В Новосибирске подросток впал в кому после конфликта с продавцом

Весело живем

Znayka: +++
Но продавец оказался на одном интеллектуальном уровне с подростком, к сожалению

Ниже он уровнем, т.к старше, проективное мышление должно присутствовать. Вообще конечно комментарии удивляют, что мол нечего кататься где не надо, тогда и по голове не прилетит. В телефонах сидят-плохо, катаются-тоже плохо. Такое чувство, что многие сами подростками не были, делали все степенно, никому никогда не мешали и только читали Достоевского, не вылазя из-за печки. Парень сейчас даже при хорошем раскладе инвалид на всю жизнь.

Аноним 639

Vesnuwka443: Тоже сомневаюсь, что подросток просто вежливо сказал, что уйдут, скорее всего продавец был послан далеко и на долго, после чего и вспылил (продавца не оправдываю), просто в слова отца не верится...

Возможно и ответил грубо. Но Взрослые иногда тоже слишком много словесно позволяют в сторону подростков. Еще неизвестно как продавец просил
Я сама неоднократно делала замечания подросткам, но делала это без наезда и по дружески. Просто подходила и начинала за жизнь и заканчивала объяснением, почему
тут это делать не следует. Я общалась по дружески и на равных. В том числе делала «замечания» ребятам, которые были с опасным травматичным оружием. Но для них это было не замечание, а просто беседа из которой они делали вывод.
Если бы я на них наезжала бы, то как минимум была бы послана, а возможно и серьено травмирована.
Если читать подросткам нотации или с наездом общаться, то они в ответ будут огрызаются. Даже взрослые на простые замечания огрызаются, а дети и подавно. Это же защитная реакция в современном мире.
Начинать надо все же с себя. «Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого,как вежливость». Почему-то многие взрослые об этом забывают, а некоторые и не знают.

мама
Екатеринбург

Бармалей™: Этожеребенок!!! Ему всё можно!!!

А вы, когда были подростком, всегда были паинькой? И по крышам гаражей не бегали и с крыш с сугробы не сигали?

мама
Екатеринбург

Аноним 639: Поди готовились к началу сезона, отрабатывали трюки для горы. Это мало где можно сделать. Подросткам иногда реально некуда деваться.

++++
Не пили, не курили. Снег лег, уже зудит, кататься хочется. За город на гору самостоятельно не поехали. Попробовали, где горку нашли. И теперь в коме...
Не правильно, конечно. Это из разряда того, как мы в детсве по гаражам бегали. Да, опасно, да нельзя, но мало тех, кто этого никогда не делал.

Аноним 639

Бармалей™: Бегал, травмировался. Но и получал за это. Не было у нас яжедетей, все получали, сначала от хозяев гаражей, а потом ещё и от родителей

И в коме лежали?

Весело живем

Бармалей™: Но и получал за это. Не было у нас яжедетей, все получали, сначала от хозяев гаражей, а потом ещё и от родителей

Ну т.е если какой-нибудь владелец гаража вам стукнул по голове до комы, это было б соразмерно вашей беготне?

просто посетитель

Аноним 67,
Вы думаете у продавца была цель "кома" ?
Сделал замечание ( попрбуй сделай !) Тот ответил так , как не ожидал продавец . Завязалась перепалка .

просто посетитель

Аноним 639,
Легче промолчать . Я не знаю каким нужно быть , что бы связаться с подростками , тем более с хамами .

просто посетитель

Весело живем,
Аноним 639,

Вы действительно думаете что у продавца была цель , толкнуть так , до комы ?

Аноним 639

LUCKY ME: Легче промолчать . Я не знаю каким нужно быть , что бы связаться с подростками , тем более с хамами .

Легче, но ситуации разные бывают. Я предотвратила стрельбу подростков по деревьям и кустам, за которыми мамы с маленькими детьми. По ту сторону мамы не видели опасности. Возможно, я спасла кому-то глаза, а молодежь от большим проблем.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним 646: Надеюсь его накажут по закону

так. скажите теперь мне. как мне наказать по закону ваших детей? которые, катаясь по крыльцу моего магазина, чтобы лучше скользило, натерли его свечкой. ????????
с кого мне теперь взыскать, месяц больницы, покалеченную ПРАВУЮ!!!! руку. и все остальные последствия? от их действий. а ничо . деточки просто развлекались. а то, что я на их свечках поскользнулась - кто за это ответит?
вы б следили хоть, за своими отпрысками. иногда. потом вайдосили.

просто посетитель

Кряча,
Только в понед уборщица что там уберёт , к вечеру ...
Попросила парней не сорить в подъезде , нормально, без нотаций. Почтовый ящик сломан .

бабушка
Екатеринбург

LUCKY ME ,
Вопрос воспитания и нарушение закона. Непредумышленное нанесение вреда здоровью-статья.

Аноним 639

LUCKY ME: Вы действительно думаете что у продавца была цель , толкнуть так , до комы ?

Конечно, нет. Но любой человек, который толкает должен осознавать, что второй может упасть и ударится головой. А уж толкать на лестнице...

просто посетитель

alexstrasza,
нужно , не все успевают думать
Я ни на чьей стороне .
Тут вопрос к родителям .

просто посетитель

ирина0509,
Ну да . Сплошь и рядом .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";