Новый Санпин для детских садов и школ

Анонимка
автор

Chайkа: Школу? 5 дней можно просто так пропустить школу и ничего не нужно?

Угу)

просто посетитель
Екатеринбург

Были в отпуске 2 месяца, справку в сад попросили. В школе ничего не требуют. Сейчас заболели, в саду сказали что до 5 дней без справки можно. Видимо не в курсе они норм

Анонимка
автор

торгаш: Сейчас заболели, в саду сказали что до 5 дней без справки можно.

Вот вы и сообщите, что новый санпин уже действует

мама
Тюмень

Анонимка: Угу)

Если у вас правда так, то я очень-очень завидую вашим классным руководителям. У наших ежедневно требуют отчёт о посещаемости: кто по какой причине, справка по болезни нужна обязательно. По семейным обстоятельствам - заявление.

Анонимка
автор

Chайkа,
Естественно мы сообщаем учителю о причинах отсутствия. Обычно если на день-два заявление не пишем, но если учитель попросит - заявление не проблема. Я думаю она также отчитывается, как и все. Раньше после долгого отсутствия (например отпуска) просили справки о здоровье, теперь просить не будут.
Ну в каких-то школах вот и пишут, что и раньше не просили. В садиках то всегда было.

мама
Екатеринбург

Неделю назад вышли с больничного, справку об эпидемии благополучии требовали как раньше. Надо узнать будет тогда почему продолдают. Новость хорошая, если так, я вообще этого смысла с беготнёй за этой справкой не вижу, она вообще не ничего никому не дает.

Аноним 976

Аноним 845,

Аноним 845: Анонимка,
Внутренний приказ самодурство это отдельно взятой "царицы мнстечковой“.напишите на нее жалобу

мама

Теперь мне все понятно. Нам в пятницу в саду раздали на подпись доп.соглашение к договору, мол некоторые пункты изменились. Так вот один пункт был что справку нужно предоставить если больше 5 дней отсутствует. Мы еще подумали что типа ничего же не изменилось, а оказывпется это из-за нового санпина, хотят обойти этот пункт. Завтра скажу что не буду подписывать

Аноним 896

Давно пора эти справки об эпилблагополучии отменить. Бредовее и бесполезнее справки ещё не видела.
Мы тоже какие-то доп.соглашения подписали. Я с утра подписала не глядя. Сказали только, что повышение оплаты. Надо найти, почитать. Тоже поди пункт о справке есть.

мама
Екатеринбург

У нас тоже в садике требуют справку, если один день пропустили.

Аноним 651

Ну что вам сказали воспитатели в детском саду? У нас все как обычно, ничего не знаем нести справку надо если больше 5 дней и после отпуска
В поликлиниках очередь как обычно за справками, они тоже не в курсе видимо

Аноним 113

Аноним 897: Итог:

Санпин приоритетнее, чем

Аноним 897: сам садик решает на сколько можно дней дома сидеть просто так, 1,3 или 7

филькина грамота в случае жалоб на садик.

мама
Екатеринбург

Аноним 896: Давно пора эти справки об эпилблагополучии отменить. Бредовее и бесполезнее справки ещё не видела.

Еще и за которой бегать надо на другой конец города иногда в эпоху цифровую-то. Наши молчат пока, не дают ответ

Аноним 976

Аноним 897: вся важная и действующая информация находится в уставе садика и ваших договорах, которые ВЫ родители сами же и подписывали.

На основании чего внесено в договор? Захотела левая пятка местечкового Путина?
Она вас обдурила, а вы и поверили.

Аноним 113

Аноним 897: Ну пробуйте обжаловать в других инстанциях

Мне не надо пробовать, у нас садик САНПИН соблюдает и за справками не гоняет родителей.

Аноним 113

Аноним 897: Так вы про основной СанПиН, а сейчас действует СанПиН ограничительных мер при коронавирусной инфекции со всеми вытекающими, его продлили до 31.12.21г

И? Вы то про дополнительный СанПиН, то про договоры....

Анонимка
автор

Аноним 897: со всеми вытекающими

И какие там вытекающие?
Никакие справки этим санпином не предусмотрены.

мама
Екатеринбург

tanja0515: У нас в садике было 1 день не ходил неси справку

Если 3 дня не было ребенка

Аноним 788: день пропустил неси справку о здоровье.

В школе с сентября. И врятли этот СанПиН будут соблюдать

Аноним 788

{Бусинка}: И врятли этот СанПиН будут соблюдать

...пока не найдется тот кто нажалуется. У нас в стране всегда так.

мама
Екатеринбург

{Бусинка},
За 3 дня уже 2 справки

мама
Екатеринбург

Аноним 788: пока не найдется тот кто нажалуется.

В данном случае мне проще справку принести сходить без очереди в отдельный кабинет в поликлинике (1 раз всего требовалось), чем бегать по инстанциям с целью наказать директора школы

Аноним 113

{Бусинка}: чем бегать по инстанциям с целью наказать директора школы

Зачем бегать, если можно написать электронное обращение, сидя дома или на работе, попивая кофе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";