"Единая Россия" предложила штрафовать за выброшенных собак и кошек их хозяев

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie ,
Причем тут стерилизация? Может кот или кошка.которую(ого)"высадили"уже была(л)стерилизована(кастрирован.) Согласна.что можно в питомник.Но вот"головой надо было думать"-вообще не в тему!Вы не сталкивались с агрессией кошек,которая не поддается воспитанию и несет за собой угрозу жизни.Я знаю много таких случаев.Люди брали котеночка.не могли предвидеть-кто там вырастет из него.А в итоге были печальные случаи.Кто-то даже в порыве гнева ис целью защиты, убивал животное.Ребенок ведь дороже! Поэтому и пишу.что гуманнее порой просто высадить из машины.

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie ,
Не надо делать из меня монстра.Не преувеличивайте.Я пишу про жизнь.а не летаю в облаках.Я животных люблю.Не оправдываю тех.кто "выбрасывает "их на улицу.Я писала свою версию про конкретный случай.

Ауслэндер ,
Да да да, Красноярский край, минус 35 сегзодня, нет, не на верную смерть, конечно. Вышвырнул не в районе многоэтажек, а в частном секторе, у нас ,чуть стемнеет, все ворота на замок и выходим , только уголь подбросить, никто кота и не заметит. Я просто не понимаю как можно своего питомца ВЫКИНУТЬ, не умертвить в ветеренарке, нет, нужно своего друга вышвырнуть в неизвестность. Не отвечайте мне, мне эта тема болезненна, своих две наглых морды и обязательно кто то из потеряшек прибьется, смотрит с надеждой.

мама
Екатеринбург

мате: Городок, Свердловская область 100-150 км от Екатеринбурга. Из 5 знакомых, у кого кошки есть, одни были в ветклиника. Все. Остальные, как и в деревне заболела, убрали. Никаких соплей розовых. Это в городах их лечат. И мое отношение к этому тут не причем.

Городок, 250 км от Екатеринбурга. Есть ветклиника и не одна. С любой проблемой туда. Без розовых соплёй, да. То что вы пишите, делал мой дед, живя на заимке. Домик в лесу, до деревни то не добраться, не то что до города, он продукты завозил на полгода, потому что не дойти до магазина зимой летом ходил), лет 30 назад. И то приезжал к нему ветеринар (правда, летом, зимой, писала, не добраться).
А в "городке", как вы пишите... Собака лапу обожгла, мама 1 января же собралась к ветеринару)) Но, вылечили без ветки. И это, вам, человек "из деревни". Так что не надо про "150 км от Екатеринбурга".
Я сама, имея, 3 х котов в ветку обращалась лишь за кастрацией. Больше нет надобности. Котика уже больше 10 лет. Один, правда, малыш ещё.

Camaro

Я не думаю что чтпированное животное из питомника стоимостью около сотни беззаботно выкинут хозяева. А по кошкам из подвала хозяев не найти( не о том думают. Как всегда. Искоренять плодильни надо и продавать только регистрированные пометы. Вот это была бы работа

Екатеринбург

iRussian: сейчас набегут "правильные" и начнут в очередной раз убеждать меня, что я на обуви могу принести заразу, а кошка пройдёт по полу и заразу поймает

я не сильно правильная кота не прививала, пока в гостиницу не надо было сдавать. но вот от бешенства поняла, что надо было. ибо на даче пару раз сбегал, ночь его не было. и с кем он за эту ночь мог встретиться... а обстановочка в области по бешенству не айс

iRussian: И никто их не прививал и не лечил, ели они то что дадут, ну и что сами поймают.

так раньше по лесам для диких животных вакцину от бешенства раскидывали. по плану, в огромных количествах. а сейчас точечно. даже не во всех областях. поэтому даже в дальних деревнях собак кошек стали от бешенства прививать те, кто поумнее.

Тайга: купить щенка породистой лайки, чтобы он через полгода умер...так никаких денег не напасешься

это точно. недавно с охотниками из Туринска общалась. они над своими собаками трясуться больше, чем над своими детьми. про прививки у детей ничего не знают, а по собачкам - отчет с датами от зубов отскакивает . ибо это единственный способ заработать нормально.

urtica: Но все равно это собаки от домашних.

ну там в поколении 10 - 15 может быть. у нас рядом на предприятии живет стая. этой стае лет 30. еще в советские времена они там поселились. раньше лишних отстреливали. сейчас - цивилизация - стерилят сук. но стая все время держится в одном размере - 5-6 собак. и в одном фенотипе. так вот мужик двух щенков из этой стаи домой забрал. зачем - почему - долгая история. как были дикими, так и остались. И дикие именно в типе "городская бродячая", а не парии, т.е. того, кто кормит любят, даже погладиться рады. остальных боятся или нападают.
и вот таких стай по городу очень много. и не парии, и не домашние. новый вид

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): так раньше по лесам для диких животных вакцину от бешенства раскидывали.

Да, ещё и лосям в лес глыбы соли возили, чтоб они их лизали. Дед мой на телеге возил. Эта глыбина тяжёлая её 2-3 мужика на телегу поднимали.

бабушка
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): новый вид

ага

Екатеринбург

iRussian: Да, ещё и лосям в лес глыбы соли возили, чтоб они их лизали. Дед мой на телеге возил. Эта глыбина тяжёлая её 2-3 мужика на телегу поднимали.

сейчас тоже возят. но опять же. не везде, к сожалению. но с прививками от бешенства совсем бЯда. Знакомый егерь рассказывал - на весь туринский район ему выдали 100 брикетов на год

urtica: ага

у меня дочь уже какой год всякие исследовательские работы про собак пишет. и была в том числе про этих "городских бродячих". реально новый вид. у них даже фенотипы есть, по которым можно определить, будет конкретная стая сильно агрессивной или нет еще бы кто принял во внимание эти исследования школьников....

бабушка
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): , по которым можно определить, будет конкретная стая сильно агрессивной

Занимаюсь более 20-и лет бездомышами, без научной основы , но сделала для себя вывод, что когда вожак стаи кобель, стая более мирная, а вот если сука, все "туши свет".

Екатеринбург

urtica: Занимаюсь более 20-и лет бездомышами, без научной основы

не буду кривить душой - и я , и дочь к помощи бездомышам равнодушны. Но как владельцы домашних собак постоянно с ними взаимодействуем. и да, у нас такое же наблюдение: чаще всего

urtica: когда вожак стаи кобель, стая более мирная, а вот если сука, все "туши свет".

женщины такие женщины

Балашиха

Накинулись на человека:

Будущее!: осталась далеко в прошлом.

Prima Fаcie: вы зачем-то в город перебрались с такими то устоями

я в конце 90х кошку привезла на Вилонова, 4 в ветеринарку, а там покосившаяся деревянная избушка - пальцем тронь развалится, реально. Сидели две старушки на приеме, удивились сильно что я кошку лечить привезла, сказали примерно то же самое что и iRussian. Ну какое это далекое прошлое? 20 с небольшим всего и наш Екатеринбург...

Prima Fаcie: вообше это конечно страшное, что вы пишите страшно мне было с собакой по паркам в 2005-2008 гулять, стаи бездомных собак, поголовья огромные в каждом были, абсолютно дикие собаки-волки.
Сейчас не знаю, потребности гулять больше нет, но натерпелась я тогда страху, и больше никогда собаку, которую нужно выгуливать на улице, не заведу. Поэтому идею про чипирование домашних считаю бредовой.

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie ,
Ээ..девушка.Вы адекватная??Дети есть?или только "приемыши?"Кошатница .которая считает.что животное превыше ребенка???Я Вам про "Фому"-Вы мне про "Ерему".Закон хотят принять для того.чтоб вы со своими кошками ходили в вет.клинику.Кастрировали их.прививали.чипировали и т.д.Чтоб если что.то могли сразу узнать чье животное.А Вы заводите по 5 кошек и считаете себя супер заботливой?Лаской она кошечку исправила от агрессии.Думаете.что Вы одна такая- любящая животных и знающая как за ними ухаживать и исправлять их поведение?Ну ну.Удачи.Идите чипировать и вкладывайтесь финансово в животных.а некормом дешевым кормите и умничайте!всего доброго

Анонимчик

Prima Fаcie: Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

Спасибо за цитату! Я всегда говорила: "Как человек относится к животному, так он относится и к другим людям", но мне казалось, окружающие меня не понимают))). А тут такая поддержка от Паланика

ya

Ауслэндер: у!Вы не сталкивались с агрессией кошек,которая не поддается воспитанию и несет за собой угрозу жизни.Я знаю много таких случаев я нет. в отличии от собак
мамаСа (vipera berus): Знакомый егерь рассказывал - на весь туринский район ему выдали 100 брикетов на год мой дед был лесничим в том диком районе до 90 гг)) собак готовил охотничьих в том числе.
Monstryasha: в конце 90х кошку привезла на Вилонова, 4 в ветеринарку, а там покосившаяся деревянная избушка - пальцем тронь развалится, реально. Сидели две старушки на приеме, удивились сильно что я кошку лечить привезла, сказали примерно то же самое что и iRussian. Ну какое это далекое прошлое? 20 с небольшим всего и наш Екатеринбург... ну не знаю, мы совего беспородного немолодого котика лечили в хорошей клинике, там очередищи были еще. у нас авто не было, возила я его в ОТ с побритой наполовину головой в обычнйо сумке, не корзине, не переноске, он покорно сидел. помнится, мы даже себе в чем то отказывали в то лето, недешевое это удовольствие. но он попоравился и еще лет 5 прожил припеваюче.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";