В Екатеринбурге пенсионерка нашла карту в такси и отправилась на шопинг

Екатеринбург

и кстати спросите в продуктовых типа пятерки и монетки кто ворует чаще всего? бабуси. тк уверены в своей безнаказанности

Аноним 664

Неужели правда кто-то думает, что найти владельца карты для пенсионерки было невозможно?
2 года назад я посеяла кошелёк в автобусе. Ехала поздно с работы, в руках была куча пакетов, сумка, портфель ребенка...
Устала, так бывает.
Кошелька я хватилась лишь наутро. Карточка! Самое главное, зарплатная карточка! Что делать?! Звоню в банк заблокировать. А мне говорят - нам перед вами позвонила женщина, которая нашла вашу карту. Она оставила нам свой номер тел, чтобы мы передали его вам. Карту заблокировали, придется перевыпускать. Но в кошельке были же деньги тыщ до 10, всякие карты магазинные...
Я позвонила по номеру, мы договорились встретиться, кошелёк женщина мне передала.
Говорит - хорошо, что карта была, вот так при помощи банка удалось вернуть кошелёк.

мама
Екатеринбург

Аноним 47: Что вас не устраивает? Понесённый ущерб не соответствует наказанию. Судебную систему давно пора реформировать.

Аноним 314

У меня ребенок (14 лет) недавно ехал в метро с моей картой. То ли выронила, то ли вытащили - так этой картой попытались воспользоваться сразу же, буквально минут через 20! Только пришлось им обломаться, так как денег на карте было ровно на один проезд. А они и в магазине пытались на тысячу отовариться, и в транспорте проехать, сволочи позорные.

Карту заблокировала, ребенку на проезд теперь даю только наличку.

самомама
Екатеринбург

hirabambyna: угу а до этого в такси ездила потому что валенок не было)

мама
Екатеринбург

Аноним 222: она может и не знала как вернуть то эту карту

зато как пользоваться картой и тратить знала, ага... воровство в любом возрасте воровство

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: бабки в такси не ездят

Кстати да.И там не бабуля,а пенсионерка,блин.Молодая можно сказать))

Екатеринбург

Django: Понесённый ущерб не соответствует наказанию

Это точно. Своруй она 10 миллиардов, ей вообще ничего бы не было.

Екатеринбург

Аноним 222: Поимать бабулю потратившую 8 тыщ ума много не надо, она может и не знала как вернуть то эту карту. Вернет деньги и все.

Прям божий одуванчик, а не воровка

Django: Понесённый ущерб не соответствует наказанию.

Так наказания-то ещё не было, максимум условно старой крысе дадут

Аноним 222

Lagunа ,
Блин, вспомните Васильеву? Тётка пол армии обворовала и нифига ей не было, а эту бабку поди будут щас показатедьное пороть

Екатеринбург

Аноним 222: бабку поди будут щас показатедьное пороть

Да с чего вы взяли? Возместит ущерб да получит условно я думаю

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: В Екатеринбурге пенсионерка нашла в такси пластиковую карту и решила потратить чужие деньги.

Пожилые женщины едва ли понимали, что это воровство. Найти банковскую карту это не то же самое, что найти бумажные деньги, которые на дороге валяются. А они разницы не видели.

Понять и простить.

Тюмень

Аноним 222: Лучше б кибер-мошенников так ловили и тех, кому пенсы по 300-400 тыщ переводят постоянно. Поимать бабулю потратившую 8 тыщ ума много не надо,

Любое ворьё надо ловить и наказывать сроками предусмотренных УК РФ не взирая на возраст и половую принадлежность.

Аноним 222: она может и не знала как вернуть то эту карту.

Тоже, что ли, карту свиснуть у кого нибудь и сказать: не знала, как вернуть.. На суде проканает отмазка, интересно?

Аноним 788

Аноним 222: Поимать бабулю потратившую 8 тыщ ума много не надо, она может и не знала как вернуть то эту карту

Странно, что до сих пор есть люди, не понимающие, что находка (даже денег) и их трата - это тоже воровство! Нужно с детства ликбез проводить

Аноним 788

Эвольвента: Пожилые женщины едва ли понимали, что это воровство

Потратили 8 тыс, значит знали, что частями нужно оплачивать, чтобы на кассе пароль не запросили

Екатеринбург

Ой, развели. Отдаст она эти 8 тыс, условно вынесут и на этом все. Бабку не одобряю, нефиг было чужое тратить.

Аноним 6

Аноним 222: она может и не знала как вернуть то эту карту.

можно было просто не брать. Или взять, но спросить у знающих, как вернуть
И ладно хоть 8 успели потратить. Подругайка, видимо, тоже алЯулЮ

счастливая
Екатеринбург

Я вот бабку не одобряю, бес попутал ее скорей всего. Но вот если бы на месте карточки были деньги, шансов что их хоть кто-нибудь вернул 0. Вот правда так думаю, как бы все себя в грудь не били что ни ни все бы отнесли и отдали и разыскали, по факту 1 из 1000 наверное так бы поступил. Документы бы да, отдали большинство честных людей или отнесли в полицию, а вот живые деньги неа

Екатеринбург

Анонимчик: можно было просто не брать. Или взять, но спросить у знающих, как вернуть

Ой, да ладно. Что снимать до 1 т. можно без пин-кода она знала, а куда вернуть - типа нет. Там на обороте телефон службы сбера накрайняк. Дурочкой прикинулась.

мама
Екатеринбург

марина58: Пароль от карты ей таксист сказал? Не всегда и не везде без пароля использовать карту возможно.

во многих магазинах сейчас до 3тр можно без пароля тратить

Аноним 788

Мэривэри: вот живые деньги неа

Это особенность нашего менталитета, почему-то найденное не считается воровством
Хотя при определенной сумме - это статья

Аноним 6

Астра: Собственник карты заблочить- то не мог после первого списания?

владелец мог не увидеть смс сразу.
Я, допустим, вообще туда не захожу, не вижу и не слышу, что там за уведомления приходят. У кого-то на беззвучке простые сообщения стоят. да заработалась в конце концов. Потратить 8тр можно за 5 минут

Аноним 6

NATA66: А мне очень понравился священник лет 10 назад по телеку сказал, если вы нашли деньги, значит, богу было угодно, чтоб вы их нашли, а потерявший - потерял, надо брать значит, и тратить по своему разумению


Ну, когда деньги, то дело можно И то от суммы зависит. с 1000р явно в полицию не пойдете возвращать,а если паку, то надо бы вернуть)
А тут карта, сам бог велел в банк сообщить)))

Татьяна Вакалюк: бабки в такси не ездят бабки, которые настоящие бабки прям, ползают по улицам с костылями.

да, конееееечно!! у нас есть одна хромая, неподвижная, медленная ну и все, что там бабакам присуще. постоянно на такси куда-о гоняет, деловая. Не модная ни разу, бабка в вязанной шапке, одета как бабушка самая простая. так шооо..)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";