Суд отпустил водителя, наехавшего на женщину с коляской

мама

А судьи вообще несут ответственность за неадекватные решения?

мама
Екатеринбург

Перепелка27: Почему его выпустили? Чем обосновали это в суде?

Это вопрос к суду, а не ко мне.

Морюшко: Для мирного решения обоим штраф, ибо оба не дружат с головой

Какого мирного решения? Если женщина сама согласится, что притензий не имеет, то мужика могут и не посадить, а она, я думаю не согласится. Так что пойдёт он по статье 105 УК РФ. Штраф на женщину по какой статье оформлять суду? Какое правонарушение она совершила?

iRussian: Так что пойдёт он по статье 105 УК РФ

Никуда он не пойдёт, она не меньше виновата.

iRussian: Штраф на женщину по какой статье оформлять суду?

и правда. Может стоит видео пересмотреть хотя бы?

мама
Екатеринбург

Морюшко: она не меньше виновата

Морюшко: Может стоит видео пересмотреть хотя бы?

Ну. Пересмотрите. Что она нарушила?

Морюшко: Никуда он не пойдёт,

Уже идёт:

Новости U-mama.ru: По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Покушение на убийство двух лиц, малолетнего лица из хулиганских побуждений»

Может стоит первый пост прочитать хотя бы.

Екатеринбург

Морюшко: она не меньше виновата.

Всегда боялась вот таких вот людей. Неужели реально считаете, что можно оправдать физическое нанесение вреда каким-то словесным поносом от женщины?

мама

Olga327: Неужели реально считаете, что можно оправдать физическое нанесение вреда каким-то словесным поносом от женщины?

В голове не укладывается что на мамском форуме могут защищать чудака который из-за минутной перебранки пошел на таран коляски с годовалым ребенком

Olga327: Неужели реально считаете, что можно оправдать физическое нанесение вреда каким-то словесным поносом от женщины?

нет, конечно, но под колёса она сама кидалась, в машину сама ломилась, оскорбляла, рисковала жизнью ребенка. Этого достаточно чтобы тоже нести ответственность

Irma7: сли водила не присядет, считай ему повезло.

повезло даме, а больше ее ребенку. могло бы все плачевней быть

Екатеринбург

Irma7: В голове не укладывается, что на мамском форуме могут защищать чудака который из-за минутной перебранки пошел на таран коляски с годовалым ребенком

Зато я помню тему про Тодоренко, которая по поводу домашнего насилия неудачно высказалась, так там эти же пернатые орали, что если даже баба с ножем кидаться будет, настоящи мущщина ее все равно пальцем не тронет а тут почитать - так просто слабоумие и отвага

Аноним 643

Морюшко: Никуда он не пойдёт, она не меньше виновата.

В чем она так провинилась, что нужно целенаправленно пытаться УБИТЬ её и годовалого ребёнка?
Наезд автомобилем на человека явно не несёт предупредительный или воспитательный характер.
Мне однажды такой же неадекват попался.
Мы стояли с детьми у входа в кафе, которое сразу с крыльца выходит на парковку. Был вечер и машин не было абсолютно, можно было гонки устраивать. Дети играли и тут выезжает огромный автомобиль и едет в нашу сторону. Мы детей сгребли и стоим. Он целенаправленно на нас. Мы отошли. Он снова пытается на ДЕТЕЙ ехать. Они напугались, мы прижались к стене и вдруг выходит Мужчина . Мы всего-то навсего сказали, что аккуратней надо ездить, дети вокруг, на что он ответил, что они стоят на парковке и он будет давить их. Козлина. Я его потом узнала. У него у самого дети. Ну как можно быть таким чмошником.

просто посетитель
Екатеринбург

Морюшко: нет, конечно, но под колёса она сама кидалась, в машину сама ломилась, оскорбляла, рисковала жизнью ребенка. Этого достаточно чтобы тоже нести ответственность

бла бла бла... Одни сплошные эмоции и пустой трёп! А юридически она закон не нарушала! Она передвигалась по придомовой территории, ну разве, что то что она открыла дверь машины и бранными словами водителя обругала, ну если сильно постораться, буквально за уши притянуть, то можно на п 1 со 20.1 КоАП РФ в простонародье "хулиганка" так там штраф смешной от 500 до 1000 р.

Мурка-Маруся Климова: штраф смешной от 500 до 1000 р.

не важна сумма, важен урок. может в след раз подумает

Аноним 332

Морюшко: оскорбляла

Это вы сами придумали?

Новости U-mama.ru: Мужчина заявил суду, что женщина кричала на него

Ни одного слова об оскорблениях. Разговор явно на повышенных тонах, но вы что-то сочиняете, и про оскорбления и как она под колеса кидалась.

Аноним 643

Морюшко: важен урок. может в след раз подумает

если вы, вдруг, скажете нелестное слово кому-то, то ему тоже разрешается наехать машиной на вас, на вашего ребёнка, переломать вам ноги и психику? А че такова? Не важны действия. Важен урок же.

мама
Екатеринбург

Да не отпустил его никуда никакой суд, а мера пресечения -подписка до суда, хотя могли бы и закрыть до суда в клетку, чтобы опять кого не переехал случайно. Условным он не отделается точно, тем более не первая ходка.

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga: Да не отпустил его никуда никакой суд, а мера пресечения -подписка до суда

+++ не могло пройти судебное заседание без пострадавшей стороны, ну или хотя бы ее представителя.

мама
Екатеринбург

Морюшко - то сестра Парабенсы что ли? один стиль.

просто посетитель
Екатеринбург

Морюшко: не важна сумма, важен урок. может в след раз подумает

Я вас умоляю...подумает она, ага 100500 раз, женщина которая так "смело" пошла на "разборки" с каким то мужиком, с коляской в которой находится ребёнок, не подумав что это может угрожать жизни или здоровью ее ребёнка!

Аноним 510

Морюшко: важен урок. может в след раз подумает

Она урок вынесет и в следующий раз не полезет. И мужик этот урок вынесет - безнаказанности.

мама
Екатеринбург

Интересно так, у нас в Екб ровно 2 года назад красный Матиз мамашу на капоте катала тоже умышленно, после стычки с механием рук, и чето никакой уголовки ей не прилетело.

Аноним 990

Мирка: Морюшко - то сестра Парабенсы что ли?

Судя по теме про академ это и есть парабены

Екатеринбург

Ну, все. Карт-бланш. Кто-то будет давить в ответ на слова, кто-то стрелять. И тоже домой отпустят.
Конечно, органы же вязать пацанов с фонариками все кинулись и тетенек с плакатиками. Для уголовников места в кпз нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 990: Судя по теме про академ это и есть парабены

значит, не мне одной показалось))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";