Пермский подросток рассказал о причине расправы над семьей

Аноним 455

Аноним 572: Сын сразу бежит спать и мгновенно засыпает, тк для него пропуск школы это как наказание

Повезло вам.
Но не 16 лет явно пока что вашему сыну.
Бессмысленность школы доходит до детей постепенно.

Точка: Неужели со времен нашего детства атмосфера в школах настолько сильно изменилась в худшую сторону?

Удивительный диссонанс. И булинга -шмулинга почти нет, и учителя колесом крутятся, и родители за детей решают вопросы с окружающим социумом, и прав хоть жопой ешь, а стало ещё хуже. Вот все сделано для счастливого детства, только обратка от этого счастья вылазит, что всем окружающем от новомодной действительности жить рядом страшно становится, но продолжают лоббировать дальнейшее развитие утопического воспитания.
Хочется написать, да опять забанят. Как говорится, кушайте не подавитесь.

БелыйОлеандр

В наше воемя развлечений был минимум, шли в коллектив общаться
Теперь сиди дома на стуле, пей колу, играй весь день до одури. Швачка для мозга и психики. Ее жевать поприятнее, чем идти учиться. Надоело - дуй в тикток еще на часы

конФФетка

У камина с коньячком: булинга -шмулинга почти нет, и учителя колесом крутятся, и родители за детей решают вопросы с окружающим социумом

Правда? Буллинга нет? Чтож тогда мы все видим в новостной ленте: там нагнули, тут поколотили.
У меня нет школьников ещё, но коллеги говорят, что все по прежнему - если не соответствует дресс-коду, то ты изгой

мама
Екатеринбург

конФФетка: если не соответствует дресс-коду, то ты изгой

Да не всегда! И не везде!
Заметила- чем пантовей школа, тем более неуравновешенная обстановка там. Сравнение детей детьми по всем параметрам -шмотки, телефон, машины родителей, отсюда и буллинг и прессинг тех...

У меня 2 школьника и насколько я знаю, все спокойно у них, никто никого не достаёт, новичков, очкариков и умников не гнобит (как было во времена моей школьной жизни). Обстановка комфортная

мама
Екатеринбург

У камина с коньячком: Удивительный диссонанс

Действительно заставляет задуматься.

БелыйОлеандр: В наше воемя развлечений был минимум, шли в коллектив общаться

Да, похоже в этом причина. Слишком много вариантов гораздо более интересного времяпрепровождения. Ну и информация, которая всегда под рукой в смартфоне в случае необходимости, обесценивает школьные уроки. Зачем сейчас учить, если легко можно узнать коли возникнет такая необходимость. Хотя скорее всего и не возникнет. После 5 класса школьные знания перестают иметь прикладную направленность. Бытовая химия сейчас сложнее, знания механики уже недостаточно, чтобы хоть что-нибудь починить, везде уже электроника напихана и т.п. Впрочем, это уже уход от темы.

конФФетка: Буллинга нет? Его сейчас действительно гораздо меньше, чем лет 30 назад.
Sтропа: новичков, очкариков и умников не гнобит

Именно так

Аноним 12

Точка: Его сейчас действительно гораздо меньше, чем лет 30 назад.

Sтропа: никто никого не достаёт,

Мда?
А мой отбивался от одноклассников, которые хотели его нагнуть как новичка.
Это было при переходе в другую школу.
Гимназия.

Аноним 717

Sтропа: Заметила- чем пантовей школа, тем более неуравновешенная обстановка там. Сравнение детей детьми по всем параметрам -шмотки, телефон, машины родителей, отсюда и буллинг и прессинг тех...

Разные школы...
Если там дети умные в основной массе, и из семей, где отношению к всему материальному спокойное и естественное без бахвальства - то наоборот

Самые понты были у одноклассников в дворовой «хорошей» школе, где много семей, в которых материальное - на первом месте, дети транслировали

N L
мама
Екатеринбург

Недавно в другой теме большинство оправдывало 83-летнего тренера, который ну никак не мог домогаться девочки, так как его все точно знают как хорошего человека. А этот мальчик тоже положительно характеризуется и что? И звоночков поди не было никаких. Просто в один момент заклинило и случилась трагедия. Иногда родные даже не могут догадаться, что такое случиться может.

Екатеринбург

Sтропа,
Я с тобой согласна.
Слишком много у меня историй разных про семьи детей «лучшей» школы нашего города.

Одна из последних. Девочка так сильно хотела доказать папе, что из неё не только дворник получится, что самостоятельно подготовилась и поступила в эту школу. Итогом - дебют шизофрении.

Я не заходила в тему - как натаскать ребёнка для поступления в девятку. Не хотела себе портить настроение. А люди ничего, живут. Считают, что добра детям желают.

N L
мама
Екатеринбург

Sтропа: У меня 2 школьника и насколько я знаю, все спокойно у них, никто никого не достаёт, новичков, очкариков и умников не гнобит (как было во времена моей школьной жизни). Обстановка комфортная

У нас тоже комфортная пока в 4 классе. Не знаю, что будет, в 5-7 кл., когда гормоны у всех попрут. Кстати где-то читала, что проблемы с головой часто проявляют себя именно в подростковом возрасте, когда идет перестройка организма.

Аноним 717

Дама Бубён: амостоятельно подготовилась и поступила в эту школу. Итогом - дебют шизофрении.

Вы перепутали причину и следствие
Шизофрения не от школы
Девочка поступила сама потому, что уже носитель этих генов
Норма - серость, посредственность, как большинство нас))
Школа тут не причём

Аноним 717

Стрекоzа: вы считаете, что их не спросят про ошибку с возрастом? Надеюсь, что спросят.

Это не ошибка, а временное заблуждение,
Они разобрались - их похвалят

Екатеринбург

анонимно,
Ну конечно я перепутала. Я всегда так делаю. Чтоб вам было о чем написать. А написать то очень надо, хоть и такую чушь:

анонимно:
Девочка поступила сама потому, что уже носитель этих генов

Это как?))

Шизофрения не от школы, а от нервного истощения, которое возникло на фоне поступления в школу.
Мне странно разжёвывать взрослым людям.

Екатеринбург

Ужасная трагедия. Надеюсь, истинные причины все же выяснят.

Аноним 717

Дама Бубён: Это как?))

Это мои наблюдения за пациентами из курса психиатрии - если шизофрения наступила в подростковом возрасте и позже (не в раннем детстве), то в детстве они развивались хорошо и успешно в некоторой области (кто-то в математике, кто-то читал рано). Вот такое наблюдение Шизофрения манифестирует часто в переходном возрасте, что связано с гормональной перестройкой, но не с истощением
Да и посмотреть на успешных современников с таким диагнозом - многие тоже очень успешны в определенной сфере

Многим детям из моего (образованного окружения) родители приводили в пример дворников, нацеливали на учебу, ограничивали в чем-то, но не манифестировала шиза из-за этого. Подруга даже радовалась перспективе, описанной родителями - работать на улице))

Но то, что избегать нужно истощения, в этом Вы правы, но это в сторону депрессий, панических атак во взрослом возрасте. У здорового ребёнка компенсаторные силы намного выше

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Шизофрения не от школы, а от нервного истощения, которое возникло на фоне поступления в школу

Не бывает этой болезни просто от нервного истощения. Шизофрения - это болезнь, часто наследуется от родственников. Она может спать и не проявлять себя до каких то всплесков, коими могут быть нервные перегрузки или гормональные всплески.

мама
Екатеринбург

Правильно говорят в тихом омуте черти водяться. Мальчик спокойновый, общительный , а тут такое. Ушел бы из дома зачем убивать((

Аноним 46

Аноним 86: они все поочереди домой возвращались, а он их что ли с топором подкарауливал??

Ну , именно так. А как иначе? Тут как раз нет ничего удивительного

Стрекоzа: почему вы считаете, что их не спросят про ошибку с возрастом? Надеюсь, что спросят.

В должностные обязанности оперативников и следователей не входит досканальное определение возраста. Они производят именно что наружный осмотр. Не раздевая, не переворачивая и т.п. "Обнаружен труп мужчины, предположительно 16-40 лет, голова отсутствует...." Возраст и прочее определить - это задача экспертов. А те ошибок не допустили.

Екатеринбург

Sтропа,
бывает. Именно от нервного истощения.
При этом я не отрицала предрасположенности ее у человека. И не всегда она наследуется. Это полифакторное расстройство все же.

Екатеринбург

анонимно,
Тогда, наверное, вы опечатались все же.
Возможно она и являлась носителем, но она могла остаться только лишь носителем до конца своих дней.

мама
Екатеринбург

конФФетка: Буллинга нет? Чтож тогда мы все видим в новостной ленте: там нагнули, тут поколотили

Мы это видим потому что сейчас все всё снимают на видео. В мои школьные 90-е годы издевательств в школе действительно было в десятки раз больше. И шпана везде по улицам шныряла у подростков мелочь отнимали. Росла во дворе, где одни мальчишки жили, то у них деньги на улице отнимут, то они у кого-то. В школе гнобили часто и многих, и вовсе не из-за дресс-кода. Учителя всё это знали и видели, как группа пацанов тащит пошле уроков за школу очередного изгоя, как на перемене пинают чей-то портфель, как в женский туалет затаскивали кого-то и запирали его там, как более сильные заставляли за себя мыть пол более слабых... Драки за школой были если не каждый день, то через день точно. В моей школе два случая самоубийства из-за издевательств, знаю, что и в других школах всё так же было. Никто не поднимал шумихи, не расследовал ничего, максимум придёт на школьный час тётка милиционер из детской комнаты милиции в форме, которая на ней висит и смотрится так позорно, что лучше бы она её вообще не надевала. Прочтёт по бумажке трёхминутную лекцию и свалит. На этом всё и ограничивалось. А издевательства продолжались. Я росла среди мальчишек и дружила с мальчишками, так получилось, что на весь двор я была единственная девочка, по этому знаю все разговоры и настроения пацанов тех лет. Девочек в школе не всегда донимали, а мальчишкам доставалось многим.
Сейчас на самом деле этого стало в разы меньше и видим мы это благодаря камерам, а раньше их просто не было.

Что ему будет, интересно. Он опасен для общества.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";