"Единая Россия" предложила штрафовать за выброшенных собак и кошек их хозяев

просто посетитель

Monstryasha,
Выхода совсем нет ? С чего то нужно начинать .

мама
Москва

Monstryasha: и у всех породистых из приличных питомников, наверняка, есть либо клеймо либо чип.

Так не у всех породные из питомников же:) у многих дворняжки живут или без документов типа порода. И никто их сейчас не просит прочипировать животное.

Astrum*: Может быть, стОит сначала исполнение уже введённых правил контролировать?

Одно другому не мешает.

бабушка
Екатеринбург

Monstryasha: но основная масса кошек и собак - домашними в принципе никогда не были,

Это не так. Основная масса - это животные выброшенные и свободновыгульные (в любом небольшом городке, о деревнях вообще не говорю), а животные, в основном, не стерильны....вот и рождаются потом похождие на.....(подставь любую породу) щенки и котята.
Настоящих диких собак парий очень не много и они не лезут в города, а живут на окраинах, пустырях, в лесу......все то, что ходит по улицам, клянчит еду у магазинов - это бывшедомашние кошки и собаки.
Сносят частный сектор... редко кто забирает в новые квартиры своих кошек и собак.....они там толпами скитаются......лично видела и разгребала это безобразие. И это для нашей страны норма.

Екатеринбург

Monstryasha: как эту проблему ЕР собирается ршать с помощью штрафов?

так

Новости U-mama.ru: Владимир Бурматов:

ее уже решил: бездомных собак по закону нельзя ни в приютах держать, ни убивать. только стерилизовать и обратно выпускать. так что те, на кого они напали "Сами виноваты"

Екатеринбург

urtica: Настоящих диких собак парий очень не много и они не лезут в города, а живут на окраинах, пустырях, в лесу......все то, что ходит по улицам, клянчит еду у магазинов - это бывшедомашние кошки и собаки.

да неееее. давно уже оявился новый вид бездомных собак. те самые, что уже поколениями живут на стройках - предприятиях - теплотрассах. это уже и не парии, но к домашним никакого отношения не имеют. дички обыкновенные, не социализируемые.

просто посетитель

Prima Fаcie,
Не все водят , долгая это история . Мы куда то сдвинулись ?

В эти выходные соседка ругалась: остановилась приличная машина, выкинули огромного ухоженного кота, с ошейником, видно, что домашнего. Он, может, первый раз на улицу попал, понёсся стрелой куда то и исчез. Ну, как так то? Я до глубокой осени кормлю своих двух с половиной кошаков в на улице, в ограде, так столько выброшенных котят прибивается, ужас. Меньшие братья, как же. Кто то ж выбрасывает, не дрогнув.

мама
Екатеринбург

Monstryasha: Не станут люди чипировать беспородных кошек, ни платно ни бесплатно.

У меня беспородная, и да я не прививала и не собираюсь её прививать. Кошка домашняя на 100% (засекайте время, сейчас набегут "правильные" и начнут в очередной раз убеждать меня, что я на обуви могу принести заразу, а кошка пройдёт по полу и заразу поймает). Но тут дело не в том, что я не люблю свою кошку, я люблю её. Просто я немного по другому воспитана. Родом я из сибирской деревни, где 90% жителей охотники. И к животным относились ни так, как сейчас и как в городах. Животных держали не для забавы, а для работы. Собаки - охота и охрана, кошки - ловля мышей. У нас не все даже кошкам клички давали, так и звали "кошка". И никто их не прививал и не лечил, ели они то что дадут, ну и что сами поймают.
И сейчас будет шок для многих, слабонервным не читать, заболевшая кошка зная, что она умерает ухадила из дома. Заболевших собак стреляли, ружьё было почти в каждом доме.
Не было такого отношения к животным, как тут я у многих читаю, кошку кормят за 6тыс. и т.п.

просто посетитель
Екатеринбург

iRussian,
Слушайте, ну вот то что вы тут понаписали это атавизм какой-то. И уж точно примером быть не может- стрелять и прочее. Вы надеюсь понимаете что такая позиция ущербна, негуманна и осталась далеко в прошлом.
Мы же не вспоминаем те времена когда слабых больных и стариков сбрасывали со скалы, ибо для общества они были бесполезны.
Так можно далеко зайти- есть люди без перспективы, которые реально вообще пользы обществу не приносят , их что стрелять?

А по теме- отлично что в этом направлении двигаются. Лишь бы реализовано было и работало

просто посетитель
Тюмень

iRussian: Просто я немного по другому воспитана. Родом я из сибирской деревни, где 90% жителей охотники. И к животным относились ни так, как сейчас и как в городах. Животных держали не для забавы, а для работы. Собаки - охота и охрана, кошки - ловля мышей. У нас не все даже кошкам клички давали, так и звали "кошка". И никто их не прививал и не лечил, ели они то что дадут, ну и что сами поймают.

На дворе 21 век, ваша деревня так и осталась в 19 веке? В моей небольшой деревне тоже есть охотники - и да, они ставят прививки своим охотничьим лайкам, ибо это их рабочий инструмент и от них зависит заработок. А сначала купить щенка породистой лайки, чтобы он через полгода умер...так никаких денег не напасешься, а на охоту ходить надо. И кошек нормальные люди возят на стерилизацию в райцентр, нет...ну может кому-то доставляет удовольствие топить котят или плодить стадо кошаков бездомных, но речь о нормальных людях.

мама
Екатеринбург

Будущее!,
Prima Fаcie,
Не сравнивайте человека с животным. Вам этого не понять, мировоззрения то сибирское и это городское разные. Никто не повезёт кошку или собаку за 320 км до ближайшего ветеринара.

Prima Fаcie: вам бы в тайгу и жить там вдали от цивилизации

Не Вам решать, где мне жить. Я никого не стреляю, не режу, просто привела пример, что не все прививают тех же кошек и почему.

просто посетитель
Екатеринбург

iRussian,
Ну вот опять "не сравнивайте". Надеюсь вы понимаете что при сравнении человека с животным сравнение будет не в вашу пользу.
Ну чем вот животное хуже вас?)
А чем лучше- вам сейчас стоит тысяч аргументов приведут. Так что лучше не начинайте

Аноним 511

Будущее! ,
Чем корова хуже вас?? Одни мучитиоьно живут и умирают и лежат на полках магазина, а других мими?? Это цивилизация, да?

мама
Екатеринбург

Городок, Свердловская область 100-150 км от Екатеринбурга. Из 5 знакомых, у кого кошки есть, одни были в ветклиника. Все. Остальные, как и в деревне заболела, убрали. Никаких соплей розовых. Это в городах их лечат. И мое отношение к этому тут не причем.

мама
Екатеринбург

Задумкка отличная.Но сырая.

просто посетитель

Prima Fаcie,
Ну да , берут на эмоциях .

бабушка
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): не социализируемые.

Когда как. Социализировала сама и не раз. Но не со всеми выходит, с этим согласна. Но все равно это собаки от домашних. Парии совсем иначе себя ведут.

мама
Екатеринбург

Сильверстина ,
Разные ситуации бывают.Может кот на ребенка напал или агрессивный очень.что его невозможно дома держать.Высадили из машины-не убили! В надежде.что кто подберет.это гуманее.согласитесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";