Каникулы для свердловских школьников в 2021 году пройдут по новому графику

мама
Екатеринбург

мама,
далеки
Я бы сказала недалЁки , в точнее частенько не компетентны в области которой занимаются

Аноним 548

Анна-ним, Блоггер? Фотошопер? Специалист конечно, но какой-то бесполезный по большому счету такая специальность в кризис не прокормит.

Аноним 654

Новости U-mama.ru: Мы обязаны выдать полную школьную программу в том объеме часов, в котором это предусмотрено, — сказала вице-мэр. Также будет рассмотрен вариант продления учебного года.

дети ходят в школу, учатся. что то не наблюдала продления уч года в этом году.

бабушка
Москва

ну наконец- то зашевелились, а то дистант- дистант. Учить надо в школе, а не лёжа в постели. У нас чем дальше в лес, тем толще...учителя вместо 40 минут до 20 сократили уроки. Могут выйти посреди урока из зума, потом опять собирать и так не по разу. ну не уроки это(((

Аноним 381

Тырыпыры: У нас чем дальше в лес, тем толще...учителя

Да не будет скоро учителей, наступит вам счастье. На онлайн-платформе и 100, и 200 человек соберут. И скажут, что так захотели заказчики образовательных услуг, т.к. всеобщее недовольство работой учителей.

мама
Екатеринбург

Дак они зимние каникулы хотят продлить. После этого потом когда то надо будет учиться.

Екатеринбург

нам директор прямо черным по белому так уверенно написала, что именно вот ЛЕТНИЕ каникулы начнутся вовремя, а зимние и весенние мы подсократим, чтобы наверстать те "неучебные" дни, которые нам правительство подарило.
И вот те здрасьте, все наебарот.

Почему нельзя добавить сколько там им нужно дней до 14 за счет всехнего дистанта? раздать "задания на каникулы по учебнику", если зум не работает или не скрепно им пользоваться? отсутствовали бы в школе с 26 декабря по 10 января...
там что поломалось-то в консерватории?!

Аноним 929

Vikulizm: ну сейча
[cit]Анна-ним: да правда?
у меня дочь в 11 классе заработала себе на айфон (ну вот захотелось ей, угу, у нас в семье их нет, мы не фанаты)
ищет себя, осваивает компетенции - это прекрасно и перспективно!
или думаете что где-то в инете на халяву деньги раздают? сомневаюсь
значит поиск и компетенции дают возможность зарабатывать )))

И как айфон вашей дочери опровергает мои слова? Или вы думаете, что работа только в интернете?
Есть профессии сугубо прикладные. Но без которых очень не комфортно жить.
Кто будет лечить, учить, строить, ремонтировать, возить, обеспечивать электроэнергии наконец?

Vikulizm: ну сейчас никак без постоянного обучения. Постоянно технологии меняются.

Постоянно обучение, развитие и рост и вечный студент это разные понятия.

мама
Екатеринбург

Аноним 929: вечный студент

я не знаю, что вы вкладываете в это понятие. Я учусь без остановки всю жизнь. Студентом себя не считаю

Аноним 929

Vikulizm: я не знаю, что вы вкладываете в это поня

Грубо говоря, это человек, который учится новому ради самого факта, а не ради того, чтобы эти знания применять на практике. Таких людей все больше вокруг себя вижу. Несколько дипломов о высшем образовании, какие то сертификаты. А на деле ни в одном деле не спец

Аноним 679

Аноним 193 ,
может, это ваши болтаются, а мои у бабушки в деревне отдыхают. и отпуск у меня уже под них подстроен, на самое приличное время - июнь. И пойдут все наши чинуши лесом в горы!

Екатеринбург

olik: Они охренели с продлением занятий до июля. Наши учатся полноценно по 7 уроков онлайн, потом уроки делают до вечера глубокого. Они решили еще месяц накинуть.

++++
Вот

Аноним 193: Меньше болтаться/ бездельничать будут

Вы в свой отпуск тем же самым занимаетесь или все же отдыхаете? Лично мой ребенок в каникулы отдыхает, а не то что вы описали

МаМа

Предлагают же сделать огэ в июне, а ЕГЭ в июле.
В этом году все сдают под камерами экзамены. Я девятые классы имею в виду.

Аноним 520

Сегодня в полном интервью Сибирцевой написано, что еще пока ничего неизвестно про каникулы. Может и не будет изменений.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";