В Екатеринбурге пенсионерка нашла карту в такси и отправилась на шопинг

мама
Екатеринбург

Эвольвента: Понять и простить.

Это вот щас серьезно?

мама
Екатеринбург

Аноним 751: А если не уследила, то можно чужие денежки с карточки списывать?

Нет, конечно. Просто, если я теряю карту,я звоню сразу в банк блокирую. А теряю я часто. Ворона я по жизни. Как то сосед нашёл рядом с домом, отдал маме моей карту.

мама
Екатеринбург

Аноним 664: Я позвонила по номеру, мы договорились встретиться, кошелёк женщина мне передала.

Мы с соседкой однажды так вернули кошелек, найдя человека в Одноклассниках.
Так что, у кого есть совесть, тот вернет найденное и не важно, пенс не пенс

Эвольвента: Пожилые женщины едва ли понимали, что это воровство.

ага, деменция у обеих, не иначе

мама
Екатеринбург

FEoktista,
Хозяйка карты может быть такая же пенсионерка, а может и старше лет на 20,

Аноним 6

Эвольвента: Найти банковскую карту это не то же самое, что найти бумажные деньги, которые на дороге валяются.

так вот именно! а разница огромная! карту можно вернуть,а деньги кому ты вернешь

Эвольвента: Понять и простить.

с чего? они своровали чужое! это воровство чистой воды

Мэривэри: а вот живые деньги неа

потому что тут концов не сыщешь
Нашла я однажды 1000р на ул, куда я ее? взяла, потратила. Кому я ее верну? ну и мимо не прошла, что бы сделал каждый, наверное

мама
Екатеринбург

FEoktista: Просто, если я теряю карту,я звоню сразу в банк блокирую

Владелица не сразу поняла, что она ее потеряла.
Кто-то вон на утро очухался только с кошельком)

Екатеринбург

Анонимчик: у нас есть одна хромая, неподвижная, медленная ну и все, что там бабакам присуще. постоянно на такси куда-о гоняет, деловая. Не модная ни разу, бабка в вязанной шапке, одета как бабушка самая простая. так шооо..)))

думаю, что Ваша и про карточки в курсе :)

Аноним 6

Серьезная девушка: Там на обороте телефон службы сбера накрайняк

у меня на карте нет никаких тел. А вот прикинулась дурочкой, это да

Аноним 751

Мэривэри: Вот правда так думаю, как бы все себя в грудь не били что ни ни все бы отнесли и отдали и разыскали, по факту 1 из 1000 наверное так бы поступил.

Я бы не бегала. Находила как-то карту. Ломала. Карту восстановит потеряшка, но тратить в мыслях не было чужое бабло.

Аноним 205

Аноним 222: она может и не знала как вернуть то эту карту.

ну да, слово "полиция" никогда не слышали

Аноним 662: на жизненно необходимые вещи?

купить хлеба не на что, но при этом ездим на такси, оригинальные нуждающиеся

Аноним 751: Не надо оправдывать воровство.

+1

у меня мама-пенсионерка, мусор на улице кидает, лень нести до мусорки, при этом я и ее брат в волонтерах по уборке, в субботниках всегда участвуем (не для белого пОльта, а чтобы понимали, что родня у нас разношертстная, и я не понимаю, почему она пакостит, а брат ее , например, или я -нет). Злится, когда ей замечание делаю, начинает переводить тему, что жизнь такая. У меня просто слов уже нет. Культура она либо есть либо нет. И вор может быть любого возраста.

Аноним 6

Татьяна Вакалюк: думаю, что Ваша и про карточки в курсе

Эта да! учила меня, как и какой инет подключить, что сколько стоит, какие каналы, скорость и тд. Продвинутая бабка, но такая уже под 70, а то и больше на вид. Про карты, думаю, знает)) у нее и телефон с ватсапом, о чем она мне радостно и гордо сообщила )))

Анонимно

Аноним 222: она может и не знала как вернуть то эту карту

а зачем возвращать? ее может уже заблокировали, а я бегать буду. находила как-то карту, разрезала да и выкинула. человек потом новую выпустит в банке. если бы потеряла карту, а потом мне ее вернули, я бы ее сама выбросила. пользоваться "скомпрометированной" картой глупо, можно больше потерять.

марина58: Пароль от карты ей таксист сказал?

а нафиг пароль? ни в одном магазине пи покупке до 1000 мне пароль не требуется. в новости наверное такая же карта.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 222,
Угу, если не знаешь, как вернуть, значит, можно тратить
И мне по барабану было, что она там купила.

просто посетитель
Екатеринбург

Мэривэри,
Поэтому я, например, наличкой не пользуюсь вообще. Ищи потом ветра в поле

Аноним 984

я так однажды карту в магазине выронила. Подошла к кассе расплачиваться, а карты нет. Начали смотреть по камерам. бабуля быстро выхватила мою карту, когда она выпала у меня и вышла из магазина. Возле магазина был банкомат, она подошла к нему, сунула карту, вытащила и вернулась в магазин, отдала продавцу Это мы по камерам смотрели. Не знаю, снять что ли хотела деньги, пин-код банкомат запросил и она решила вернуть. А так она прекрасно видела, что это моя карта выпала, могла сразу отдать

мама
Екатеринбург

NATA66: мне очень понравился священник лет 10 назад по телеку сказал, если вы нашли деньги, значит, богу было угодно, чтоб вы их нашли, а

Это если ты идёшь по дороге, увидел деньги, а рядом никого. Тогда понято. А когда именная привязка, то смешно оправдывать воровство

Аноним 47

Django: Понесённый ущерб не соответствует наказанию

какому? Её ещё никто не наказал

Аноним 415

Я один раз карту в Икее оставила и не заметила. Отразила только тогда, когда смс пришла, что карта заблокирована. Оказалось, там принято так, по телефону на карте звонят, объясняют ситуацию и карту блокируют.

Аноним 823

Django: Понесённый ущерб не соответствует наказанию.

логика железная, когда липовые малоимущие с серой зарплатой получают пособия и льготы это хорошо, похвально "государство не обеднеет", 8000 сперла - понять и простить, другие же миллионы воруют. Какая разница сколько украла, здесь ключевое слово "украла", то есть умышленно совершила хищение чужой собственности, даже можно сказать группой лиц. Наказание там небольшое, не переживайте так за бабку-воровку. Надо бы и подруженцию привлечь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";