Минпромторг предложил перечислять деньги на продукты беременным, кормящим матерям и детям

Аноним 347

Аноним 941: Девочки в мфц по 12 часов пашут-зп 18тыс, массажист в дет.поликлинике ставка 8!

Есть другие места с ЗП выше. Зачем идти работать в МФЦ, зная о такой ЗП? Если бы никто не шёл, то ЗП увеличили бы, так как штат набирать надо.

Массажисты частники зарабатывают очень хорошо. Смысла сидеть на 8 тыс нет.

Аноним 830

АнонимКа: Если жена не хочет работать и сидит дома, то это не повод назначать пособия. Это её и семьи выбор.

Кто дома сидит по собственному желанию, тем и так не назначают пособие. Для пособия надо, чтобы оба работали либо официально стояли на учете как безработные. Исключение - отпуск по уходу за ребенком, либо официально ухаживает за инвалидом, престарелым (но тогда нужна справка из ПФ).
Или если учащиеся, скажем, студенты очного отделения, тогда тоже назначат пособие. А если просто муж или жена не хочет работать, тогда малоимущими не признают и пособие как малоимущим не назначат.

Екатеринбург

капучино: конкурс на лучшее сочинение ?

снижают градус напряженности в связи судебным процессом идущим, мне кажется. Пока люди продукты будут обсуждать, благополучно осудят.

Мирка: Дак это «у вас»

Аноним 941

АнонимКа: Есть другие места с ЗП выше. Зачем идти работать в МФЦ, зная о такой ЗП? Если бы никто не шёл, то ЗП увеличили бы, так как штат набирать надо.

Массажисты частники зарабатывают очень хорошо. Смысла сидеть на 8 тыс нет.

А почему надо из штанов выпрыгивать, чтобы на кусок хлеба заработать?
Учителям предлагают бизнесом заниматься, массадистам ходить по домам, доцентам подрабатывать курьерами. Да с фига ли?

Екатеринбург

Аноним 941: но мама приносила сухое молоко в бочонках как пивные, концентрат супа, крупы. Тоже все из США

скорее всего, ей продавали гуманитарную помощь, которую США слали в Россию, обычно это армейская просрочка была. У них стратегических запасов заканчивался срок годности, они отправляли в бедные страны, бедные, по их мнению, а кто-то из дельцов удачненько это продавал, правда, не сильно дорого. Это в моем городе так было. Хлеб в банках еще помню, тушенку американскую.

Аноним 941: массажист в дет.поликлинике ставка 8!, Карл, 8!!!! тыс

пипец, я тут недавно смотрела вакансии вслед за темой одной, про гос. должности, 11 тысяч ставка была в военном городке. Я в шоке.

Аноним 888

Танита: Кормящих как отслеживать будут?

Рассказыааю из личного опыта: приходишь в пол.детскую в спец.кабинет. там тетка. Взвешивает ребенка достаешь титьку и начинаешь на ее глазах кормить. Потом снова взвешивает ребенка. Раз вес не прибавился- значит молока нет. Тебе положены талоеы на смесь. Ну а тут вилюдимо будут наоборот, талоеы матери на питание давать. Мерзко все это было.

Аноним 347

знакомая,
Понятно.

Москва

Django: А если беременная женщина по каким-то причинам является нуждающейся, то как такая мера поддержки облегчит её жизнь?

Это не нуждающимся. Это всем.
Про магазинные соки из пакета лучшие насмешили.

Екатеринбург

Prima Fаcie: С лета посыпались добрые Путинские дела

пусть сыпятся, мы ни от чего не отказываемся) только тут , как я поняла, типа нуждающимся продукты. А откуда нуждающиеся возьмутся, если у кого до прожиточного минимума не дотягивает, тот социалку оформляет? Я запуталась.

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Да не переживайте вы так

Странный вывод не переживаю нисколько.
Просто интересно было услышать ответ на вопрос, откуда

Prima Fаcie: найдётся всем и работа, и зарплата

??

Да замануха это, чтобы у беременных мозг не отвлекался. Такое впечатление, армию надо собрать в ближайшие 20 лет, теху трижды. На что учить и где учить не важно, главное- титькой вскормить и в строй.

TARDIS,
Ага, особенно в пандемию государство опекает и опекает, прямо не знаешь как и благодарить за помощь и семьям с детьми, и бизнес... Верим- верим, все будет, надо только забеременеть.

Екатеринбург

Аноним 941,
Аноним 941,
Простите, массажист.
У учителя ставка 8-11 тысяч.
Нберут 2 ставки, прилично получится, а качество?

Екатеринбург

АнонимКа,
Ой как интересно вы рассуждаете?
Т е бесплатные ( условно) услуги отменим, все в бизнес? Хотя так честнее бу

Аноним 941

Vasilisa_Votpuske: скорее всего, ей продавали гуманитарную помощь, которую США слали в Россию, обычно это армейская просрочка была

Бесплатно давали по каким-то талонам. Сроки норм были, вкус не помню

Аноним 697

АнонимКа: Возможен случай когда один родитель воспитывает 2, 3 детей и тогда да их семья будет малоимущей, если ЗП родителя невысокая (30-40 тысяч). В данном случае помощь, конечно, нужна.

Законодатели с вами не согласны. Семья из трёх человек с доходом в 40000 не является малоимущей.

АнонимКа: Зачем идти работать в МФЦ, зная о такой ЗП

Нянечкам в детских садах, санитаркам в больницах и прочим равным тоже предлагаете не идти работать за такую зарплату? Или они по вашему больше и не заслуживают?

Аноним 830

Аноним 941: Бесплатно давали по каким-то талонам.

Ощущение, что в разных странах/городах жили. Моим родителям ничего бесплатного по талонам не давали в 90е, хотя очень пригодилось бы. И сестре, ее семье, новорожденному тоже ничего не давали, все сами-сами. Они еле концы с концами сводили, мои родители пытались помочь, хотя самим тоже еле хватало.
Единственное что из бесплатного - в 10-11 классе нам в школе (я школу закончила в 1992 году) стали давать бесплатные обеды. А еще помню постоянные забастовки учителей. В 11 классе. Когда надо было готовиться к экзаменам.

Екатеринбург

знакомая: Ощущение, что в разных странах/городах жили

Так скорее всего. Я как эту нищету 90-х вспомню, аж дрожь берет. А подруга в Свердловске жила , особо и не заметила. Ее родители почти без задержек зп получали плюс халтура плюс сад огород.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";