти нормальные. У мамы такая девушка работает, она пьёт туалетный утёнок каждый день по 10 капель чтобы не болеть. А если она ребёнка родит? И решит его так лечить? Вы реально не отражаете, люди больны, они могут не кушать, или кушать только хлеб. Зимой не одеваться, как им доверить детей?? Кааак?

Астра

Аноним 65,
Лёгкая степень уо в Пятерке продавцами работают,наши выпускницы. И семьи у них,и дети есть.Кому Вы это говорите?
Диагноз ф70-71 .Получают образование 9 лет,профориентация и ,если родственники не бросают,они социализируются.

Астра

Аноним 497,
Хотя бы в суд подать и признать недееспособным,что открывает дорогу к законной стерилизации.

Каменск-Уральский

Аноним 723: Там не насилуют детей в интернатах.

там тоже есть ужасные случаи. В тех же США, периодически скандалы, то тех кто в коме насилуют, то над УО в психиатрической издеваются. В Израиле запрещены аборты, даже если известно, что глубокий инвалид. Но там такие центры, что я бы туда сама поехала, вместо санатория. И да, там тоже бывают ужасные случаи всплывают.Потому что люди везде одинаковые
При этом я за то, что бы с умственной отсталостью рожать не могли.

Аноним 263

Астра: Лёгкая степень уо в Пятерке продавцами работают,наши выпускницы. И семьи у них,и дети есть.Кому Вы это говорите?

моя мама работала в детском доме на братской, дети там жили и учились. Тогда это школа называлась вспомогательной и учились там дети с диагнозом олигофрения. То есть они были обучаемые, учились тогда 8 классов. И в большинстве своем шли работать на камвольный комбинат или мясокомбинат. Все дети эти из семей маргинальных родителей, пьющих, сидящих. Причем из поколения в поколение. Ни кто к ним не приходил, не навещал, ни родители, ни бабушки-дедушки. Одних детей забирали у матери, она следующих рожала. Степень умственной отсталости была у всех разная, кто то поумней, кто то послабей. Но рожали они впоследствии себеподобных.

Астра: ,если родственники не бросают,они социализируются.

ключевое слово, в интернате живут те, кто родственникам не нужен.

Астра

Аноним 263,
Значит,гос- во должно родственников заменить.
Для лёгкой уо.
Жильё,патронатное сопровождение от соцзащиты,работа,хоть дворником.
И эти люди будут в социуме.
Но вопрос- то,что легче закрыть и стерилизовать ,чем ресурс вкладывать.

Екатеринбург

Когда я пришла беременная в консультацию, до меня зашла в кабинет беременная, было видно, что она немного отсталая
Она была счастлива из-за беременности, улыбалась.
Врач орала, что таким нельзя рожать, сильно, с оскорблениями. Она вышла в слезах
Этт была жестокая сцена. И она, и я получили стресс. А мы были беременные, они же впечатлительные
До сих пор помню этот случай, было 19 лет назад

Аноним 963

Для начала бы ,кто пишет о ужас и все такое , провели бы там один день своей жизни и посмотрели каково там работать. Во -первых там жутко воняет , во -вторых у них у всех свои особенности характера, и старики и молодежь , не говоря уже о недееспособных. Какие дети ? У всех таких родственники приходят в основном только за пенсией . Никому они не нужны. А их малышей отдадут в дом малютки . Зачем все это ?? Законно незаконно. Какая разница. Просто кому -то надо либо закрыть пансионат , нагреть как следует. Только отвечать кто будет ? За 12 лет уже некому ответственность нести. Ерунда , а не тема. Закроют только старикам хуже сделают.

Астра

Gafff,
А потому что,мы фашизм победили.
И все люди имеют равные права,если нет решения суда . У них такой же паспорт гражданина РФ,как и у всех.
Не всегда уо рожают уо.
Нет здесь базы доказательной.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";