Тарифы на тепло и электроэнергию будут расти

мама
Екатеринбург

А ведь вся проблема то не в очередном подорожании, А в том, что доходы населения остаются прежними и не растут. Это не цены высокие, это мы бедные

Аноним 594

Аноним 90,
не грубите, пожалуйста. Я написала, что вот Свердловская ТЭЦ находится в городе и она продает свою тепловую энергию городу , а Рефта сбрасывает, потому что кому она продаст? до города эта вода на дойдет да и Рефта вообще на другое ориентирована.

Аноним 801

А между тем нефть уже $66.
А курс рубля не растет.

мама
Екатеринбург

Аноним 801: между тем нефть уже $66.
А курс рубля не растет.

А зачем? У «них» всё в долларах, им шоколадно

Екатеринбург

Я раньше работала в УК. Кухню всю эту знаю. И хочу сказать, что тарифы завышены В РАЗЫ. В них закинуто все - от потерь до лексусов. И если раньше РЭК требовала обоснование этих расходов, то теперь подписывает практически не глядя. Потому что там сам черт ногу сломит в этих расчетах. По-хорошему, нужна серьезная ревизия и все эти расчеты на практике перепроверять - никто этой нужной работой заниматься не хочет. Ну и всплывут совсем другие цифры в итоге....
На самом деле надо уже не просто возмущаться - это наглый и неприкрытый грабеж населения. ДО самой системы доходят копейки, все рушится. Предел прочности системы уже давно пройден - износ составляет не менее 80-90%. Многих труб в земле просто нет - истлели и вода бежит фактически по утрамбованной земле. Нужно вкладывать даже не миллионы, а миллиарды на замену всего хоз-ва - этих денег нет у частников, а если бы и были - они не стали бы этого делать. Только государство может потянуть эти объемы, но.....также нет никаких сдвигов в эту строну.
Перспективы всего этого, думаю, ясны.

мама
Екатеринбург

MariOMG: Честно уже жаба давит такую комуналку платить.

Я вас понимаю отлично. Меня бы тоже разорвало. У меня дом 120 кв+птичник+гаражи и подвал. Общий метраж 215 квадратов, полностью на электричестве 14 тысяч. И это за холодный месяц. Летом то мах 1000 набегает.

Аноним 801

Аноним 162: У них по итогу в некоторых домах вообще отрезаны трубы с гор. Водой

А отапливаются чем?

Так то к дому одна труба подходит, часть на водоснабжение, часть на отопление

Аноним 592

affectionate beast: итак за однушку в этом месяце 5200 пришло(это двое прописанных), куда еще то больше??

С ума сойти(((( что за УК? У нас 56 кВ , двушка, 4 прописанных , вместе с мусором 5100

Аноним 801

Аноним 162,
Летом на отопление перекрывают подачу.

Екатеринбург

Аноним 592: С ума сойти(((( что за УК? У нас 56 кВ , двушка, 4 прописанных , вместе с мусором 5100

33 кв. м. 1 прописанный - 5700. Верх-Исетская ненасытная УК). Без капремонта)

Аноним 592

Серьезная девушка,
Одуреть

Екатеринбург

Аноним 592: Одуреть

Думаю, это не предел. До 6 т.за февраль округлит)

Аноним 801

Аноним 162,
Обычно летом горяч водоснабж по обратке со сниженным давлением.

На газ надо переходить. Строить газовые котельные. Дешевле тогда коммуналка будет.
Или развивать частное домостроение. Но тут опять же договоры прямые, укашки не нужны, потому властям и невыгодно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";